На национальную премию «Хрустальный компас» номинированы три мурманских проекта

16.05.2024, 13:06 Новости / Общество

В число финалистов национальной премии «Хрустальный компас» вошли три мурманских проекта, сообщает оргкомитет конкурса.

Национальная премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года под эгидой Русского географического общества. В этом году она проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. За 12 лет на соискание премии поступило более 4300 проектов и достижений из 48 стран мира.

В номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия» в финал вышли Александр и Дмитрий Комаровы с историко-этнографическим комплексом «Тоня Тетрина».

В номинации «Путешествие и экспедиция» отмечены комплексные исследования Новой Земли «Неизвестный архипелаг». Это проект Северного флота (Моисеев А.А., Зинченко С.Г.), 12-го Главного управления Министерства обороны РФ (Колесников И.А., Агафонов С.В.) и Мурманского областного отделения Русского географического общества» (Моисеев Д.В., Гончаров С.А.).

В номинации «Фоторабота» - Валентин Колинько с фотопроектом «Кандалакшский заповедник: животные арктических островов».

Имена победителей станут известны на XI-XII торжественной церемонии вручения наград 30 мая.

Фото:пресс-служба РГО

Сейчас также читают: Приметы лета: в Апатитах расчехлили фонтан у «Атлета»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:38Въезд и выезд из Оленегорска осуществляется по «лапландской» дороге — оперштаб региона

17:26Жертв и пострадавших от атаки БПЛА в Мурманской области нет — губернатор

16:249 июня мурманчане смогут задать прокурору вопросы насчет алиментов и ареста имущества

15:28Глава ЗАТО Североморск прокоментировал ситуацию с информацией о взрыве

15:16Петунии, бархатцы, тюльпаны: в Мурманске расцветают клумбы

14:34Атака дронов на Мурманскую область: что известно к этому моменту

14:25Толстые голуби прижились в Ленинском округе Мурманска

13:44Военный гарнизон Высокий под Оленегорском охвачен пожаром

12:58«Большой Вудъявр» завершил сезон двумя рекордами посещаемости

12:41В Териберке на кладбище кораблей появился новый «экспонат» и пятна топлива на воде

12:10Североморский автобус в июне будет приходить в Сафоново позже

12:08«Стрелок с Кольского проспекта» скончался в мурманской больнице спустя 2 месяца

22:22Научиться подтягиваться может каждый: какие упражнения помогут укрепить нужные мышцы — что следует делать

21:03Ем яйца каждый день: как это влияет на обмен веществ и печень — что важно знать

20:16Гуляш из свинины готовлю только так: вкус нежнейший — все, кто пробует, влюбляются в это блюдо с первой ложки

19:17Некоторые грибы не обязательно чистить: нет никакой разницы — все съедобно и вкус такой же

18:55Звездопад продолжается: деньги уже летят к 4 знакам Зодиака — Вселенная подарит удачу до конца июня 2025 года

18:15Белая летняя юбка позволит выглядеть, как жена миллионера на отдыхе: если ошибиться при выборе — будет колхозный вид

Все новости