Китайские туристы в восторге от «Алеши», ледокола «Ленин» и Териберки

22.05.2024, 17:20 Новости / Общество

Туристам из Китая в Мурманске не хватает сувениров с изображением памятника Защитникам Заполярья. Об этом изданию «КП-Мурманск» рассказала владелица мастерской Imar IM в Мурманске Ирина Мартынова.

Северянка выиграла грант министерства культуры Мурманской области в форме субсидии из областного сюжета на поддержку проектов современного искусства и креативных индустрий и пообщалась с иностранными туристами, чтобы узнать, какие именно сувениры они хотят привезти с Русского Севера.

- Они сразу начали говорить «Алекс» - так они называют «Алешу» - мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». Он у них вызывает очень сильные эмоции, и они ищут сувениры с ним. Также они в восторге от Териберки, северного сияния и ледокола «Ленин». Думаю, все это - перспективные идеи для сувениров», - поделилась Ирина Мартынова.

Напомним, этой зимой в Мурманскую область вновь вернулись многочисленные группы туристов из Китая. Мнения о том, что приносят нашему региону гости из Поднебесной, можно прочесть в материале Nord-News КОЛОНКА РЕАКЦИИ. 我们准备去北方.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Все на продажу понеслось?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

16:23Тревога в Арктике: опасный вирус начал убивать белых медведей и моржей у границ РФ

16:01За 2 миллиона в Мончегорске организуют «Завод»

15:45В Мурманске появятся три новых маммографа

21:01Техническая соль в бетоне: дешёвая альтернатива дорогим добавкам — повышает морозостойкость, но требует строгой дозировки

19:37Смородиновый пирог к чаю: рассыпчатое тесто на ледяной воде и ягодная начинка

18:04Гипертония: низкое давление с частым пульсом — кардиологи объясняют причины и что делать

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

13:48Чистка холодильника и резинового уплотнителя — 2 вида раствора для полной чистоты

Все новости