Юные мурманчанки приглашены на образовательную программу в «Сириус»

26.05.2024, 15:11 Новости / Общество

На научно-технологическую образовательную программу «Большие вызовы», которая пройдет в «Сириусе» с 1 по 24 июля этого года, приглашены юные мурманчанки. Об этом сообщили в Городском информационно-методическом центре работников образования.

Так, в Сочи отправятся победитель направления «Агропромышленные и биотехнологии» Вега Темчура (Мурманский политехнический лицей, ОЦ «Лапландия»), а также его призеры Анастасия Малавенда (гимназия № 7, ОЦ «Лапландия») и Варвара Тупотилова (школа № 36, ОЦ «Лапландия».

Кроме того, участницей образовательной программы в «Сириусе» станет призер направления «Освоение Арктики и Мирового океана» Екатерина Морозова (Мурманский политехнический лицей),

- В заключительном этапе конкурса приняли участие более 2900 старшеклассников и студентов колледжей из 86 регионов России, занимающихся исследовательской деятельностью, - пояснили в Центре образования «Лапландия».

Участники разрабатывали проекты по 14 направлениям: от космических и биотехнологий до новых материалов и больших данных.

Фото: Детский технопарк «Кванториум», Мурманск / vk.com/kvantorium51

Сейчас также читают: Арт-объект «Живи» с напоминанием о пропавших детях появится в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости