Участники форума «КультАрктика – 2024» будут проводить дискуссии и выступления в автобусах

20.05.2024, 13:22 Новости / Общество

Форум «КультАрктика» в 2024 году пройдёт в Мурманской области с 24 и 26 мая, сообщила министр культуры региона Ольга Обухова.

- В нынешнем году мы вновь экспериментируем с форматами проведения форума. Впервые мы будем проводить секции деловой программы в передвижном формате (…) выступления спикеров и дискуссии будут проходить прямо в автобусах по ходу перемещения между ключевыми точками маршрута, - сообщила на.

Так участники секции, посвященной туризму, посетят Мурманск и Колу.

- Еще один автобус отправится в Апатиты и Мончегорск, где участники посетят центр современного искусства «Сияние» и библиотеку им. Гладиной, а также увидят арт-объекты, созданные в рамках сотрудничества творческого сообщества и крупного бизнеса, - отменила она.

Третья секция будет посвящена культурному и корпоративному волонтерству, она пройдёт по маршруту Мурманск – Кольский район.  

Пленарная дискуссия с участием АСИ и ведущих предприятий региона пройдет в Мурманске. Спикером, в частности, станет директор центра по развитию креативной экономики АСИ Екатерина Черкес-заде и бизнес-ангел Илья Ивахин. Модератором выступит телеведущий и меценат Андрей Малахов.

Напомним, форум «КультАрктика» проводится раз в 2 года, начиная с 2022 года. 

Как сообщалось ранее, Григорий Лепс выступит в Мурманске на праздновании Дня региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 79 лет назад в Мурманск пришел последний полярный конвой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

15:10Северянке грозит длительный срок из-за 5 граммов «синтетики»

15:03Самые северные в России: в Мурманске открыли новые корты для падел-тенниса у гимназии № 8

14:51«Эвакуатор за 40 000 — это, конечно, перебор»: туристы из Подмосковья рассказали, как выбирались из Дальних Зеленцов

14:19«Лето пролетает слишком быстро»: вице-спикер горсовета Мурманска Ирина Андреева открыла третью смену в школьном лагере

14:00В Апатитах установили новый рентген стоимостью более 15 миллионов рублей

13:28Экономика Арктики вырастет вдвое, а доходы взлетят до 226 тысяч: глава Минвостокразвития Чекунков раскрыл планы до 2035 года

12:40Жители дома с автономной котельной в Мурмашах 3 месяца сидят без горячей воды

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости