В Коле задержали пьяного водителя, притворившегося пассажиром

17.05.2024, 13:09 Новости / Общество

В Коле пьяный водитель легковушки притворился пассажиром, чтобы избежать ответственности. Сотрудники ДПС ранним утром 8 мая остановили «ВАЗ-2105», которым управлял молодой человек 2001 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения, сообщили в ГИБДД региона.

- Предварительно автолюбитель, увидев сотрудников Госавтоинспекции, принял меры к остановке транспортного средства, а затем пересел на пассажирское место с целью избежать наказания, - пояснили в ведомстве.

Водителя проверили алкотестером - прибор показал 0,933 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Согласно таблице опьянения это соответствует 2 промилле в крови.

В отношении северянина полицейскими был составлен административный материал за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

- За совершение указанного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение к водителю будет применяться ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, - предупредили в ГИБДД.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 18 мая планируют перекрыть дорогу к Териберке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

Все новости