Виновник ДТП с тяжкими телесными на трассе «Кола» отделался годом ограничения свободы

Водителю из Оленегорска, виновному в ДТП на трассе Р-21 «Кола», вынесли приговор. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В марте 2023 года 44-летний житель Оленегорска, более 140 раз получавший штрафы за превышение скорости в последние два года, двигался на автомобиле «Volvo» в районе 1327 километра трассы Р-21 «Кола». Лихач выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Opel». В результате происшествия «Opel» отбросило на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с грузовым тягачом «DAF».

Водитель «Opel» получил множественные травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. Оленегорца, ставшего причиной аварии, осудили по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год.

Скорее всего, это сообщение, как и множество похожих, просто промелькнуло перед глазами читателей и забылось. Если бы не те самые 140 штрафов.

- У чувака 140 (сто сорок) штрафов за превышение скорости (это только то, что зафиксировано камерами. То есть, он так ездит примерно всегда), полутруп из-за выезда на встречку через сплошную и итог - ограничение свободы на один год. Ограничение свободы - это даже не колония, он живет обычную жизнь, просто ему нельзя сходить в «магнит» ночью и уезжать из города без разрешения. Фактически, он вынудил водителя встречной машины уйти со своей полосы навстречу грузовику. Следовательно, в критический момент «осужденный» принял волевое решение идти на таран, а не самому уворачиваться под грузовик или вылетать на обочину - вольво попрочнее старенького опеля будет, и шансов остаться целым больше. Он и остался, в отличие от водителя опеля, - прокомментировал ситуацию Блогер51.

Фото: скриншот bloger51.com

Сейчас также читают: Двое мужчин получили сроки за незаконную легализацию мигрантов в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Родители из Кировска сядут за парты: в школе № 5 пройдет репетиция ЕГЭ по русскому языку

15:33Глава заповедника «Пасвик» привезет в Мурманскую область столичные секреты экотуризма

15:21150 тысяч рублей заплатит девушка из Мончегорска за граждан из Узбекистана

15:02Зря радуетесь: чем опасна ранняя весна в Мурманске — историю нужно помнить

14:57Гиды Мурманской области поругались из-за 100 рублей за вход в музей

14:24Женское здоровье без табу: гинеколог Наталья Бережная проведет лекцию в Мурманске

14:10Ведущая Екатерина Андреева удачно поохотилась на северное сияние в Мурманской области

13:54Готовность к огню и паводкам: Андрей Чибис утвердил планы защиты Мурманской области

13:35Дома на Павлова и Радищева в Мурманске поджигали сами жильцы!

13:26В Мончегорске гиды будут разбираться с понятием экотуризма 24 марта

13:26Выход в море закрыт: в Печенгском округе ввели режим повышенной готовности из-за погоды

13:16Конец концессии? В Мурманске требуют разорвать контракт на ФОК на Старостина

15:45Суббота в уютном пледе: каким 3 знакам Зодиака звезды велят притормозить и обняться с близкими — гороскоп на 14 марта

15:29Нежный суп «Обжорка» с фаршем — это блюдо просят на бис: бюджетный шедевр

14:33Кинотест: даже фанаты путают эти шедевры советских фильмов — знаток или дилетант?

14:03Гостеприимство и порядок: чему нас учат традиции Дагестана — хозяйки успевают все

13:32Уборка снега на даче: фатальные просчёты — что нужно чистить, а что оставить до весны

12:27Эти 5 мелочей в ванной сводят с ума — дизайнерский провал

Все новости