Рекордсмены: Пять школ региона трижды получили гранты проекта «Арктическая школа»

С 2021-го по 2023 год в рамках проекта «Арктическая школа» преобразовано 202 образовательных пространства: 157 - в школах, 45 - в детских садах. Новые условия созданы для 72 тысяч юных северян.

Часть школ неоднократно участвовала в проекте, хотя гранты предоставляются по итогам конкурсного отбора.

- Рекордсменами в этом плане можно считать пять школ региона, которые получили гранты три раза. Это школа №3 Алакуртти, школа №10 Кандалакши, гимназия №1 Полярных Зорь, школа №1 Мурмашей и Североморский кадетский корпус», - сообщила «Би-порту» министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Она пояснила, что с начала реализации проекта «Арктическая школа» на обновление пространств в школах и детских садах было направлено более полумиллиарда рублей.

- В 2024 году на это запланировано более 300 млн рублей. Таким образом, более 800 млн рублей за всю историю проекта направлено на создание и преобразование пространств в образовательных организациях», - прокомментировала глава Минобрнауки региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Рыбохрана Росрыболовства не штрафует в Териберке рыбаков с сачками, пограничники пока тоже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30У апатитчанина после нескольких дней застолья украли карту и потратили с нее более 160 тысяч рублей

13:22«Ситиматик»: Выпавший мусор, конечно, надо поднимать, но наши сотрудники этого не делают

12:40В Мурманске ввели жесткие правила для уличных акций и массовых мероприятий

12:40Прокуратура нашла ряд нарушений в работе Ковдорской подстанции скорой помощи

12:38Андрей Гурьев: «Бизнесу нужны не декларации, а навигатор поддержки»

12:35В Мурманске пьяный водитель стал виновником массового ДТП

12:15Декабрьский дебют: в Заполярье впервые определят лучших работодателей для родителей

12:08С 11 декабря в Мурманске начнутся губернаторские ёлки

11:56Батареи холодные, а цифры в платёжках растут: Мурманчане возмущены масштабным отключением отопления

11:50Северянка взяла золото в Минске и установила невероятный рекорд Беларуси

11:43Шаг на пути к законопослушной жизни: в оленегорской колонии 8 осужденных отучились на пекарей

11:04Год назад очистные в Росляково стоили миллиард, а теперь — бесценны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

Все новости