«Пальмы и зелень»: В Мурманске предложили создать Ботанический сад под стеклянным куполом

19.05.2024, 14:06 Новости / Общество

В Мурманске предложили создать Ботанический сад под стеклянным куполом. С такой инициативой выступил северянин Василий Гузиков. Свой комментарий на эту тему он разместил под видеотрансляцией отчета губернатора Андрея Чибиса за 2023 год.

- В Долине Уюта - которая ближе к проспекту Кольскому, где кусты одни и ничего нет - там вот крытый стеклянный купол здоровый поставить и внутри сад сделать ботанический. Чтобы в полярную ночь зимой едешь на троллейбусе, и с горы видны пальмы и зелень внутри стеклянного купола, - написал он.

Северянин добавил, что областному центру не хватает ботанического сада и прочих проектов, которые бы «реально меняли город Мурманск».

- Как в Кировске ботанический сад или в филиал Ботанического сада Санкт-Петербурга откройте в Мурманске. [...] А так Мурманск - это угольный терминал... центр унылый, и сам город унылый..., - поделился мыслями Василий Гузиков.

Фото сгенерировано Kandinsky by Sber AI

Сейчас также читают: Ярмарка самозанятых в Мурманске пройдет в новом формате

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

22:00Внимательность — залог успеха: найдите 10 отличий на рисунках за 55 секунд

21:47Больше никаких штрафов с камер: 3 ошибки, которые должны перестать делать автовладельцы — безопасная езда

21:00Настоящие чудеса произойдут в 3 сферах жизни: судьба одного из знаков Зодиака изменится — кого во второй половине сентября 2025 года ждут богатство, карьерный взлет и любовь

20:02Даже старый унитаз будет сиять, будто только что из магазина: простое народное средство очистит «белого друга» — что надо делать

19:46Жильё в ОАЭ, дом в элитном посёлке Подмосковья, дорогие машины: роскошная жизнь Александра Реввы и его армянской жены

19:00ТОП-5 городов Подмосковья: где стоит побывать — яркие впечатления гарантированы

Все новости