Рекордсмены: Пять школ региона трижды получили гранты проекта «Арктическая школа»

С 2021-го по 2023 год в рамках проекта «Арктическая школа» преобразовано 202 образовательных пространства: 157 - в школах, 45 - в детских садах. Новые условия созданы для 72 тысяч юных северян.

Часть школ неоднократно участвовала в проекте, хотя гранты предоставляются по итогам конкурсного отбора.

- Рекордсменами в этом плане можно считать пять школ региона, которые получили гранты три раза. Это школа №3 Алакуртти, школа №10 Кандалакши, гимназия №1 Полярных Зорь, школа №1 Мурмашей и Североморский кадетский корпус», - сообщила «Би-порту» министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Она пояснила, что с начала реализации проекта «Арктическая школа» на обновление пространств в школах и детских садах было направлено более полумиллиарда рублей.

- В 2024 году на это запланировано более 300 млн рублей. Таким образом, более 800 млн рублей за всю историю проекта направлено на создание и преобразование пространств в образовательных организациях», - прокомментировала глава Минобрнауки региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Рыбохрана Росрыболовства не штрафует в Териберке рыбаков с сачками, пограничники пока тоже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости