«Афетамин, марки, соли»: Наркоторговца с 3 кг запрещенных веществ задержали в Североморске

Крупный канал сбыта наркотических средств присечён в Мурманской области сотрудниками уголовного розыска МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и Островной, сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Анастасия Сигаева.  

- В результате проверочных мероприятий установлена причастность ранее судимого 43-летнего жителя города Североморска к незаконному сбыту наркотических средств  в особо крупном размере, - сообщила она.

УМВД опубликовало видеозапись задержанного, на которой он рассказывает, что приобретал наркотики через интернет-магазин для дальнейшей продажи.

- Наркотические средства знаете, какие находились у вас по месту жительства? – спрашивают на видео.

- Афетамин, марки, соли…, - отвечает задержанный.

Продавать наркотики он планировал в Мурманске и Североморске. Свою вину он уже признал.

- В ходе обследования квартиры злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты наркотические вещества, как синтетического (ЛСД, мефедрон, амфетамин, альфа-PVP), так и растительного происхождения (марихуана), общим весом более 3 килограммов, а также электронные весы и упаковочный материал для фасовки, - уточняют в УМВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Автомобиль, из которого стреляли на Достоевского в Мурманске, разыскивает полиция

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

13:32С Никелем знакомятся художники из России на арт-резиденции

13:13Раздевалки нет, регистратуры нет: В новом травмпункте в Мурманске пациенты ждут приема от 30 минут

12:04Мурманская область вошла в топ-10 российских регионов по продаже игристого вина

17:02Внимательные люди решат головоломку за 33 секунды: надо найти 11 отличий на картинках — проверьте себя

16:32Назначена дата презентации нового iPhone 17: когда выйдет — сколько будет стоить

16:00Кожа будет сиять, волосы блестеть, в суставы работать, как у марафонца: рецепт эликсира — мощного источника коллагена — стоит копейки

15:48Просим повышение — грамотно: советы психолога Евгении Змиренковой

15:44Идеальный салат к мясному блюду: капуста по-корейски, от которой за уши не оттащишь, — простой и вкусный рецепт

15:31Тарзан пропал без вести: муж Наташи Королёвой ушёл за хлебом и не вернулся — 3 версии исчезновения

Все новости