Ковдорскую драку со скалкой в соцсетях раздули до зверского убийства несовершеннолетними

18.05.2024, 17:02 Новости / Общество

В одной из групп социальной сети появилось сообщение о том, что в Ковдоре двое несовершеннолетних зверски замучили в квартире недееспособного гражданина, который впоследствии скончался.

- Данная информация не соответствует действительности, - сообщила Анастасия Сингаева, заместитель начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области.

Как уточнила сотрудник, инцидент произошел еще 21 апреля. В этот день в полицию поступило сообщение о доставленном в медучреждение мужчине 1992 года рождения с многочисленными ушибами и гематомами. Пострадавший рассказал полицейским, что травмы он получил от ударов, которые нанес ему 18-летний знакомый во время драки. Вместе северяне выпивали. Обидчика задержали и доставили в полицию. Он подтвердил рассказ собутыльника.

Совместный отдых с возлияниями происходил в квартире на Ленина в Ковдоре. Между знакомыми возник конфликт, переросший в драку. Оружием в руках 18-летнего ковдорчанина стала деревянная скалка, которой он и нанес несколько ударов старшему товарищу. После драки потерпевший сам ушел из квартиры.

По данному факту ОП по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «З» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Сейчас юноша находится под подпиской о невыезде, ему может грозить лишение свободы до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На «Почти летнем кубке КВН по Разминке» мурманчане посоревнуются в импровизации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

20:58Цены в Заполярье: Банк России объяснил, почему в Мурманской области подорожали сахар и косметика

20:44Глава администрации Мурманска показал, как роботы и подростки очищают город от сорняков

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

17:10Двух мурманчанок заключат под стражу за похищение человека

16:35«Зачем нам нужны такие УК, которые не исполняют свои обязанности?»: спрашивают жители Апатитов

16:00Устроили дебош в баре и пытались убежать: росгвардейцы в Мурманске задержали нарушителей общественного порядка

21:03Как наводили чистоту в прошлом без химии: решения, которые работают и сейчас

19:04Домашний рисовый квас с мёдом и мятой: с цедрой и имбирём для прохладной свежести

17:10Шерсть лезет клочьями: 8 причин, почему кошка линяет — моменты, которые требуют визита к врачу

15:02Вафли с начинкой для перекуса: сытное и полезное блюдо без лишних калорий

13:39Вода Сасси вместо лимонада: полезный летний напиток с огурцами и цитрусовыми

12:03Бюджетное средство для всех поверхностей: приготовьте из того, что под рукой

Все новости