Участники форума «КультАрктика – 2024» будут проводить дискуссии и выступления в автобусах

20.05.2024, 13:22 Новости / Общество

Форум «КультАрктика» в 2024 году пройдёт в Мурманской области с 24 и 26 мая, сообщила министр культуры региона Ольга Обухова.

- В нынешнем году мы вновь экспериментируем с форматами проведения форума. Впервые мы будем проводить секции деловой программы в передвижном формате (…) выступления спикеров и дискуссии будут проходить прямо в автобусах по ходу перемещения между ключевыми точками маршрута, - сообщила на.

Так участники секции, посвященной туризму, посетят Мурманск и Колу.

- Еще один автобус отправится в Апатиты и Мончегорск, где участники посетят центр современного искусства «Сияние» и библиотеку им. Гладиной, а также увидят арт-объекты, созданные в рамках сотрудничества творческого сообщества и крупного бизнеса, - отменила она.

Третья секция будет посвящена культурному и корпоративному волонтерству, она пройдёт по маршруту Мурманск – Кольский район.  

Пленарная дискуссия с участием АСИ и ведущих предприятий региона пройдет в Мурманске. Спикером, в частности, станет директор центра по развитию креативной экономики АСИ Екатерина Черкес-заде и бизнес-ангел Илья Ивахин. Модератором выступит телеведущий и меценат Андрей Малахов.

Напомним, форум «КультАрктика» проводится раз в 2 года, начиная с 2022 года. 

Как сообщалось ранее, Григорий Лепс выступит в Мурманске на праздновании Дня региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 79 лет назад в Мурманск пришел последний полярный конвой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

18:03Розовый вместо бежевого: стилист Ксения Кожина рассказала, как спасти летнее настроение гардеробом

17:50Осталось 2 дня приема заявок конкурса грантов для искусства и креативных индустрий Мурманской области

17:10Асфальт, разрушенный в мурманских дворах после ремонта теплотрассы, восстановят к 1 ноября

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

Все новости