Креативные предприниматели проведут мастер-классы на выставке «Придумано в Арктике» в Мурманске

26.05.2024, 10:03 Новости / Общество

Сегодня в центре Мурманска будет работать масштабная выставка-ярмарка креативных предпринимателей региона «Придумано в Арктике 2.0».

В программе - встречи с предпринимателями, мастер-классы, выступления творческих коллективов.

В числе участников - основатель бренда «Профизвестность» и автор настольной игры «Расскажи историю» Юлия Приказчикова, создатель кукол из полимерной глины в смешанной технике Наталья Князева, мастерица Людмила Медведева, которая вяжет необычные шапки в виде северных животных и другие.

- С 13 до 15 часов на главной сцене площади Пять Углов вы сможете увидеть показательные выступления резидентов «Придумано в Арктике 2.0», - сообщили организаторы.

Так, перед жителями и гостями Мурманска выступят коллектив DrumTamTam, студия танца Dance Campus Мурманск, школа восточных танцев «Магия».

Мастер-классы в рамках выставки-ярмарки начнутся с 12.30. Во время них северяне смогут создать панно с северным сиянием, порисовать на планшетах, изготовить поделку из дерева.

Время работы выставки-ярмарки - с 11:00 до 21:00.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На острове Варлама в «Пасвике» начались работы по кольцеванию птиц

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

18:23Сотрудники Кандалакшского заповедника встретили старого знакомого: посмотрите на этого упитанного красавца!

18:23Ученые исследуют птиц и кладку яиц чаек на Кильдине летом

17:47День радио — 7 мая: башни по всей России засияют праздничной подсветкой, включая Мурманск

17:33Навязчиво приставал к другим гостям, пытаясь затеять драку: в мурманском баре задержали дебошира

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

16:23120 тысяч рублей на свое дело в Оленегорске: как северянка стала бизнесменом

20:02Стиральная машина воняет и бельё не свежее: как избавиться от затхлого запаха и продлить срок эксплуатации

18:32Какие продукты не сочетаются с яйцами: список опасных дуэтов для утреннего меню

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

Все новости