Станислав Гонтарь: «На Севере жить должно быть безопасно для всех»

23.05.2024, 10:51 Новости / Политика
Станислав Гонтарь: «На Севере жить должно быть безопасно для всех»

Депутат от ЛДПР в Мурманской областной Думе Станислав Гонтарь принял участие в круглом столе на тему «Профилактика информационной безопасности детей в сети Интернет». Мероприятие прошло в Североморске и было организовано Автономной некоммерческой организацией «Арктика».

Участники встречи ознакомились с системным анализом по профилактике и вовлеченности по средствам сети интернет несовершеннолетних в преступную деятельность и поговорили о профилактике мошенничества при трудоустройстве в интернете, о содействии терроризму и использовании информационно коммуникационных технологий. Обсудили и инструменты по предотвращению попадания под зависимость несовершеннолетними, а также меры ответственности.

По результатам круглого стола представителем ЛДПР будут направлены предложения в Министерство образования Мурманской области. 

- Предлагаю профильному министерству рассмотреть возможность ввести в образовательных учреждениях в рамках урока «На Севере жить» блок о финансовой безопасности в сети интернет для школьников, это сейчас стало актуально и важно как никогда, - считает Станислав Гонтарь. 

Также парламентарий готовит обращение в Министерство развития Арктики с предложением разработать комплекс стимулирующих мер для работодателей, чтобы они могли увеличить количество рабочих мест для школьников в период каникул.

Фото: ЛДПР

Сейчас также читают: Краеведческий музей переедет в здание на Ленина после получения ЗОС

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

14:05Что для россиян скука смертная, для американцев и европейцев — круто: культовые западные фильмы, провалившиеся в РФ

13:36Полоса везения с 21 апреля: 3 знака Зодиака будут окружены успехом — готовьтесь к приятным переменам

13:07Пирожное «Школьное»: вкус из детства — готовится всего за 40 минут

13:04Змеи ретируются с дачи со скоростью пули: как защитить участок — самые эффективные способы

12:54Карьера вскочит по лестнице: Звёзды выбрали 3 знака Зодиака — будут купаться в масле уже с 21 апреля

12:38От такой женщины отвернуться невозможно — не важно, что ей 60+: 5 привычек неотразимых женщин

Все новости