Юные мурманчанки приглашены на образовательную программу в «Сириус»

26.05.2024, 15:11 Новости / Общество

На научно-технологическую образовательную программу «Большие вызовы», которая пройдет в «Сириусе» с 1 по 24 июля этого года, приглашены юные мурманчанки. Об этом сообщили в Городском информационно-методическом центре работников образования.

Так, в Сочи отправятся победитель направления «Агропромышленные и биотехнологии» Вега Темчура (Мурманский политехнический лицей, ОЦ «Лапландия»), а также его призеры Анастасия Малавенда (гимназия № 7, ОЦ «Лапландия») и Варвара Тупотилова (школа № 36, ОЦ «Лапландия».

Кроме того, участницей образовательной программы в «Сириусе» станет призер направления «Освоение Арктики и Мирового океана» Екатерина Морозова (Мурманский политехнический лицей),

- В заключительном этапе конкурса приняли участие более 2900 старшеклассников и студентов колледжей из 86 регионов России, занимающихся исследовательской деятельностью, - пояснили в Центре образования «Лапландия».

Участники разрабатывали проекты по 14 направлениям: от космических и биотехнологий до новых материалов и больших данных.

Фото: Детский технопарк «Кванториум», Мурманск / vk.com/kvantorium51

Сейчас также читают: Арт-объект «Живи» с напоминанием о пропавших детях появится в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

Все новости