Ковдорскую драку со скалкой в соцсетях раздули до зверского убийства несовершеннолетними

18.05.2024, 17:02 Новости / Общество

В одной из групп социальной сети появилось сообщение о том, что в Ковдоре двое несовершеннолетних зверски замучили в квартире недееспособного гражданина, который впоследствии скончался.

- Данная информация не соответствует действительности, - сообщила Анастасия Сингаева, заместитель начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области.

Как уточнила сотрудник, инцидент произошел еще 21 апреля. В этот день в полицию поступило сообщение о доставленном в медучреждение мужчине 1992 года рождения с многочисленными ушибами и гематомами. Пострадавший рассказал полицейским, что травмы он получил от ударов, которые нанес ему 18-летний знакомый во время драки. Вместе северяне выпивали. Обидчика задержали и доставили в полицию. Он подтвердил рассказ собутыльника.

Совместный отдых с возлияниями происходил в квартире на Ленина в Ковдоре. Между знакомыми возник конфликт, переросший в драку. Оружием в руках 18-летнего ковдорчанина стала деревянная скалка, которой он и нанес несколько ударов старшему товарищу. После драки потерпевший сам ушел из квартиры.

По данному факту ОП по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «З» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Сейчас юноша находится под подпиской о невыезде, ему может грозить лишение свободы до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На «Почти летнем кубке КВН по Разминке» мурманчане посоревнуются в импровизации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:52Художники из Мурманска представят выставку генеративной графики в грантовом проекте за 960 тысяч рублей

15:36Дворец культуры Мурманска зовет семьи с детьми для творчества

15:14Не навреди: мурманчан научат спасать жизни и оказывать самопомощь в экстренных ситуациях

14:50Жительницу Кандалакши на 9 с половиной лет отправили в колонию за покушение на сбыт наркотиков

14:49Подарок к 95-летию: в заполярном ботаническом саду вопреки климату зацвел редкий перуанский кактус

14:25137 вакансий для педагогов: как в Мурманской области решают проблему нехватки кадров?

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

13:30Кандалакшанин похитил карту у подвыпившего приятеля и потратил с нее все деньги

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель борьбы с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

12:44Выставка Негодина, шах-бокс и диджей-сет: Мончегорск раскрыл программу на 89-летие

12:40Обида и алкоголь спровоцировали северянку дать сожителю бутылкой по голове

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости