Проект из Ловозера вошел в финал конкурса «Россия — футбольная страна»

21.05.2024, 16:55 Новости / Общество

Спортивный проект из Ловозера стал одним из семи финалистов конкурса «Россия - футбольная страна», организованного Российским футбольным союзом.

Организатор проекта по развитию этого вида спорта для детей в маленьком селе - Янис Шебут работает пожарным, педагогом дополнительного образования в местной школе и методистом по спортивно-оздоровительной работе в доме культуры.

Футболом в Ловозере занимаются около 60 детей. Они тренируются, играют в футбол на уроках и участвуют в соревнованиях.

Кроме спортивных занятий, дети вместе с тренером помогают своему селу в качестве волонтёров.

Отмечается, что Янис Шебут разработал свою систему мотивации для детей. За успехи на футбольных тренировках, хорошие оценки в школе и участие в волонтёрских проектах дети получают очки.

- Их можно обменять на подарки - футбольные мячи и коллекционные фигурки футболистов. Все это Янис покупает за свой счет, - рассказывают о проекте в РФС.

Проголосовать за инициативу северянина можно до 14 часов 24 мая по ссылке.

Фото: Ловозерский Спорт Клуб!!!! / vk.com/public175003943

Сейчас также читают: В Мурманске на ул. Маклакова, Перовской и в Росляково откроют «Сопки»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости