«Афетамин, марки, соли»: Наркоторговца с 3 кг запрещенных веществ задержали в Североморске

Крупный канал сбыта наркотических средств присечён в Мурманской области сотрудниками уголовного розыска МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и Островной, сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Анастасия Сигаева.  

- В результате проверочных мероприятий установлена причастность ранее судимого 43-летнего жителя города Североморска к незаконному сбыту наркотических средств  в особо крупном размере, - сообщила она.

УМВД опубликовало видеозапись задержанного, на которой он рассказывает, что приобретал наркотики через интернет-магазин для дальнейшей продажи.

- Наркотические средства знаете, какие находились у вас по месту жительства? – спрашивают на видео.

- Афетамин, марки, соли…, - отвечает задержанный.

Продавать наркотики он планировал в Мурманске и Североморске. Свою вину он уже признал.

- В ходе обследования квартиры злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты наркотические вещества, как синтетического (ЛСД, мефедрон, амфетамин, альфа-PVP), так и растительного происхождения (марихуана), общим весом более 3 килограммов, а также электронные весы и упаковочный материал для фасовки, - уточняют в УМВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Автомобиль, из которого стреляли на Достоевского в Мурманске, разыскивает полиция

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

Все новости