Для посвящения в моряки мурманские нахимовцы выпили забортную воду из плафона

22.05.2024, 18:03 Новости / Общество

Воспитанники Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища вышли на летнюю практику, они проходят её на борту большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», сообщает пресс-служба Северного флота.

- Практические занятия с 40 нахимовцами состоялись во время плановых мероприятий боевой подготовки Северного флота, в которых было задействовано более 11 боевых кораблей и судов обеспечения, а также самолёты и вертолёты морской авиации, - отмечает ведомство.

На переходе в главную базу Северного флота город Североморск по традиции на борту была проведена церемония посвящения нахимовцев, впервые вышедших в море, в моряки. По традиции для этого им дают выпить по полному плафону забортной воды.

- С борта «Вице-адмирала Кулакова» нахимовцы наблюдали проход боевых кораблей кильватерным строем по освобождённому от мин фарватеру Кольского залива за базовыми тральщиками, а также совместные действия вертолёта Ка-27 и малого противолодочного корабля по поиску атомной подводной лодки, - добавили в Северном флоте.

Фото: Северный флот

Сейчас также читают: Краеведческий музей переедет в здание на Ленина после получения ЗОС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

08:20Запасаемся пледами и теплыми кофтами: жителей Мурманской области ждут похолодание и северный ветер

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости