Мурманчанам прочитают лекцию о народном художнике СССР Александре Дейнеке

25.05.2024, 13:07 Новости / Общество

Сегодня в Культурно-выставочном центре Русского музея Мурманска (ул. Софьи Перовской, д. 3) состоится лекция, посвященная народному художнику СССР Александру Дейнеке, 120-летие которого мы отмечаем в этом году. Встреча пройдет в рамках лектория «Знакомьтесь: художник».

- В годы Великой Отечественной войны Александр Дейнека жил в Москве и работал для мастерской военно-оборонного плаката «Окна ТАСС». Работал как декоратор над мозаиками для станций московского метро «Маяковского» и «Новокузнецкая», МГУ имени М.В. Ломоносова, Дворца Съездов в Московском Кремле, - рассказали в музее.

Художник много работал над темой о спорте, постоянно возвращался к ней в своих графических работах, картинах, эскизах мозаик.

- Во время лекции участники узнают больше о жизни и творчестве художника, - рассказали организаторы.

Начало в 16.00.

Мероприятие платное, рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 75% высокотехнологичных операций пациентам из Мурманской области проводят в регионе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:12В Кольском округе не стало педагога Лилии Николаевны Волосковой

16:00Жительница Колы в пьяном виде разбила припаркованную во дворе иномарку

15:45В Мурманской области выявили 5 фактов незаконной охоты

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

14:00В Мурманске пропала 15-летняя девушка

13:45Ползучая угроза: 122 вида опасных чужаков готовы атаковать экосистему Арктики из-за подъёма океана

13:36T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:05Почти 300 тысяч рублей штрафа заплатит пьяный водитель-рецидивист из Ревды

12:38Русский ломоть и «Таежную» солянку из Мурманской области попробовали гости фестиваля «Вкусы народов мира»

12:31Нужны даже обои: музей Северного флота в Мурманске просит помощи в создании экспозиции «Квартира моряка»

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости