На кладбище с паспортом: Жители Междуречья возмущены новыми требованиями

20.05.2024, 13:27 Новости / Общество

Жителя Междуречья и Мишуково теперь необходимо предъявлять паспорт, чтобы пройти на местное кладбище. С такой проблемой к главе региона от имени жителей поселков обратился северянин Илья Танков. Свой комментарий он разместил на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- Просим разобраться. Чтобы пройти на местное кладбище, компания ТЭК Мосэнерго требует паспорт Гражданина РФ и при этом записывает в журнал серию и номер, что категорически нарушает 152 ст. о персональных данных, - возмутился он.

Жители также обеспокоены мусором, скопившемся на кладбище.

- На местном кладбище не вывозится мусор, хотя на содержании кладбище денежные средства в бюджете заложены, - подчеркнул Илья Танков.

Это обращение уже прокомментировали в администрации Кольского района.

- Информация о необходимости вывоза мусора с территории кладбища администрацией сельского поселения Междуречье направлена подрядной организации. О результатах сообщим дополнительно, - подчеркнул представитель администрации муниципалитета Александр Алексеев.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Экс-главу Ловозерского района могут переуволить «в связи с утратой доверия»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

16:19Сотни спасенных жизней: в Минздраве раскрыли детали работы заполярной санавиации

16:15Шахта «Каула-Котсельваара» в Никеле готовится стать музеем

15:525 сентября у Кольского моста северяне встретят «Выездную проверку здоровья»

15:17«Всех раздражает»: спецпредставитель Росатома Панов заявил о жестком экономическом конфликте в Арктике

15:02На ферме в Туломе собрали с полей горох и овес для буренок

14:37Регистрация на «Кросс нации» в Мончегорске: как подать заявку и какие будут дистанции

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

Все новости