Для посвящения в моряки мурманские нахимовцы выпили забортную воду из плафона

22.05.2024, 18:03 Новости / Общество

Воспитанники Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища вышли на летнюю практику, они проходят её на борту большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», сообщает пресс-служба Северного флота.

- Практические занятия с 40 нахимовцами состоялись во время плановых мероприятий боевой подготовки Северного флота, в которых было задействовано более 11 боевых кораблей и судов обеспечения, а также самолёты и вертолёты морской авиации, - отмечает ведомство.

На переходе в главную базу Северного флота город Североморск по традиции на борту была проведена церемония посвящения нахимовцев, впервые вышедших в море, в моряки. По традиции для этого им дают выпить по полному плафону забортной воды.

- С борта «Вице-адмирала Кулакова» нахимовцы наблюдали проход боевых кораблей кильватерным строем по освобождённому от мин фарватеру Кольского залива за базовыми тральщиками, а также совместные действия вертолёта Ка-27 и малого противолодочного корабля по поиску атомной подводной лодки, - добавили в Северном флоте.

Фото: Северный флот

Сейчас также читают: Краеведческий музей переедет в здание на Ленина после получения ЗОС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:12В Лувеньге пожарные за 9 минут потушили кирпичный сарай

13:06«Хрюкнуть не забыли?»: В Кольском районе жители сами вычислили соседей, выбросивших мусор в лес

12:40Оставшемуся без отца юному северянину вернут недоплаченные 46 тысяч рублей пенсии по потере кормильца

12:27Вещь есть, а счастья нет: почему жители Заполярья страдают от опустошения после распродаж

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

11:59Главы округов Мурманска проведут уличные встречи с горожанами: публикуем график

11:55За выходные в Мурманской области произошло 3 аварии с 3 пострадавшими

11:24Ученые со всей России съедутся в Апатиты на масштабную конференцию «АрктикЭнерго»

11:18Зима близко: Сколько единиц техники будут чистить дороги до Териберки и Туманного?

10:30Бюджет Мурманской области остаётся социальным: педагогам пообещали рост зарплат, студентам — стипендий

10:22Курс на Атлантику: новейший фрегат Северного флота покинул Заполярье на несколько месяцев

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Почему песок не спасёт: вся правда о соли на мурманских дорогах

10:28Идеальная квашеная капуста «как у бабушки»: корень хрена для сокрушительного хруста

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

Все новости