Ковдорскую драку со скалкой в соцсетях раздули до зверского убийства несовершеннолетними

18.05.2024, 17:02 Новости / Общество

В одной из групп социальной сети появилось сообщение о том, что в Ковдоре двое несовершеннолетних зверски замучили в квартире недееспособного гражданина, который впоследствии скончался.

- Данная информация не соответствует действительности, - сообщила Анастасия Сингаева, заместитель начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области.

Как уточнила сотрудник, инцидент произошел еще 21 апреля. В этот день в полицию поступило сообщение о доставленном в медучреждение мужчине 1992 года рождения с многочисленными ушибами и гематомами. Пострадавший рассказал полицейским, что травмы он получил от ударов, которые нанес ему 18-летний знакомый во время драки. Вместе северяне выпивали. Обидчика задержали и доставили в полицию. Он подтвердил рассказ собутыльника.

Совместный отдых с возлияниями происходил в квартире на Ленина в Ковдоре. Между знакомыми возник конфликт, переросший в драку. Оружием в руках 18-летнего ковдорчанина стала деревянная скалка, которой он и нанес несколько ударов старшему товарищу. После драки потерпевший сам ушел из квартиры.

По данному факту ОП по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «З» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Сейчас юноша находится под подпиской о невыезде, ему может грозить лишение свободы до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На «Почти летнем кубке КВН по Разминке» мурманчане посоревнуются в импровизации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15«Вы апатитские? Туда и обращайтесь!»: северянка пожаловалась губернатору на вражду между больницами

10:29Жители Кольского округа обратили внимание на горящую днем подсветку на улице

10:24«Самолет» улетает из Заполярья: кто построит крупный жилой квартал в Мурманске?

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Мифы из Сети: иммунитет ребенка поднять нельзя

09:51«Будущее офтальмологии становится настоящим»: руководитель Офтальмологического центра Мурманской области о переезде в новое здание и уникальных операциях

09:38Экспедиция «Профессора Молчанова» продолжает работу на архипелаге, все новости ученые узнают из СМИ

09:17Эксперты фиксируют рост платформенной экономики в ВВП России, ее доля может достичь 10%

09:06Минстрой Мурманской области рассказал, за что поощрили победой подрядчика, который строит «быстровозводимый» бассейн на Кольском проспекте

08:20Туман утром и дождь днем — о погоде в Мурманской области

03:22На Шпицбергене по иску «Нафтогаза» арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов»

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости