В Кандалакше отремонтируют более 14 тыс. «квадратов» дорог и тротуаров

24.05.2024, 12:42 Новости / Общество

В Кандалакше началась дорожная кампания, сообщили в Минтрансе Мурманской области. В процессе работ на объектах дорожники уложат более 14 тысяч кв. метров нового асфальта на проезжей части и тротуарах, заменят более 2 тысяч метров бортового камня, установят металлические пешеходные ограждения, а также заменят люки колодцев.

Так, на участках дорог по улицам Путепроводная, Пронина (участок от примыкания проезда к дому № 26 до пешеходного перехода между домами № 22а и 28), Партизанская (от ул. Беломорская до ул. Набережная) и на улице Набережная подрядной организацией выполнена фрезеровка проезжих частей. Завезен необходимый материал - бортовой камень, ведутся работы по подготовке к укладке.

На улице Батюты (участок ремонта от ул. Кировская аллея до ул. Наймушина с тротуаром) старое дорожное покрытие снято, идет демонтаж старого бортового камня и укладка нового.

- На улице Чкалова (от ул. Кировская аллея до дома № 4 ул. Наймушина с тротуаром до дома № 52 ул. Чкалова) дорожное полотно отфрезеровано и выполнены подготовительные мероприятия для укладки бортового камня. Все необходимые материалы, включая опоры освещения, завезены на объект, - пояснили в ведомстве.

Там отметили, что всего запланировано отремонтировать шесть участков улично-дорожной сети города.

Фото: Минтранс Мурманской области

Сейчас также читают: Православная епархия планирует воссоздать древний кремль с поморским бытом в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Нетрезвый водитель: мурманские гаишники планируют отстранить от управления автовладельцев, рискующих жизнями десятков людей

13:52Юбилейный «ЗаБег.РФ» в Мурманске: 23 мая столица Кольского Заполярья выйдет на старт всей страной

13:36Эксперт: строительство Кольской АЭС-2 сопряжено с рядом специфических трудностей

13:32Золотая лихорадка в Хибинах: в Апатитах отметят 50-летие фильма «Смок и Малыш»

12:40Пытался уйти от погони: в Кировске пьяный водитель врезался в служебный автомобиль ГАИ

12:3720 апреля молодежь Мурманска встретит «Черного человека»

12:34В Арктике появится уникальное нефтехранилище: на воду спущен «Сталебетон» для работы при экстремальных температурах

12:02Полтора миллиона ластоногих: ученые из Мурманска раскрыли реальную численность тюленей в Арктике

12:00В Полярном приглашают на лекцию о флоте и Победе

11:43В Мурманске раскрыли кражу дорогого велосипеда

11:37Мурманчане копят миллиарды, пока ипотека падает: Банк России раскрыл финансовые тайны Заполярья

11:33В Североморске 18 апреля проедет «Автобус-музей»

13:04Гении среди нас: тест на кругозор — ваш интеллект достоин Нобелевской премии, если выдержите натиск

11:58Хватит истязать организм: почему диеты из сети не работают — честный взгляд на похудение

11:28Минус размер без диет: идеальная блузка на лето — эти детали мгновенно стройнят

10:45В эти выходные деньги будут липнуть к рукам, а удача — ходить по пятам: гороскоп на выходные для 3 знаков Зодиака

10:03Налог на роскошь 2026 — платить придётся даже за б/у китайцев: новый список Минпромторга

08:33Подсознание не врёт: ответьте на 6 вопросов — вытащим наружу то, что вы скрываете от всех

Все новости