В Кандалакше отремонтируют более 14 тыс. «квадратов» дорог и тротуаров

24.05.2024, 12:42 Новости / Общество

В Кандалакше началась дорожная кампания, сообщили в Минтрансе Мурманской области. В процессе работ на объектах дорожники уложат более 14 тысяч кв. метров нового асфальта на проезжей части и тротуарах, заменят более 2 тысяч метров бортового камня, установят металлические пешеходные ограждения, а также заменят люки колодцев.

Так, на участках дорог по улицам Путепроводная, Пронина (участок от примыкания проезда к дому № 26 до пешеходного перехода между домами № 22а и 28), Партизанская (от ул. Беломорская до ул. Набережная) и на улице Набережная подрядной организацией выполнена фрезеровка проезжих частей. Завезен необходимый материал - бортовой камень, ведутся работы по подготовке к укладке.

На улице Батюты (участок ремонта от ул. Кировская аллея до ул. Наймушина с тротуаром) старое дорожное покрытие снято, идет демонтаж старого бортового камня и укладка нового.

- На улице Чкалова (от ул. Кировская аллея до дома № 4 ул. Наймушина с тротуаром до дома № 52 ул. Чкалова) дорожное полотно отфрезеровано и выполнены подготовительные мероприятия для укладки бортового камня. Все необходимые материалы, включая опоры освещения, завезены на объект, - пояснили в ведомстве.

Там отметили, что всего запланировано отремонтировать шесть участков улично-дорожной сети города.

Фото: Минтранс Мурманской области

Сейчас также читают: Православная епархия планирует воссоздать древний кремль с поморским бытом в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:44Капитал кировской фирмы «Норд Сафари» вырос в 12 тысяч раз

15:30Стихи под гитару: в мурманских «Сопках 21А» сегодня пройдет большой весенний квартирник

15:12Пострадали 29 человек: сотрудницу мурманского Минздрава будут судить за халатность

14:40В Мурманской области спасли трёх рыбаков

14:20Белый «сборомобиль» 15 марта соберет вторсырье по Кировску и Апатитам

13:52Друзья экологии: движение «ДОМ» наградили за вклад в развитие Арктики

13:50Российский «Нарвал» в деле: в рыбном порту Мурманска запустили новый сверхмощный кран

13:15История флота в лицах: в Мурманске представили новую книгу Виктора Георги «Прощание славянки»

12:15В Мурманской области стартовал масштабный сбор по применению техники повышенной проходимости

12:00Квартирный вопрос по-северному: в Мурманской области предложили заменить ипотеку доступной арендой

11:48В Мурманске на Папанина помойку в подъезде не убирают

10:55В Петербурге задержали мурманчанина после гибели двух знакомых в квартире

15:16Мясные блюда всегда получаются шедеврально: секрет в маринаде — как его сделать

14:32Майонез не покупаю: заправки для салатов делаю сама — намного вкуснее и полезнее

13:36Настоящие шаромыжники, каких поискать: 3 знакам Зодиака верить не стоит — брехло и жульё

12:56Мода — 2026 года: 6 интерьерных стилей, которые сейчас в тренде

12:30Обнаглевшие мошенники придумали новую схему: теперь мутят с фальшивыми повестками в суд — не верьте им

11:08Таких «друзей» — за шкирку и в музей: 3 самых вероломных знаков Зодиака

Все новости