«Пальмы и зелень»: В Мурманске предложили создать Ботанический сад под стеклянным куполом

19.05.2024, 14:06 Новости / Общество

В Мурманске предложили создать Ботанический сад под стеклянным куполом. С такой инициативой выступил северянин Василий Гузиков. Свой комментарий на эту тему он разместил под видеотрансляцией отчета губернатора Андрея Чибиса за 2023 год.

- В Долине Уюта - которая ближе к проспекту Кольскому, где кусты одни и ничего нет - там вот крытый стеклянный купол здоровый поставить и внутри сад сделать ботанический. Чтобы в полярную ночь зимой едешь на троллейбусе, и с горы видны пальмы и зелень внутри стеклянного купола, - написал он.

Северянин добавил, что областному центру не хватает ботанического сада и прочих проектов, которые бы «реально меняли город Мурманск».

- Как в Кировске ботанический сад или в филиал Ботанического сада Санкт-Петербурга откройте в Мурманске. [...] А так Мурманск - это угольный терминал... центр унылый, и сам город унылый..., - поделился мыслями Василий Гузиков.

Фото сгенерировано Kandinsky by Sber AI

Сейчас также читают: Ярмарка самозанятых в Мурманске пройдет в новом формате

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

17:43Шумные выходные в Мурманске: в Росте пройдет нойз-фестиваль с презентацией кассеты

17:33Мурманчане о новых лифтах: «Кабина выглядит так, будто в эксплуатации лет 10»

04:47Близнецы тонут в море задач, а Весам — тяжёлый выбор: гороскоп на 17 апреля для всех знаков

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

01:33Отбоя от клубники не будет: 2 добавки в лунку — не знаю, куда девать ягоды

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

22:35Признак высокого IQ: тест на словарный запас аристократа — проверьте, насколько вы умны

Все новости