Жители Заполярья смогут использовать искусственный интеллект и умных помощников во время телефонных разговоров

В современной жизни уже очень активно используется искусственный интеллект. В ближайшее время такая инновация ждёт и общение посредством телефонных звонков.  Очень скоро станут доступны функции умного голосового ассистента, который сможет ответить практически на любой вопрос прямо во время телефонного разговора, озвучить набранный пользователем текст и предупредить о возможном мошенничестве.

Цифровой ассистент, внедренный в привычные голосовые вызовы, сможет не только расшифровать разговор в режиме электронного помощника, но и произвести обратное действие - озвучить написанный абонентом текст. Для этого будет достаточно написать сообщение в момент входящего вызова, и ассистент продиктует его звонящему. Сервис будет полезен в ситуациях, когда нет возможности взять трубку и ответить на важный звонок «голосом». Кроме того, благодаря новой функции люди с нарушениями слуха или речи смогут принимать звонки и отвечать с помощью секретаря.

Вот как прокомментировали в МТС разрабатываемое технологическое решение: «Впервые с помощью голосового помощника абоненты смогут управлять звонком и вести диалог в режиме реального времени без снятия трубки. В дальнейшем цифровой ассистент обзаведётся новыми функциями, например, сможет переводить разговор на разные языки в режиме онлайн и давать советы по общению».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Страшные цифры»: Более 80% северян страдают дефицитом витамина D

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32От Арктики до Антарктиды: подведены итоги самого масштабного полярного диктанта

21:08Арктический прорыв: Сколтех и МАУ создадут в Мурманске центр кадров для ИИ-индустрии

20:23Энергия Арктики на десятилетия: «Росатом» подписал контракт на строительство Кольской АЭС-2

20:14Сугробы не помеха? В Кандалакше Народный фронт проверил доступную среду

19:16Арктическая культура: 70 событий и большая коллегия в Мурманске к профессиональному празднику

18:20Глава Печенгского округа с депутатом пошел в баню

18:16«Сова старого замка»: в мурманской «научке» научат рисовать акрилом по дереву

17:23В Заполярном в суде разбирались с кражей части детской коляски за 11 тысяч рублей

17:02Секрет крепкого брака: в Апатитах ищут лучшие семьи для награждения к 8 июля

16:2822 предмета и 200 призеров: в Мурманске наградили лучших школьников Арктики

16:23Спасли: В Хибинах альпинист сорвался с горы в ущелье

16:22Опасный лед: в Видяево спасатели замерили толщину Большого Урагубского озера

21:32География на вылет: этот тест проваливают 90% взрослых — а вы помните школьную программу?

21:22Быстрый монтаж бойлера: о чем молчат шабашники — ошибки, которые обходятся дорого

20:33Лопнет за секунду: ошибка новичков при сверлении кафеля — хитрость мастеров, которая спасёт плитку

20:19Беру капусту, ветчину и йогурт: делаю салат за 5 минут — варить ничего не нужно

19:31Хватит тереть! Как очистить сковороду от многолетнего нагара без лишних усилий и дорогой химии

19:20Бальзам «Звёздочка»: пользуемся со времён СССР — многие даже не догадываются, как он был изобретён

Все новости