Дыню «Блонди» весом почти в 17 кг удалось вырастить школьникам Коашвы

22.05.2024, 12:34 Новости / Общество

Ученикам школы в Коашве удалось вырастить в своей теплице дыню весом почти в 17 кг. Об этом сообщили в администрации города Кировска.

- Ребята из Коашвы продолжают экспериментировать. В этот раз юные овощеводы пробуют дыню «Блонди». Вес плода, обладающего разнообразными витаминами и минералами, составил почти 17 кг, - отметили в администрации муниципалитета.

Несколькими днями ранее школьники уже продегустировали поспевший в теплице жёлтый арбуз - очередное достижение юных коашвинских овощеводов и их педагогов.

- Полтора килограмма жёлтого чуда хватило на всех, - подчеркнули в городской администрации.

Напомним, помещение школы в Коашве было обновлено по губернаторской программе «Арктическая школа» в 2022 году. В нем отремонтировали крышу, учебные кабинеты и зону для выращивания растений, установили новый теплоцентр, систему отопления, заменили окна.

Фото: Администрация города Кировск

Сейчас также читают: Мурманчан зовут на «Чистые игры» возле Ледового озера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

04:31Выпирающие вены и тяжесть к вечеру: 2 простых движения, которые облегчат кровоток без лекарств

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

Все новости