Бизнесмены из Мурманска и Мончегорска вернули в бюджет почти 9 млн. После вмешательства СК

Обвиняемые в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ст. 198 УК РФ) предприниматели из Мурманска и Ковдорского района возместили в региональный бюджет недоимку в 8,7 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Мурманской области.

Ведомство продолжает расследование в отношении женщины из Мурманска, которая была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя на территории области, получила льготы по налогу, однако деятельность вела за пределами региона.

 - По версии следствия, она неправомерно применила пониженную ставку при исчислении налога за 2021 год, уклонившись от его уплаты на сумму 3,9 млн рублей, - напоминает СКР.

Еще одна женщина, зарегистрированная в Ковдорском районе, также не осуществляла фактически деятельность на территории региона, но применяла льготу. По версии следствия, она уклонилась от уплаты налога за 2021 год на сумму 4,8 млн рублей.

Преступление расследуют следователи из Мончегорска. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы выездной налоговой проверки.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Апатитчанин «проживал» в своей квартире с 26 узбеками

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

08:14Перловка — забытая крупа: как быстро приготовить вкусный гарнир за 20 минут

07:40Чем старше банан, тем меньше он полезен: учёные выяснили, почему нельзя есть те фрукты, на которых чёрные точки

06:12Скажи «нет» старомодному стилю: что нельзя носить после 50 — простые правила гардероба

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

Все новости