Северян приглашают в выходные на уборку «Снежинки»

24.05.2024, 12:01 Новости / Общество

В эти выходные, 25 и 26 мая на мурманской «Снежинке» запланировано проведение субботника, сообщили в администрации спортивного комплекса.

- Друзья, наконец на территории «Снежинки» сошёл последний снег! Наша команда приступила к уборке территории. Как многие из вас заметили, на комплексе есть проблема мусора: в основном - это обёртки от еды и продукты жизнедеятельности животных, - подчеркнули в спорткомплексе.

Там добавили, что территория «Снежинки» очень большая, поэтому было решено попросить неравнодушных людей и любителей комплекса о помощи в уборке.

- Даже один поднятый с земли стаканчик одним человеком преобразит наше любимое место, - отметили в «Снежинке».

Перчатки и пакеты для сбора мусора можно будет получить в домике лыжника (коричневая избушка на стартовой поляне) - они будут выдаваться с 12:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.

В спорткомплексе предупредили, что в дождливую погоду субботник отменится.

- Пожалуйста, прежде чем приехать на «Снежинку», зайдите в эту группу. Мы выложим пост о проведении или отмене субботника, - пояснили организаторы.

Напомним, нерадивые посетители «Снежинки» разводят костры прямо на территории спортивного комплекса, оставляют мусор и даже умудряются разбивать палатку прямо на экотропе.

Ранее Nord-News сообщало, что 25 мая в областном центре на 21 территории пройдет общегородской субботник.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мужчина выпал за борт возле острова Кильдин, спасти его не удалось

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

Все новости