В Териберке прошли первые в России ночные соревнования по серфингу

22.05.2024, 15:48 Новости / Общество

В Териберке проходит первый в Мурманской области чемпионат по серфингу. Помимо того, что это самые северные в мире подобные соревнования, у них есть и другая особенность, пишет «КП-Мурманск».

- Впервые в России соревнования проходили ночью, позволил полярный день. В Териберке мы наблюдаем прекрасные условия для серфинга, Мурманская область входит в число базовых регионов для развития серфинга в нашей стране, - рассказала вице-президент Российской федерации серфинга Виктория Прошкина.

Отмечается, что в Териберке спортсмены ловили волну в ночь с 21 на 22 мая, причем бороться пришлось и с сильным течением, и снежными зарядами. Напомним, в этот день автоподъезд к селу был закрыт из-за непогоды.

На чемпионат по серфингу в Териберке заявились 24 спортсмена из Калининграда, Мурманской области, Ленобласти и Камчатки.

Ранее Nord-News сообщало, что участники соревнований могут получить разряды Российской Федерации сёрфинга по олимпийскому виду спорта «Сёрфинг на длинной доске», а по итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Мурманской области.

Фото: скриншот видео «КП-Мурманск»

Сейчас также читают: В Зареченске досрочно отремонтировали 2 тысячи «квадратов» дороги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

16:23Стильный аксессуар своими руками: мурманчан приглашают на мастер-класс по вязанию цветочных обвесов

16:01Разница в 47% между зарплатами женщин и мужчин в Мурманской области — регион лидирует

15:26В Кандалакшском заповеднике проснулись первые бабочки: почему не стоит спасать «весеннюю красавицу»

15:10Администрация Мурманска посоветовала горожанам жаловаться в полицию на неправильную парковку

15:03Главврач и депутат Евгений Тарбаев поздравил акушерок МОКМЦ и страны с профессиональным праздником

14:53Работники фермы в Туломе начали челлендж, чтобы спасти коров от голода

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

12:01Не выбрасывайте использованные пакетики: 2 способа отбелить унитаз без агрессивных средств

10:47Органика как компост, полив через бутылку: 3 хитрости для грядки в бочке — места мало, а урожая много

Все новости