В Мурманске наградили лучших студентов года

22.05.2024, 21:18 Новости / Общество

В Мурманске подвели итоги 23-го городского конкурса «Студент года». Его участниками в этом году стали 80 студентов очной формы обучения, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

По итогам конкурса абсолютным победителем и обладателем звания «Студент года-2024» названа студентка Мурманского колледжа экономики и информационных технологий Ангелина Великанова - круглая отличница, спортсменка и волонтёр.

- Выиграть ей помогли увлечённость учёбой, творческие способности, активная жизненная позиция и, конечно, любовь к Мурманску. Кстати, для одного из этапов конкурса Ангелина подготовила очень любопытную экскурсию по знаковым местам нашего города, - подчеркнул мэр города.

Всего с ноября по май участники прошли 17 конкурсных испытаний. Они соревновались в искусстве самопрезентации, представляли на суд жюри экологические, медийные, творческие проекты, участвовали в городских мероприятиях.

- Обладатель звания «Студент года», а также победители и призёры в номинациях «Лучший студент образовательной организации высшего образования» и «Лучший студент профессиональной образовательной организации» в течение следующего учебного года будут получать именную стипендию главы муниципального образования город Мурманск, - пояснил Игорь Морарь.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Краеведческий музей переедет в здание на Ленина после получения ЗОС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости