Отчет губернатора Мурманской области начался с кадров из горящего самолета

16.05.2024, 14:27 Новости / Общество

Прямо сейчас в Мурманске начался отчет главы региона перед депутатами Мурманской областной Думы. Предполагалась, что отчет будет за год работы, но судя по началу и видеоролику, презентованному гостям мероприятия - отчитывается губернатор за пять лет своей работы.

- Я постараюсь остановиться только, на мой взгляд, на таком самом важном и самом главном. И, честно сказать, резал, что-то возвращал. Но хочется поделиться многим, потому что я буду говорить не только про прошлый год. Конечно, я остановлюсь и на пятилетнем периоде. Это очень важно. Поэтому не судите строго. Отчет не будет короткий. Но, я надеюсь, будет интересно, - сообщил губернатор.

Видеоролик о пяти годах на посту губернатора начался с видео, снятого из окна горящего самолета и напоминании об авиакатастрофе в Шереметьево.

5 мая 2019 года в московском аэропорту при жесткой посадке лайнера Sukhoi Superjet-100, летевшего по маршруту «Москва - Мурманск» обломились стойки шасси, загорелся бак с топливом. Огонь перекинулся в салон, борт разрушился и сгорел. Из 41 погибших, 26 - жители Мурманской области. Выжили лишь 37 человек.

Фото: скриншот трансляции

Сейчас также читают: Волонтерский проект школьников из Апатитов стал победителем Всероссийского конкурса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

15:33Выпали из топ-10: Мурманская область потеряла позиции в рейтинге регионов по высоким зарплатам

15:09Театр в наушниках: мурманчан зовут на необычный спектакль-прогулку вокруг Семёновского озера

15:03С трассы «Кола» улетел в кювет джип

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости