Проект из Ловозера вошел в финал конкурса «Россия — футбольная страна»

21.05.2024, 16:55 Новости / Общество

Спортивный проект из Ловозера стал одним из семи финалистов конкурса «Россия - футбольная страна», организованного Российским футбольным союзом.

Организатор проекта по развитию этого вида спорта для детей в маленьком селе - Янис Шебут работает пожарным, педагогом дополнительного образования в местной школе и методистом по спортивно-оздоровительной работе в доме культуры.

Футболом в Ловозере занимаются около 60 детей. Они тренируются, играют в футбол на уроках и участвуют в соревнованиях.

Кроме спортивных занятий, дети вместе с тренером помогают своему селу в качестве волонтёров.

Отмечается, что Янис Шебут разработал свою систему мотивации для детей. За успехи на футбольных тренировках, хорошие оценки в школе и участие в волонтёрских проектах дети получают очки.

- Их можно обменять на подарки - футбольные мячи и коллекционные фигурки футболистов. Все это Янис покупает за свой счет, - рассказывают о проекте в РФС.

Проголосовать за инициативу северянина можно до 14 часов 24 мая по ссылке.

Фото: Ловозерский Спорт Клуб!!!! / vk.com/public175003943

Сейчас также читают: В Мурманске на ул. Маклакова, Перовской и в Росляково откроют «Сопки»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости