Ковдорскую драку со скалкой в соцсетях раздули до зверского убийства несовершеннолетними

18.05.2024, 17:02 Новости / Общество

В одной из групп социальной сети появилось сообщение о том, что в Ковдоре двое несовершеннолетних зверски замучили в квартире недееспособного гражданина, который впоследствии скончался.

- Данная информация не соответствует действительности, - сообщила Анастасия Сингаева, заместитель начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области.

Как уточнила сотрудник, инцидент произошел еще 21 апреля. В этот день в полицию поступило сообщение о доставленном в медучреждение мужчине 1992 года рождения с многочисленными ушибами и гематомами. Пострадавший рассказал полицейским, что травмы он получил от ударов, которые нанес ему 18-летний знакомый во время драки. Вместе северяне выпивали. Обидчика задержали и доставили в полицию. Он подтвердил рассказ собутыльника.

Совместный отдых с возлияниями происходил в квартире на Ленина в Ковдоре. Между знакомыми возник конфликт, переросший в драку. Оружием в руках 18-летнего ковдорчанина стала деревянная скалка, которой он и нанес несколько ударов старшему товарищу. После драки потерпевший сам ушел из квартиры.

По данному факту ОП по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «З» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Сейчас юноша находится под подпиской о невыезде, ему может грозить лишение свободы до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На «Почти летнем кубке КВН по Разминке» мурманчане посоревнуются в импровизации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

02:49Деньги надо тратить с умом: в 2026 году важно избегать спонтанных покупок — финансовый гороскоп для Овнов

02:26Омывайка превратилась в лёд: как быстро разморозить жидкость зимой без возни

01:28Элементарно, Ватсон: этот тест разобьёт вашу школьную грамотность — 6 простых вопросов поставят в тупик даже отличников

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

23:36День внутренней мудрости: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — анализ и чувствительность победят хаос

23:01Как поливать молодую драцену: цветовод со стажем раскрывает секреты зимовки комнатного растения

Все новости