В Коле задержали пьяного водителя, притворившегося пассажиром

17.05.2024, 13:09 Новости / Общество

В Коле пьяный водитель легковушки притворился пассажиром, чтобы избежать ответственности. Сотрудники ДПС ранним утром 8 мая остановили «ВАЗ-2105», которым управлял молодой человек 2001 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения, сообщили в ГИБДД региона.

- Предварительно автолюбитель, увидев сотрудников Госавтоинспекции, принял меры к остановке транспортного средства, а затем пересел на пассажирское место с целью избежать наказания, - пояснили в ведомстве.

Водителя проверили алкотестером - прибор показал 0,933 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Согласно таблице опьянения это соответствует 2 промилле в крови.

В отношении северянина полицейскими был составлен административный материал за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

- За совершение указанного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение к водителю будет применяться ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, - предупредили в ГИБДД.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 18 мая планируют перекрыть дорогу к Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости