Треть отпускников из Мурманской области собираются заграницу

23.05.2024, 16:44 Новости / Общество

34% работающих жителей Мурманской области, которые пойдут в отпуск в этом году, планируют отдохнуть за границей, еще 36% - отправятся в путешествие по России, свидетельствуют данные опроса Службы исследований hh.ru.

При этом те, кто будут отдыхать только в России, предпочитают курорты Краснодарского края – 23%. В Крым намерены отправиться 9%, в Карелию – 11%. Посетить Алтайский край намерены 15%, а Дагестан – 6%. Еще 3% северян планируют отправиться на Камчатку.

- Если же рассматривать заграничный отпуск, то 10% поедут в Италию, 10% - в Турцию, 10% - в Таиланд, 9% - в Беларусь, - отмечают в исследовании.

15% опрошенных будут заниматься бытовыми делами (ремонт и другие хлопоты). 8% опрошенных планируют пойти в поход, остаться дома и поехать на дачу. 7% респондентов рассчитывают взять на это время подработку. По этому показателю северян можно назвать самыми работящими – он самый высокий по стране.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Григорий Лепс даст еще один концерт в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

09:03До нового года ещё 2 недели, а чудеса уже случаются: Вселенная дарит шанс стать успешным одному знаку Зодиака — не упустите возможность

08:30Первый брак — комом: спустя 20 лет певица назвала причину расставания с сыном Валентины Матвиенко

08:03Сэкономит кучу денег: элементарное действие с отоплением — сократит платежи за ЖКХ в 2 раза

07:30Творог после 50 лет для укрепления костей: действительно ли он так полезен, как говорят — как решали вопрос с советскими олимпийцами

Все новости