«Дыра в стене»: В Мурманске бьют тревогу из-за состояния дома на Калинина

23.05.2024, 10:59 Новости / Общество

Северяне бьют тревогу из-за удручающего состояния жилого дома № 71 на улице Калинина в Мурманске. Об этом рассказали в группе Под горой Горелой | Мурманск соцсети ВК, разместив соответствующие фото и видео.

- Обратите внимание, какая дыра в стене подъезда! Дом просто разваливается! Снаружи вид не лучше, облицовка давно посыпалась. Про дороги даже говорить не буду. Сколько можно это терпеть? Мы что, не люди? - приводятся в посте слова одного из подписчиков.

Информацию прокомментировали в администрации города Мурманска, сообщив, что до № 71 по улице Калинина признан аварийным и подлежащим сносу.

- Для обеспечения безопасности проживания граждан с июля 2018 г. сотрудниками «Новых форм управления» на постоянной основе осуществлялся мониторинг состояния конструктивных элементов дома, - отметили в мэрии.

Там добавили, что с января 2023 года 1 раз в 3 месяца осуществляется осмотр технического состояния конструктивных элементов. Последнее наблюдение проведено 23 апреля этого года.

- По итогам осмотров положительная динамика развития деформаций конструктивных элементов здания отсутствует. По действующему законодательству в зданиях, подлежащих сносу, текущий ремонт следует ограничивать работами, обеспечивающими нормативные условия для проживания. Договором обслуживания косметический ремонт подъезда не предусмотрен, - резюмировали в администрации областного центра.

Фото: Под горой Горелой | Мурманск https://vk.com/novostipodgoroy

Сейчас также читают: Декорации, ставшие общественным туалетом, в Териберке уберут до конца июня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости