Проект из Ловозера вошел в финал конкурса «Россия — футбольная страна»

21.05.2024, 16:55 Новости / Общество

Спортивный проект из Ловозера стал одним из семи финалистов конкурса «Россия - футбольная страна», организованного Российским футбольным союзом.

Организатор проекта по развитию этого вида спорта для детей в маленьком селе - Янис Шебут работает пожарным, педагогом дополнительного образования в местной школе и методистом по спортивно-оздоровительной работе в доме культуры.

Футболом в Ловозере занимаются около 60 детей. Они тренируются, играют в футбол на уроках и участвуют в соревнованиях.

Кроме спортивных занятий, дети вместе с тренером помогают своему селу в качестве волонтёров.

Отмечается, что Янис Шебут разработал свою систему мотивации для детей. За успехи на футбольных тренировках, хорошие оценки в школе и участие в волонтёрских проектах дети получают очки.

- Их можно обменять на подарки - футбольные мячи и коллекционные фигурки футболистов. Все это Янис покупает за свой счет, - рассказывают о проекте в РФС.

Проголосовать за инициативу северянина можно до 14 часов 24 мая по ссылке.

Фото: Ловозерский Спорт Клуб!!!! / vk.com/public175003943

Сейчас также читают: В Мурманске на ул. Маклакова, Перовской и в Росляково откроют «Сопки»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

16:16Хрустальный релакс: уставших от суеты мурманчан зовут на медитацию чашами в центре города

16:09Т2 запустил сервис переводов за границу

15:45В Апатитах на водителя иномарки завели уголовное дело из-за повторного отказа пройти освидетельствование на алкоголь

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

15:02Забудьте о раскалённой духовке в летнюю жару: этот шоколадный торт готовится на сковороде

13:34Творожные булочки с вяленой клюквой: добавим кислинку в классический вариант

12:06Сладкоежки будут в шоке: готовим печенье без яиц и молока

Все новости