Статья Nord-News отмечена на всероссийском конкурсе «Премия им. Сунгоркина»

24.05.2024, 14:02 Новости / Общество

Автор материала «Сила в роде: зачем мурманчане погружаются в древо предков до 16 века» Марина Немонова завоевала II место в номинации «Самый перспективный журналист» на всероссийском конкурсе «Премия им. Владимира Сунгоркина», который проводит издательский дом «Комсомольская правда».

Главная цель конкурса — развитие сообщества молодых журналистов, блогеров и авторов телеграм-каналов.

- Смешалось всё: и волнение, и радость, и даже слёзы. Крайне приятно, что именно эту работу – «Сила в роде» – признали одной из лучших на всероссийском уровне. Этот материал был написан по зову сердца и от всей души. Его подготовка была сложной, какое-то время материалу нужно было вылежаться, - рассказала автор.

Мурманская журналистка призналась, что не рассчитывала на победу.

- Для меня уже большая честь просто оказаться в финале и поучаствовать в медиаинтенсиве от известных журналистов. Когда назвали моё имя, я была просто в шоке! Вышла на сцену и расчувствовалась, - рассказала она.

Участники конкурса – молодые авторы от 16 до 35 лет.  Победителей выбирают в трех номинациях «Самый перспективный журналист», «Самый перспективный блогер» и «Самый перспективный автор телеграм-канала». Марина Немонова стала единственным представителем региона в финале.

Фото: оргкомитет конкурса 

Сейчас также читают: Православная епархия планирует воссоздать древний кремль с поморским бытом в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

17:21Британский Poseidon у границ Заполярья: над Баренцевым морем кружит самолет-разведчик НАТО

17:10Под Мурманском водитель иномарки вылетел в кювет и погиб

17:05Бизнес на грибах: как россиян заставляют платить по 15 тысяч за тихую охоту

16:54Каждый третий заемщик с просрочкой выбирает финансовое урегулирование вместо банкротства

16:3129-летний житель Мурманска за удары 2 ножами в баре ответил в суде

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости