Статья Nord-News отмечена на всероссийском конкурсе «Премия им. Сунгоркина»

24.05.2024, 14:02 Новости / Общество

Автор материала «Сила в роде: зачем мурманчане погружаются в древо предков до 16 века» Марина Немонова завоевала II место в номинации «Самый перспективный журналист» на всероссийском конкурсе «Премия им. Владимира Сунгоркина», который проводит издательский дом «Комсомольская правда».

Главная цель конкурса — развитие сообщества молодых журналистов, блогеров и авторов телеграм-каналов.

- Смешалось всё: и волнение, и радость, и даже слёзы. Крайне приятно, что именно эту работу – «Сила в роде» – признали одной из лучших на всероссийском уровне. Этот материал был написан по зову сердца и от всей души. Его подготовка была сложной, какое-то время материалу нужно было вылежаться, - рассказала автор.

Мурманская журналистка призналась, что не рассчитывала на победу.

- Для меня уже большая честь просто оказаться в финале и поучаствовать в медиаинтенсиве от известных журналистов. Когда назвали моё имя, я была просто в шоке! Вышла на сцену и расчувствовалась, - рассказала она.

Участники конкурса – молодые авторы от 16 до 35 лет.  Победителей выбирают в трех номинациях «Самый перспективный журналист», «Самый перспективный блогер» и «Самый перспективный автор телеграм-канала». Марина Немонова стала единственным представителем региона в финале.

Фото: оргкомитет конкурса 

Сейчас также читают: Православная епархия планирует воссоздать древний кремль с поморским бытом в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

15:10Северянке грозит длительный срок из-за 5 граммов «синтетики»

15:03Самые северные в России: в Мурманске открыли новые корты для падел-тенниса у гимназии № 8

14:51«Эвакуатор за 40 000 — это, конечно, перебор»: туристы из Подмосковья рассказали, как выбирались из Дальних Зеленцов

14:19«Лето пролетает слишком быстро»: вице-спикер горсовета Мурманска Ирина Андреева открыла третью смену в школьном лагере

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости