Проект из Ловозера вошел в финал конкурса «Россия — футбольная страна»

21.05.2024, 16:55 Новости / Общество

Спортивный проект из Ловозера стал одним из семи финалистов конкурса «Россия - футбольная страна», организованного Российским футбольным союзом.

Организатор проекта по развитию этого вида спорта для детей в маленьком селе - Янис Шебут работает пожарным, педагогом дополнительного образования в местной школе и методистом по спортивно-оздоровительной работе в доме культуры.

Футболом в Ловозере занимаются около 60 детей. Они тренируются, играют в футбол на уроках и участвуют в соревнованиях.

Кроме спортивных занятий, дети вместе с тренером помогают своему селу в качестве волонтёров.

Отмечается, что Янис Шебут разработал свою систему мотивации для детей. За успехи на футбольных тренировках, хорошие оценки в школе и участие в волонтёрских проектах дети получают очки.

- Их можно обменять на подарки - футбольные мячи и коллекционные фигурки футболистов. Все это Янис покупает за свой счет, - рассказывают о проекте в РФС.

Проголосовать за инициативу северянина можно до 14 часов 24 мая по ссылке.

Фото: Ловозерский Спорт Клуб!!!! / vk.com/public175003943

Сейчас также читают: В Мурманске на ул. Маклакова, Перовской и в Росляково откроют «Сопки»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

Все новости