Северян просят помочь в сборе на коляску-вездеход для девочки с ДЦП из Кировска

20.05.2024, 16:38 Новости / Общество

16-летней Анне Сметаниной из Кировска нужна специальная электрическая коляска вездеход - ступенькоход. У девочки с самого рождения - диагноз ДЦП и сопутствующие по причине ишемического инсульта во время родов.

В данный момент идет сбор необходимой суммы на специальную коляску. Сумма к сбору с учетом скидки от продавца около 913 500 тысяч рублей, из них уже собрано 630 186 рублей, оставшаяся сумма - чуть более 280 тысяч рублей.

- Обычная коляска, которую предлагают от ФСС, не подходит нам. Не приспособлена для прогулок в суровых условиях севера, где выпадает снег до 5 метров. И выдают ее не по росту (сейчас рост Ани 1.60 м и вес 60 кг), а по возрасту, - рассказывает мама девочки Надежда.

Близкие юной северянки просят всех неравнодушных жителей региона о помощи. Историю Ани и необходимые реквизиты для перечисления средств можно найти по ссылке.

Фото: «Помощь Анне Сметаниной» /vk.com/pomozhemannesmetaninoy

Сейчас также читают: Стало известно, когда в Мурманске откроется уличный кинотеатр

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

03:50Навалится все и сразу: дел будет много, а времени мало — один знак Зодиака после 11 декабря 2025 года ждёт непростой период

03:47Самые стильные цвета на долгие годы: роскошь в контрасте — как создать «дорогую» кухню без перегруза

03:22Дети уплетают за обе щёки: вкуснейшая запеканка с фаршем за 30 минут — аромат такой, что соседи ахают

02:50Прикипевшее колесо можно легко снять: ступица и диск не получат повреждений — что надо делать

02:43Стоп-сигнал для деменции: 3 физических упражнения — которые «включат» мозг и прокачают равновесие без таблеток

02:21Волшебный «пинок» для фиалки: чем подкормить растение, чтобы оно «взорвалось» бутонами — нужно средство из аптеки

Все новости