В Териберке прошли первые в России ночные соревнования по серфингу

22.05.2024, 15:48 Новости / Общество

В Териберке проходит первый в Мурманской области чемпионат по серфингу. Помимо того, что это самые северные в мире подобные соревнования, у них есть и другая особенность, пишет «КП-Мурманск».

- Впервые в России соревнования проходили ночью, позволил полярный день. В Териберке мы наблюдаем прекрасные условия для серфинга, Мурманская область входит в число базовых регионов для развития серфинга в нашей стране, - рассказала вице-президент Российской федерации серфинга Виктория Прошкина.

Отмечается, что в Териберке спортсмены ловили волну в ночь с 21 на 22 мая, причем бороться пришлось и с сильным течением, и снежными зарядами. Напомним, в этот день автоподъезд к селу был закрыт из-за непогоды.

На чемпионат по серфингу в Териберке заявились 24 спортсмена из Калининграда, Мурманской области, Ленобласти и Камчатки.

Ранее Nord-News сообщало, что участники соревнований могут получить разряды Российской Федерации сёрфинга по олимпийскому виду спорта «Сёрфинг на длинной доске», а по итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Мурманской области.

Фото: скриншот видео «КП-Мурманск»

Сейчас также читают: В Зареченске досрочно отремонтировали 2 тысячи «квадратов» дороги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

18:29Фитнес для мозга в Арктике: мурманчан научат бороться с деменцией с помощью смартфона

17:46Молочная автономия: как Мурманская область обходится без завозного сырья при избытке в России

17:33Мурманскавтодор: «Дорога Заполярный — Сальмиярви закрыта ради вашей же безопасности»

17:23Фиалки, гвоздики, капусту высадят в Апатитах к лету

17:15Масштабное отключение в центре Мурманска

17:10Не прячьте свое творчество: жители Мурманской области 14-35 лет могут стать участниками чемпионата АртМастерс

17:03Юная художница из Мурмашей покорила жюри Всероссийского необычного диктанта: впереди — международный тур

16:57Банк МТС отправил многодетную мать из Кировска платить за кредит в город через 700 км

16:43«Пилар» укрепляет позиции на рынке телерадиовещания

16:39Студентки из Мурманска победили и будут получать стипендию Фонда Потанина

18:29Из саженца в гиганта: три золотых правила обрезки по Мичурину — здоровье сада гарантировано

17:49Цифровая исповедь: вместо дорогого психолога можно бесплатно поговорить с роботом

17:34Безграничная любовь и деньги: счастье окутает 2 знака Зодиака с 13 марта — знак свыше

16:59Мозг кипит: тест на смекалку — докажите, что ваше мышление работает быстрее калькулятора

16:39Мясной шедевр: готовим божественный стейк на сковороде — один этап для невероятной сочности

15:27Ловушка трейд-ин: как не уйти в жёсткий минус при покупке машины

Все новости