Статья Nord-News отмечена на всероссийском конкурсе «Премия им. Сунгоркина»

24.05.2024, 14:02 Новости / Общество

Автор материала «Сила в роде: зачем мурманчане погружаются в древо предков до 16 века» Марина Немонова завоевала II место в номинации «Самый перспективный журналист» на всероссийском конкурсе «Премия им. Владимира Сунгоркина», который проводит издательский дом «Комсомольская правда».

Главная цель конкурса — развитие сообщества молодых журналистов, блогеров и авторов телеграм-каналов.

- Смешалось всё: и волнение, и радость, и даже слёзы. Крайне приятно, что именно эту работу – «Сила в роде» – признали одной из лучших на всероссийском уровне. Этот материал был написан по зову сердца и от всей души. Его подготовка была сложной, какое-то время материалу нужно было вылежаться, - рассказала автор.

Мурманская журналистка призналась, что не рассчитывала на победу.

- Для меня уже большая честь просто оказаться в финале и поучаствовать в медиаинтенсиве от известных журналистов. Когда назвали моё имя, я была просто в шоке! Вышла на сцену и расчувствовалась, - рассказала она.

Участники конкурса – молодые авторы от 16 до 35 лет.  Победителей выбирают в трех номинациях «Самый перспективный журналист», «Самый перспективный блогер» и «Самый перспективный автор телеграм-канала». Марина Немонова стала единственным представителем региона в финале.

Фото: оргкомитет конкурса 

Сейчас также читают: Православная епархия планирует воссоздать древний кремль с поморским бытом в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Кольском округе мастер погрузо-разгрузочных работ получил тяжелую травму головы

12:078 огнеборцев тушили «Газель» на трассе «Кола»

12:03«Сила Севера в людях» — «В нейрохирургии нет места приблизительности»

12:02Очистить «Арктический пляж» и берега озер: мурманчан зовут на генеральную уборку 19 сентября

11:23Хозяева Арктики идут к людям: глава фонда «Природа и люди» объяснил нашествие белых медведей

11:18Внезапно: в Мурманске УК просит жильцов отказаться от них

11:15В Мурманской области продолжают дешеветь сезонные овощи

10:54Диета для будущих мам: в Заполярье профессор Продеус разработает стандарт арктического питания

10:32В Мурманске новый лифт сломался сразу после ввода в эксплуатацию — 4 месяца простоя

10:21Святыня против пламени: мурманские спасатели и защитники Кольской АЭС встретили день «Неопалимой Купины»

10:10За неделю от укуса клеща пострадал 1 житель Мурманской области

09:34Атака в парах над Арктикой: как молодые летчики Северного флота подняли в небо Су-33 и Су-30СМ

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

Все новости