«Дыра в стене»: В Мурманске бьют тревогу из-за состояния дома на Калинина

23.05.2024, 10:59 Новости / Общество

Северяне бьют тревогу из-за удручающего состояния жилого дома № 71 на улице Калинина в Мурманске. Об этом рассказали в группе Под горой Горелой | Мурманск соцсети ВК, разместив соответствующие фото и видео.

- Обратите внимание, какая дыра в стене подъезда! Дом просто разваливается! Снаружи вид не лучше, облицовка давно посыпалась. Про дороги даже говорить не буду. Сколько можно это терпеть? Мы что, не люди? - приводятся в посте слова одного из подписчиков.

Информацию прокомментировали в администрации города Мурманска, сообщив, что до № 71 по улице Калинина признан аварийным и подлежащим сносу.

- Для обеспечения безопасности проживания граждан с июля 2018 г. сотрудниками «Новых форм управления» на постоянной основе осуществлялся мониторинг состояния конструктивных элементов дома, - отметили в мэрии.

Там добавили, что с января 2023 года 1 раз в 3 месяца осуществляется осмотр технического состояния конструктивных элементов. Последнее наблюдение проведено 23 апреля этого года.

- По итогам осмотров положительная динамика развития деформаций конструктивных элементов здания отсутствует. По действующему законодательству в зданиях, подлежащих сносу, текущий ремонт следует ограничивать работами, обеспечивающими нормативные условия для проживания. Договором обслуживания косметический ремонт подъезда не предусмотрен, - резюмировали в администрации областного центра.

Фото: Под горой Горелой | Мурманск https://vk.com/novostipodgoroy

Сейчас также читают: Декорации, ставшие общественным туалетом, в Териберке уберут до конца июня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

16:34Вместо четырех этажей — 17: на месте легендарной гостиницы «Шахтер» в Мурманске может вырасти небоскреб за 5 миллиардов

16:23В Мурманске нефтегазовая промышленность лидирует в спросе на сварщиков — рост в 1,9 раза

16:01Прокуратура Мурманской области проверит факт невыплаты зарплат рабочим на реконструкции Пяти Углов в Мурманске

15:4755-летний рецидивист из Мурманска ответит за разжигание межнациональной вражды в Интернете

15:45292% годовых: по решению суда жительница Печенги вернет микрофинансовой организации в 2 раза больше, чем занимала

15:42Пожизненный срок за кабель: под Апатитами поймали диверсантов, сжегших пост весового контроля

15:3183 тысячи рублей назвали «зарплатой мечты» зумеры Мурманска

15:14Служба в Арктике за миллионы: на Новую Землю набирают военнослужащих с огромной выплатой

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости