В Териберке прошли первые в России ночные соревнования по серфингу

22.05.2024, 15:48 Новости / Общество

В Териберке проходит первый в Мурманской области чемпионат по серфингу. Помимо того, что это самые северные в мире подобные соревнования, у них есть и другая особенность, пишет «КП-Мурманск».

- Впервые в России соревнования проходили ночью, позволил полярный день. В Териберке мы наблюдаем прекрасные условия для серфинга, Мурманская область входит в число базовых регионов для развития серфинга в нашей стране, - рассказала вице-президент Российской федерации серфинга Виктория Прошкина.

Отмечается, что в Териберке спортсмены ловили волну в ночь с 21 на 22 мая, причем бороться пришлось и с сильным течением, и снежными зарядами. Напомним, в этот день автоподъезд к селу был закрыт из-за непогоды.

На чемпионат по серфингу в Териберке заявились 24 спортсмена из Калининграда, Мурманской области, Ленобласти и Камчатки.

Ранее Nord-News сообщало, что участники соревнований могут получить разряды Российской Федерации сёрфинга по олимпийскому виду спорта «Сёрфинг на длинной доске», а по итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Мурманской области.

Фото: скриншот видео «КП-Мурманск»

Сейчас также читают: В Зареченске досрочно отремонтировали 2 тысячи «квадратов» дороги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Навага, треска и моллюски: Дирекция ООПТ поздравила северян с Днем океанов

21:2724 нарушения и крупный штраф: Минприроды Заполярья подвело итоги массового рейда на реках и озёрах

20:13Надбавка за порядок: заполярным силовикам введут ежемесячную выплату в 10 000 рублей

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

16:35«У детей прямо на глазах было разрушено одно из немногих мест притяжения в поселке»: жалуются жители Нивского на снос игровой площадки

01:32Настурция на дачном участке: красота и польза сочетаются в одном растении — удобрения практически не нужны

00:02Лайфхаки опытных хозяек на кухне: неожиданные решения экономят время и силы

22:34Польза и вред цикория для здоровья: инулин контролирует сахар в крови, но перекрёстная реакция с цитрусовыми опасна

21:02Подкормка малины яичной скорлупой: кальций и калий с фосфором поступают без приготовления раствора

19:35Технология идеального гуляша: двухэтапное томление мяса с добавлением маринованного огурца

18:03Ржаная мастырка для рыбалки: домашняя прикормка из гороха и манки — универсальное средство работает и как насадка, и как заброс

Все новости