«Дыра в стене»: В Мурманске бьют тревогу из-за состояния дома на Калинина

23.05.2024, 10:59 Новости / Общество

Северяне бьют тревогу из-за удручающего состояния жилого дома № 71 на улице Калинина в Мурманске. Об этом рассказали в группе Под горой Горелой | Мурманск соцсети ВК, разместив соответствующие фото и видео.

- Обратите внимание, какая дыра в стене подъезда! Дом просто разваливается! Снаружи вид не лучше, облицовка давно посыпалась. Про дороги даже говорить не буду. Сколько можно это терпеть? Мы что, не люди? - приводятся в посте слова одного из подписчиков.

Информацию прокомментировали в администрации города Мурманска, сообщив, что до № 71 по улице Калинина признан аварийным и подлежащим сносу.

- Для обеспечения безопасности проживания граждан с июля 2018 г. сотрудниками «Новых форм управления» на постоянной основе осуществлялся мониторинг состояния конструктивных элементов дома, - отметили в мэрии.

Там добавили, что с января 2023 года 1 раз в 3 месяца осуществляется осмотр технического состояния конструктивных элементов. Последнее наблюдение проведено 23 апреля этого года.

- По итогам осмотров положительная динамика развития деформаций конструктивных элементов здания отсутствует. По действующему законодательству в зданиях, подлежащих сносу, текущий ремонт следует ограничивать работами, обеспечивающими нормативные условия для проживания. Договором обслуживания косметический ремонт подъезда не предусмотрен, - резюмировали в администрации областного центра.

Фото: Под горой Горелой | Мурманск https://vk.com/novostipodgoroy

Сейчас также читают: Декорации, ставшие общественным туалетом, в Териберке уберут до конца июня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

Все новости