В Мурманске наградили лучших студентов года

22.05.2024, 21:18 Новости / Общество

В Мурманске подвели итоги 23-го городского конкурса «Студент года». Его участниками в этом году стали 80 студентов очной формы обучения, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

По итогам конкурса абсолютным победителем и обладателем звания «Студент года-2024» названа студентка Мурманского колледжа экономики и информационных технологий Ангелина Великанова - круглая отличница, спортсменка и волонтёр.

- Выиграть ей помогли увлечённость учёбой, творческие способности, активная жизненная позиция и, конечно, любовь к Мурманску. Кстати, для одного из этапов конкурса Ангелина подготовила очень любопытную экскурсию по знаковым местам нашего города, - подчеркнул мэр города.

Всего с ноября по май участники прошли 17 конкурсных испытаний. Они соревновались в искусстве самопрезентации, представляли на суд жюри экологические, медийные, творческие проекты, участвовали в городских мероприятиях.

- Обладатель звания «Студент года», а также победители и призёры в номинациях «Лучший студент образовательной организации высшего образования» и «Лучший студент профессиональной образовательной организации» в течение следующего учебного года будут получать именную стипендию главы муниципального образования город Мурманск, - пояснил Игорь Морарь.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Краеведческий музей переедет в здание на Ленина после получения ЗОС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23«Бензина нет по всему городу?»: мурманчане завалили губернатора вопросами о топливном кризисе

08:20Тепло, но облака закроют от нас солнце — о погоде в Мурманской области

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

17:00Без торга и глупых вопросов: мурманчанин за 50 тысяч рублей продает магнитолу Sharp

16:15Флот будущего для Севморпути: ОСК показала новые ледоколы и супергазовозы класса Arc7

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости