Китайские туристы в восторге от «Алеши», ледокола «Ленин» и Териберки

22.05.2024, 17:20 Новости / Общество

Туристам из Китая в Мурманске не хватает сувениров с изображением памятника Защитникам Заполярья. Об этом изданию «КП-Мурманск» рассказала владелица мастерской Imar IM в Мурманске Ирина Мартынова.

Северянка выиграла грант министерства культуры Мурманской области в форме субсидии из областного сюжета на поддержку проектов современного искусства и креативных индустрий и пообщалась с иностранными туристами, чтобы узнать, какие именно сувениры они хотят привезти с Русского Севера.

- Они сразу начали говорить «Алекс» - так они называют «Алешу» - мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». Он у них вызывает очень сильные эмоции, и они ищут сувениры с ним. Также они в восторге от Териберки, северного сияния и ледокола «Ленин». Думаю, все это - перспективные идеи для сувениров», - поделилась Ирина Мартынова.

Напомним, этой зимой в Мурманскую область вновь вернулись многочисленные группы туристов из Китая. Мнения о том, что приносят нашему региону гости из Поднебесной, можно прочесть в материале Nord-News КОЛОНКА РЕАКЦИИ. 我们准备去北方.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Все на продажу понеслось?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:48В деревянной «двухэтажке» на Бредова в Мурманске сгорели квартиры и лестницы

09:41Заявки на конкурс грантов для предпринимателей Мурманской области будут принимать до конца мая

08:28В заснеженном Заполярье потеплеет до +4°

19:38Потусторонняя связь притянула автомобили на пустой дороге Мурманска

16:13Взгляд врага: как фашисты оценивали русских бойцов в Заполярье — Игорь Морарь

14:46По Териберке с проверкой прошелся косолапый хозяин леса

13:14Бразильский цветок-фламинго распустился в Кировске

12:16В Умбе тополя, погибшие после санитарной обрезки, раздают на дрова

11:08Рецепт териберских котлет из трески увезли в ресторан Минска

09:54Андрей Малахов огласит итоги конкурса Пасхальных яиц в Апатитах

17:59Фронтовые песни для северян исполнит ансамбль «ЧереповецЪ» в Кировском ДК

16:39Рок, морпехи и искусство сойдутся на «Библионочи» в Мурманске

09:53Совы и жаворонки: кто здоровее — научные факты о сне и психике

09:32Телефонные мошенники придумали новый развод: теперь представляются операторами — как не попасться на удочку

09:27Обгон через сплошную: можно завершить, если начал через прерывистую — «чайники» в растерянности

09:21Такой манник вы ещё не пробовали: влажный и с ягодами, а во тает — нежнейший пирог за 60 минут

09:00Опасность, о которой многие не думают: 7 мест, куда нельзя класть телефон — проверьте себя

08:50Жизнь после смерти: синдром Лазаря — три реальных случая, когда люди возвращались с того света

Все новости