На кладбище с паспортом: Жители Междуречья возмущены новыми требованиями

20.05.2024, 13:27 Новости / Общество

Жителя Междуречья и Мишуково теперь необходимо предъявлять паспорт, чтобы пройти на местное кладбище. С такой проблемой к главе региона от имени жителей поселков обратился северянин Илья Танков. Свой комментарий он разместил на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- Просим разобраться. Чтобы пройти на местное кладбище, компания ТЭК Мосэнерго требует паспорт Гражданина РФ и при этом записывает в журнал серию и номер, что категорически нарушает 152 ст. о персональных данных, - возмутился он.

Жители также обеспокоены мусором, скопившемся на кладбище.

- На местном кладбище не вывозится мусор, хотя на содержании кладбище денежные средства в бюджете заложены, - подчеркнул Илья Танков.

Это обращение уже прокомментировали в администрации Кольского района.

- Информация о необходимости вывоза мусора с территории кладбища администрацией сельского поселения Междуречье направлена подрядной организации. О результатах сообщим дополнительно, - подчеркнул представитель администрации муниципалитета Александр Алексеев.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Экс-главу Ловозерского района могут переуволить «в связи с утратой доверия»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

15:2611 ведер воды на м2 : Июнь в Мурманской области превысил по осадкам норму в 2 раза — эксперт из Москвы

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

12:02Полив томатов по расписанию вредит: лучше полить один раз правильно, чем 10 наугад

10:05Покупка сгущёнки без ошибок: 3 способа отличить качественный продукт

Все новости