Ковдорскую драку со скалкой в соцсетях раздули до зверского убийства несовершеннолетними

18.05.2024, 17:02 Новости / Общество

В одной из групп социальной сети появилось сообщение о том, что в Ковдоре двое несовершеннолетних зверски замучили в квартире недееспособного гражданина, который впоследствии скончался.

- Данная информация не соответствует действительности, - сообщила Анастасия Сингаева, заместитель начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области.

Как уточнила сотрудник, инцидент произошел еще 21 апреля. В этот день в полицию поступило сообщение о доставленном в медучреждение мужчине 1992 года рождения с многочисленными ушибами и гематомами. Пострадавший рассказал полицейским, что травмы он получил от ударов, которые нанес ему 18-летний знакомый во время драки. Вместе северяне выпивали. Обидчика задержали и доставили в полицию. Он подтвердил рассказ собутыльника.

Совместный отдых с возлияниями происходил в квартире на Ленина в Ковдоре. Между знакомыми возник конфликт, переросший в драку. Оружием в руках 18-летнего ковдорчанина стала деревянная скалка, которой он и нанес несколько ударов старшему товарищу. После драки потерпевший сам ушел из квартиры.

По данному факту ОП по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «З» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Сейчас юноша находится под подпиской о невыезде, ему может грозить лишение свободы до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На «Почти летнем кубке КВН по Разминке» мурманчане посоревнуются в импровизации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В приемном покое одной из мурманских больниц 31-летний мужчина обматерил медработников

12:02Пернатые пираты Баренцева моря: в Кандалакшском заповеднике рассказали о птицах-ворах

12:00Купить не только тетради

11:43В текущем году с алиментщиков Мурманской области взыскали более 500 миллионов рублей

11:40Здание гимназии 5 в Мурманске будут ремонтировать до конца ноября — за 44 миллиона

11:40В Мурманске заброшенные ларьки пойдут под снос: власти ищут владельцев трех торговых точек

10:30В Кольском районе строитель на площадке получил тяжелую травму головы

10:21#Осторожнофуфло: как один пряник в Мурманской области заставил саамов бороться за свою культуру

09:50Юные волонтеры в Заполярье: как школьники кольцевали птиц и высаживали новые растения

09:43Волонтеры очистили побережье от нефтепродуктов: Росприроднадзор возьмет пробы в Кольском заливе

09:29Погоня в тундре: в Териберке инспекторы со спецназом ловили мотоциклистов-нарушителей

09:11В Кировске потушили пожар возле заброшенного вокзала

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости