Социальный проект Фонда Мельниченко из Мурманской области будет масштабирован на другие регионы

С 20 по 24 мая в Ленинск-Кузнецком команды социально ориентированных проектов из 14 регионов будут учиться масштабировать свои идеи с помощью экспертов Фонда Мельниченко. Мероприятие пройдет в рамках программы «Акселератор.ФМ». Мурманскую область представит спортивно-досуговый проект «Варс-Лайт» из города Ковдор.

Чтобы попасть в усиленную обучающую программу Фонда Мельниченко, команды социально-ориентированных проектов прошли несколько этапов отбора: выиграли в борьбе за грант Фонда на развитие своих инициатив, участвовали в обучающей программе и онлайн-презентации. По итогам конкурса из 84 проектов для масштабирования был отобран 31. Авторы этих высокопотенциальных проектов отправились на четырехдневный интенсив в Ленинск-Кузнецкий, чтобы узнать, как масштабировать свои идею не только в своем городе, но и на всю Россию.

На интенсиве команды создадут план масштабирования проектов

4 дня участники выездной сессии будут работать с экспертами: расширят представление о собственных возможностях, познакомятся с кейсами и применят полученный опыт. В итоге каждая команда создаст предварительную модель масштабирования своего проекта в других регионах.

Эксперты интенсива — признанные профессионалы со всей России

Среди экспертов: Оксана Тажирова — координатор движения «Добрый Нижний», президент Ассоциации добросовестных благотворительных организаций Нижегородской области, эксперт в области публичных коммуникаций; Дария Горбань руководитель проекта «Мы Соседи», эксперт по соседским комьюнити; Ирина Гесс ведущая командных сессий и деловых игр, фасилитатор, экотренер, эксперт в области устойчивого развития и экологического просвещения, ведущая программы дополнительного профессионального образования «ESG в новой  реальности», «Сколковский институт науки и технологий».

Мотивирующие лекции участникам прочтут Татьяна Журавлева — генеральный директор Фонда Мельниченко, Владимир Чесноков, креативный директор Фонда и Роман Золин, консультант по проектированию потребительских впечатлений.

- Программа «Акселератор.ФМ» предоставляет нашим социальным проектам возможность действовать гораздо шире географии их возникновения. Появившись в небольшом городе присутствия, проекты смогут развиться, выйти на соседние регионы, а в дальнейшем - получить всероссийский масштаб реализации. И благодаря нашей образовательной сессии, авторы лучших идей, самых перспективных социальных инициатив, получат отличный шанс поделиться опытом, критически взглянуть на сильные и слабые стороны своих проектов, и спланировать дальнейшие практические шаги по работе в новых для себя регионах. Кстати, мы встречаемся в Ленинске-Кузнецком, городе, где уже успешно действует три таких социально-ориентированных проекта, и существует филиал Центра талантов Фонда Мельниченко для школьников, - рассказала Татьяна Журавлева. 

Проект-победитель «Варс-Лайт» из Ковдора ставит своей целью популяризацию велоспорта и бега, а также развитие доступной спортивной инфраструктуры для этих видов спорта.

Фото: Светлана Колодкина

Сейчас также читают: Финальная подготовка к ЕГЭ и ОГЭ вместе с «Ростелеком Лицей»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:21175 тысяч цветов и тюльпановый бум: глава Мурманска Иван Лебедев подвел итоги яркого летнего сезона

22:39Робот-глайдер научился распознавать голоса четырех видов редких китов по их пению

21:29Час открытого диалога: инвеступолномоченный Мурманска Андрей Варич поможет бизнесу решить проблемы

20:35Капремонт на миллионы: как изменились школы и детские сады Мурманска к новому учебному году

20:16Плановые отключения в Мурманске 19 и 21 сентября: список адресов, где исчезнут свет, вода и газ

19:49Обновление автопарка в Заполярье: куда отправятся 15 новых спецмашин и автобусов?

19:35Евгений из Мурманска за 500 тысяч рублей продает коллекцию французского рэпа

18:52Скрытая беременность хозяек Арктики: какая биологическая тайна белых медведей до сих пор ставит ученых в тупик

17:59Техника растет, отели дешевеют: Банк России раскрыл неожиданные цифры августовской инфляции в Заполярье

17:33Стало известно, как жители Мурманской области будут отдыхать в 2027 году

17:14Выборы в Госдуму и облдуму: мэр Мурманска призвал проголосовать за будущее Кольского Заполярья

15:30Под запретом дроны и раскопки: как экспедиция РГО картографировала российское наследие на Шпицбергене

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

Все новости