На кладбище с паспортом: Жители Междуречья возмущены новыми требованиями

20.05.2024, 13:27 Новости / Общество

Жителя Междуречья и Мишуково теперь необходимо предъявлять паспорт, чтобы пройти на местное кладбище. С такой проблемой к главе региона от имени жителей поселков обратился северянин Илья Танков. Свой комментарий он разместил на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- Просим разобраться. Чтобы пройти на местное кладбище, компания ТЭК Мосэнерго требует паспорт Гражданина РФ и при этом записывает в журнал серию и номер, что категорически нарушает 152 ст. о персональных данных, - возмутился он.

Жители также обеспокоены мусором, скопившемся на кладбище.

- На местном кладбище не вывозится мусор, хотя на содержании кладбище денежные средства в бюджете заложены, - подчеркнул Илья Танков.

Это обращение уже прокомментировали в администрации Кольского района.

- Информация о необходимости вывоза мусора с территории кладбища администрацией сельского поселения Междуречье направлена подрядной организации. О результатах сообщим дополнительно, - подчеркнул представитель администрации муниципалитета Александр Алексеев.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Экс-главу Ловозерского района могут переуволить «в связи с утратой доверия»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

22:52Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

22:23Чёрно-синее месиво: прогноз матча чемпионата Италии «Аталанта» — «Интер»

22:02ГИБДД: скоростные лимиты на некоторых дорогах могут пересмотреть — почему?

21:01Родились трусливыми: нытики, паникёры и ворчуны — 4 знака Зодиака, которые и сами ни на что не способны, и другим мешают что-то делать

Все новости