Бизнесмены из Мурманска и Мончегорска вернули в бюджет почти 9 млн. После вмешательства СК

Обвиняемые в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ст. 198 УК РФ) предприниматели из Мурманска и Ковдорского района возместили в региональный бюджет недоимку в 8,7 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Мурманской области.

Ведомство продолжает расследование в отношении женщины из Мурманска, которая была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя на территории области, получила льготы по налогу, однако деятельность вела за пределами региона.

 - По версии следствия, она неправомерно применила пониженную ставку при исчислении налога за 2021 год, уклонившись от его уплаты на сумму 3,9 млн рублей, - напоминает СКР.

Еще одна женщина, зарегистрированная в Ковдорском районе, также не осуществляла фактически деятельность на территории региона, но применяла льготу. По версии следствия, она уклонилась от уплаты налога за 2021 год на сумму 4,8 млн рублей.

Преступление расследуют следователи из Мончегорска. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы выездной налоговой проверки.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Апатитчанин «проживал» в своей квартире с 26 узбеками

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

Все новости