Жители Заполярья смогут использовать искусственный интеллект и умных помощников во время телефонных разговоров

В современной жизни уже очень активно используется искусственный интеллект. В ближайшее время такая инновация ждёт и общение посредством телефонных звонков.  Очень скоро станут доступны функции умного голосового ассистента, который сможет ответить практически на любой вопрос прямо во время телефонного разговора, озвучить набранный пользователем текст и предупредить о возможном мошенничестве.

Цифровой ассистент, внедренный в привычные голосовые вызовы, сможет не только расшифровать разговор в режиме электронного помощника, но и произвести обратное действие - озвучить написанный абонентом текст. Для этого будет достаточно написать сообщение в момент входящего вызова, и ассистент продиктует его звонящему. Сервис будет полезен в ситуациях, когда нет возможности взять трубку и ответить на важный звонок «голосом». Кроме того, благодаря новой функции люди с нарушениями слуха или речи смогут принимать звонки и отвечать с помощью секретаря.

Вот как прокомментировали в МТС разрабатываемое технологическое решение: «Впервые с помощью голосового помощника абоненты смогут управлять звонком и вести диалог в режиме реального времени без снятия трубки. В дальнейшем цифровой ассистент обзаведётся новыми функциями, например, сможет переводить разговор на разные языки в режиме онлайн и давать советы по общению».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Страшные цифры»: Более 80% северян страдают дефицитом витамина D

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

07:24Рост цен на саженцы малины, клубники, ежевики и миндаля: сезонный ажиотаж и логистика

06:01Почему беспородная собака — не гарантия здоровья: факторы ухода и содержания важнее происхождения

04:20Мангал и ржавчина: почему толстый металл не спасает — химическая коррозия работает быстрее, чем обычная

03:10Три мифа о собаках: сухой нос, лечебная трава и объятия как ласка

01:40Характер и бессонница: учёные выяснили, какие люди спят хуже всех

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

Все новости