Виновник ДТП с тяжкими телесными на трассе «Кола» отделался годом ограничения свободы

Водителю из Оленегорска, виновному в ДТП на трассе Р-21 «Кола», вынесли приговор. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В марте 2023 года 44-летний житель Оленегорска, более 140 раз получавший штрафы за превышение скорости в последние два года, двигался на автомобиле «Volvo» в районе 1327 километра трассы Р-21 «Кола». Лихач выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Opel». В результате происшествия «Opel» отбросило на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с грузовым тягачом «DAF».

Водитель «Opel» получил множественные травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. Оленегорца, ставшего причиной аварии, осудили по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год.

Скорее всего, это сообщение, как и множество похожих, просто промелькнуло перед глазами читателей и забылось. Если бы не те самые 140 штрафов.

- У чувака 140 (сто сорок) штрафов за превышение скорости (это только то, что зафиксировано камерами. То есть, он так ездит примерно всегда), полутруп из-за выезда на встречку через сплошную и итог - ограничение свободы на один год. Ограничение свободы - это даже не колония, он живет обычную жизнь, просто ему нельзя сходить в «магнит» ночью и уезжать из города без разрешения. Фактически, он вынудил водителя встречной машины уйти со своей полосы навстречу грузовику. Следовательно, в критический момент «осужденный» принял волевое решение идти на таран, а не самому уворачиваться под грузовик или вылетать на обочину - вольво попрочнее старенького опеля будет, и шансов остаться целым больше. Он и остался, в отличие от водителя опеля, - прокомментировал ситуацию Блогер51.

Фото: скриншот bloger51.com

Сейчас также читают: Двое мужчин получили сроки за незаконную легализацию мигрантов в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

Все новости