Для посвящения в моряки мурманские нахимовцы выпили забортную воду из плафона

22.05.2024, 18:03 Новости / Общество

Воспитанники Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища вышли на летнюю практику, они проходят её на борту большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», сообщает пресс-служба Северного флота.

- Практические занятия с 40 нахимовцами состоялись во время плановых мероприятий боевой подготовки Северного флота, в которых было задействовано более 11 боевых кораблей и судов обеспечения, а также самолёты и вертолёты морской авиации, - отмечает ведомство.

На переходе в главную базу Северного флота город Североморск по традиции на борту была проведена церемония посвящения нахимовцев, впервые вышедших в море, в моряки. По традиции для этого им дают выпить по полному плафону забортной воды.

- С борта «Вице-адмирала Кулакова» нахимовцы наблюдали проход боевых кораблей кильватерным строем по освобождённому от мин фарватеру Кольского залива за базовыми тральщиками, а также совместные действия вертолёта Ка-27 и малого противолодочного корабля по поиску атомной подводной лодки, - добавили в Северном флоте.

Фото: Северный флот

Сейчас также читают: Краеведческий музей переедет в здание на Ленина после получения ЗОС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами: северянам рассказали, как выходить из торгового центра, если сработала пожарная сигнализация

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

10:01Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Когда третий не лишний?

09:01Два раза в месяц «Медицинский шаттл» возит жителей Умбы в больницы Кандалакши и Мурманска

08:20Суббота будет мокрой: в Мурманской области ожидается снег с дождем

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

10:31Мясо по-французски без майонеза: как приготовить легендарное блюдо нежнее обычного и без лишних калорий

21:52Забудьте про скучные шапки: 5 стильных и теплых головных уборов, которые не портят прическу

21:08Пуховик слежался в шкафу? Как вернуть ему объём за 10 минут без химчистки

Все новости