В Коле задержали пьяного водителя, притворившегося пассажиром

17.05.2024, 13:09 Новости / Общество

В Коле пьяный водитель легковушки притворился пассажиром, чтобы избежать ответственности. Сотрудники ДПС ранним утром 8 мая остановили «ВАЗ-2105», которым управлял молодой человек 2001 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения, сообщили в ГИБДД региона.

- Предварительно автолюбитель, увидев сотрудников Госавтоинспекции, принял меры к остановке транспортного средства, а затем пересел на пассажирское место с целью избежать наказания, - пояснили в ведомстве.

Водителя проверили алкотестером - прибор показал 0,933 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Согласно таблице опьянения это соответствует 2 промилле в крови.

В отношении северянина полицейскими был составлен административный материал за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

- За совершение указанного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение к водителю будет применяться ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, - предупредили в ГИБДД.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 18 мая планируют перекрыть дорогу к Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42Свидетельство прямо в роддоме: в Перинатальном центре Мурманска открыли кабинет ЗАГС

10:05В Мурманске девочку спасли от стаи бродячих собак

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель с киберпреступностью — что мы можем позаимствовать себе

09:48Мурманская область планирует гигантский кредит на 15 миллиардов рублей

09:385 человек оказались в больнице из-за аварии 4 авто под Оленегорском

09:24Впервые в истории: корабли ВМФ России прорвались через опасный пролив в Арктике

09:11В садоводстве под Кировском горел дачный дом

08:20На юге и в центральной части Кольского полуострова пройдут ливни

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

Все новости