В Коле задержали пьяного водителя, притворившегося пассажиром

17.05.2024, 13:09 Новости / Общество

В Коле пьяный водитель легковушки притворился пассажиром, чтобы избежать ответственности. Сотрудники ДПС ранним утром 8 мая остановили «ВАЗ-2105», которым управлял молодой человек 2001 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения, сообщили в ГИБДД региона.

- Предварительно автолюбитель, увидев сотрудников Госавтоинспекции, принял меры к остановке транспортного средства, а затем пересел на пассажирское место с целью избежать наказания, - пояснили в ведомстве.

Водителя проверили алкотестером - прибор показал 0,933 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Согласно таблице опьянения это соответствует 2 промилле в крови.

В отношении северянина полицейскими был составлен административный материал за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

- За совершение указанного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение к водителю будет применяться ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, - предупредили в ГИБДД.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 18 мая планируют перекрыть дорогу к Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Чтобы пациенты не мёрзли: на ремонт хирургии в Кандалакше потратят почти 6 миллионов рублей

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

06:04Две главные даты по борной кислоте: клубнике, перцам и томатам очень важно

04:43Им здесь не место: продукты, которые портятся в холодильнике быстрее, чем при комнатной температуре

03:03Защита пионов без химии: этот цветок рядом отгонит тлю, белокрылку и муравьёв

01:21Классическая окрошка: у диетологов есть ряд претензий — вопросы по заправке и их влиянию на здоровье

00:01Летние каникулы и педикулёз: что нужно знать каждому родителю — объясняем ребёнку правила гигиены

22:21Как приготовить щи так, чтобы просили добавки: крепкий бульон на кости, ароматные коренья и обжиг лука

Все новости