Игорь Морарь: Активная и системная работа губернатора вывела Мурманскую область на новый уровень

16.05.2024, 17:36 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь прокомментировал отчет губернатора области Андрея Чибиса об итогах деятельности в 2023 году.

- Активная и системная работа губернатора вывела Мурманскую область на новый уровень, что позволяет привлекать все больше инвестиций в регион. За 5 лет - порядка 1,2 триллиона рублей, - подчеркнул мэр города.

Игорь Морарь пояснил, что благодаря этому сегодня в Мурманске реализуется множество важных социальных проектов. Строительство новых домов, школ, учреждений культуры, создание современных спортивных и молодежных пространств, обновление библиотек, модернизация транспорта, совершенствование системы здравоохранения - это только некоторые результаты, и они касаются буквально каждого жителя региона, каждого мурманчанина.

Мэр Мурманска также обратил внимание, что в основу многих проектов легли инициативы северян, их просьбы и предложения.

- Один из ярких примеров эффективного диалога с горожанами - в сфере благоустройства: создание новых общественных территорий, ремонт дорог, дворов, обновление уличного освещения. Мурманск становится более комфортным и светлым, - отметил глава областного центра.

Он добавил, что работа на этом не останавливается, впереди много значимых амбициозных проектов, которые поддержаны на самом высоком уровне.

- Благодаря усилиям губернатора Андрея Чибиса наш город, Мурманская область с каждым годом всё более привлекательны для жизни. В том числе это касается жителей других регионов, которые за последние годы выбрали курс на Север! - подытожил Игорь Морарь.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Льготники в Мурманской области смогут получить аванс на протезирование зубов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Квартира за три года: Мурманская область вырвалась в лидеры России по доступности жилья

21:32В аутсайдерах по списанию: Мурманской области простили всего 2% долга по госкредитам

20:16Радиация из земли: на Новой Земле ученые зафиксировали выбросы радиоактивного газа

19:50Не только людям нужна укладка: мурманчанка продает фен для животных

19:17Второй Антарктиды не будет: почему державы не отдадут Арктику неарктическим странам

18:44Нежный розовый цвет и едва уловимый аромат: в Хибинах цветет линнея

18:26Праздник без чаепития: мурманских детей зовут на необычный День торта в библиотеке

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости