В Коле задержали пьяного водителя, притворившегося пассажиром

17.05.2024, 13:09 Новости / Общество

В Коле пьяный водитель легковушки притворился пассажиром, чтобы избежать ответственности. Сотрудники ДПС ранним утром 8 мая остановили «ВАЗ-2105», которым управлял молодой человек 2001 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения, сообщили в ГИБДД региона.

- Предварительно автолюбитель, увидев сотрудников Госавтоинспекции, принял меры к остановке транспортного средства, а затем пересел на пассажирское место с целью избежать наказания, - пояснили в ведомстве.

Водителя проверили алкотестером - прибор показал 0,933 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Согласно таблице опьянения это соответствует 2 промилле в крови.

В отношении северянина полицейскими был составлен административный материал за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

- За совершение указанного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение к водителю будет применяться ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, - предупредили в ГИБДД.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 18 мая планируют перекрыть дорогу к Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости