В Териберке прошли первые в России ночные соревнования по серфингу

22.05.2024, 15:48 Новости / Общество

В Териберке проходит первый в Мурманской области чемпионат по серфингу. Помимо того, что это самые северные в мире подобные соревнования, у них есть и другая особенность, пишет «КП-Мурманск».

- Впервые в России соревнования проходили ночью, позволил полярный день. В Териберке мы наблюдаем прекрасные условия для серфинга, Мурманская область входит в число базовых регионов для развития серфинга в нашей стране, - рассказала вице-президент Российской федерации серфинга Виктория Прошкина.

Отмечается, что в Териберке спортсмены ловили волну в ночь с 21 на 22 мая, причем бороться пришлось и с сильным течением, и снежными зарядами. Напомним, в этот день автоподъезд к селу был закрыт из-за непогоды.

На чемпионат по серфингу в Териберке заявились 24 спортсмена из Калининграда, Мурманской области, Ленобласти и Камчатки.

Ранее Nord-News сообщало, что участники соревнований могут получить разряды Российской Федерации сёрфинга по олимпийскому виду спорта «Сёрфинг на длинной доске», а по итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Мурманской области.

Фото: скриншот видео «КП-Мурманск»

Сейчас также читают: В Зареченске досрочно отремонтировали 2 тысячи «квадратов» дороги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

07:01Мощнее кураги и чернослива: этот библейский фрукт заменяет аптечные витамины и укрепляет кости

06:33Шедевральное печенье без яиц: нежное чудо тает во рту — рецепт на 5 минут

Все новости