Статья Nord-News отмечена на всероссийском конкурсе «Премия им. Сунгоркина»

24.05.2024, 14:02 Новости / Общество

Автор материала «Сила в роде: зачем мурманчане погружаются в древо предков до 16 века» Марина Немонова завоевала II место в номинации «Самый перспективный журналист» на всероссийском конкурсе «Премия им. Владимира Сунгоркина», который проводит издательский дом «Комсомольская правда».

Главная цель конкурса — развитие сообщества молодых журналистов, блогеров и авторов телеграм-каналов.

- Смешалось всё: и волнение, и радость, и даже слёзы. Крайне приятно, что именно эту работу – «Сила в роде» – признали одной из лучших на всероссийском уровне. Этот материал был написан по зову сердца и от всей души. Его подготовка была сложной, какое-то время материалу нужно было вылежаться, - рассказала автор.

Мурманская журналистка призналась, что не рассчитывала на победу.

- Для меня уже большая честь просто оказаться в финале и поучаствовать в медиаинтенсиве от известных журналистов. Когда назвали моё имя, я была просто в шоке! Вышла на сцену и расчувствовалась, - рассказала она.

Участники конкурса – молодые авторы от 16 до 35 лет.  Победителей выбирают в трех номинациях «Самый перспективный журналист», «Самый перспективный блогер» и «Самый перспективный автор телеграм-канала». Марина Немонова стала единственным представителем региона в финале.

Фото: оргкомитет конкурса 

Сейчас также читают: Православная епархия планирует воссоздать древний кремль с поморским бытом в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Житель Оленегорска поджег квартиру своего знакомого: хозяин едва не задохнулся

15:02«Даже без драк»: иностранный наблюдатель был поражен безопасностью выборов в Мурманске

14:55Горсовет Мурманска открыл политический сезон

14:35В Мурманской области за сутки сбили 2 пешеходов

14:11Бросить всё и уехать: психолог объяснил, почему в межсезонье тянет на крайности

14:00По 2,2 миллиона на человека: долги по зарплатам в Мурманской области официально составляют 17,6 млн рублей

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

12:33Колонка РЕАКЦИИ. Транспортный коллапс в Мурманске: как «Альфа-конфа» обнажила проблему с парковками в центре города

12:24Первый в мире за полярным кругом: беспилотный катер доставил посылки из Териберки в Островной

12:02Мурманский океанариум опубликовал цены на билеты и расписание представлений: Филя ждет

11:43За 100 граммов «соли» мурманчанину грозит 20 лет лишения свободы

11:34Языком творчества, а не запретов: в МАУ запустили проект «Арктический плацдарм»

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

Все новости