На кладбище с паспортом: Жители Междуречья возмущены новыми требованиями

20.05.2024, 13:27 Новости / Общество

Жителя Междуречья и Мишуково теперь необходимо предъявлять паспорт, чтобы пройти на местное кладбище. С такой проблемой к главе региона от имени жителей поселков обратился северянин Илья Танков. Свой комментарий он разместил на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- Просим разобраться. Чтобы пройти на местное кладбище, компания ТЭК Мосэнерго требует паспорт Гражданина РФ и при этом записывает в журнал серию и номер, что категорически нарушает 152 ст. о персональных данных, - возмутился он.

Жители также обеспокоены мусором, скопившемся на кладбище.

- На местном кладбище не вывозится мусор, хотя на содержании кладбище денежные средства в бюджете заложены, - подчеркнул Илья Танков.

Это обращение уже прокомментировали в администрации Кольского района.

- Информация о необходимости вывоза мусора с территории кладбища администрацией сельского поселения Междуречье направлена подрядной организации. О результатах сообщим дополнительно, - подчеркнул представитель администрации муниципалитета Александр Алексеев.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Экс-главу Ловозерского района могут переуволить «в связи с утратой доверия»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

14:50Отопительный сезон провоцирует пожары: в Оленегорском гараже едва не сгорел автомобиль

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

Все новости