В Мурманске наградили лучших студентов года

22.05.2024, 21:18 Новости / Общество

В Мурманске подвели итоги 23-го городского конкурса «Студент года». Его участниками в этом году стали 80 студентов очной формы обучения, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

По итогам конкурса абсолютным победителем и обладателем звания «Студент года-2024» названа студентка Мурманского колледжа экономики и информационных технологий Ангелина Великанова - круглая отличница, спортсменка и волонтёр.

- Выиграть ей помогли увлечённость учёбой, творческие способности, активная жизненная позиция и, конечно, любовь к Мурманску. Кстати, для одного из этапов конкурса Ангелина подготовила очень любопытную экскурсию по знаковым местам нашего города, - подчеркнул мэр города.

Всего с ноября по май участники прошли 17 конкурсных испытаний. Они соревновались в искусстве самопрезентации, представляли на суд жюри экологические, медийные, творческие проекты, участвовали в городских мероприятиях.

- Обладатель звания «Студент года», а также победители и призёры в номинациях «Лучший студент образовательной организации высшего образования» и «Лучший студент профессиональной образовательной организации» в течение следующего учебного года будут получать именную стипендию главы муниципального образования город Мурманск, - пояснил Игорь Морарь.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Краеведческий музей переедет в здание на Ленина после получения ЗОС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Память на века: в музее Кольской флотилии открыли новые залы

23:45Через спорт - к труду: в Мурманске стартовал муниципальный этап ГТО

23:32Земля из Бурятии на скалах Муста-Тунтури: фильм о снайпере Аюшееве покорил арктическое жюри

23:15Снег долой: в Мурманске готовятся к весенним паводкам

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

03:28Три правила вечной свежести рыбы — волшебные способы хранить морепродукты до 9 месяцев

02:32Забудьте про дилеров: откуда дешевле всего пригнать иномарку в 2026 году

01:29Геометрия успеха: выберите фигуру — найдите свое призвание

00:38Голова закружится весной: карьера, деньги и жгучий роман — кого из знаков захлестнёт необузданное счастье

23:58Встреча с собой: выберите 1 кактус — правда будет жесткой

22:27Выжать максимум: сдаём квартиру выгодно — секреты доходности свыше 14% годовых

Все новости