Григорий Лепс матерился со сцены в Мурманске, но части зрителей это понравилось

27.05.2024, 13:24 Новости / Общество

Выступление Григория Лепса на центральной площади в Мурманске собрало несколько тысяч человек. Концерт продлился 1,5 часа и собрал множество восторженных откликов. Однако многим жителям города не понравилось, что во время концерта, куда, в том числе, пришли и дети, со сцены звучала нецензурная брань.

- Концерт хороший, однако нецензурная лексика из уст певца смазала впечатление..., - написала в комментариях читательница Nord-News Ольга Павлова.

- Во время концерта Григорий Лепс стал якобы ругаться на звукорежиссёров, чтобы всё было хорошо, заявив, что «это Мурманск, тут могут и о********ь (избить – Ред.)». Несколько раз в его речи проскакивали и другие матерные слова, - объяснила Nord-News одна из зрительниц.

При этом на площадь Пять Углов жители приходили с маленькими детьми, среди зрителей также было много подростков. Мнения о выступлении в интернете разделились.

- Мне очень понравилось! Звук был великолепный. Живое выступление и музыканты, - отметила Екатерина Иванова.

 - Офигительно, мужик отбатрачил на все 150 процентов, думал споет пару песен и с опозданием, все вовремя, без фанеры и перекуров в живую час с лишним уважуха профи и звук обалдеть, - согласен с ней Станислав Стороженко.

- Мощная энергетика Лепса! Благодарю за концерт! – написала Ирина Аниринова.

- Что за матерные шутки в сторону Мурманска?! Позор! – недоволен Дмитрий Шпаков.

- Вы серьезно? Прямо со сцены? Там же детей полно! Да и вообще.... Куда же полиция, интересно, смотрит? – удивилась Елена Морозова.

- Жесть. А где закон о сквернословии? Неуважение к зрителям, - отметила Ирина Семенова.

Согласно данным ЕИС Закупки, за организацию и проведение концертного выступления Григория Лепса с концертным коллективом в рамках мероприятий по празднованию 86-ой годовщины региона Мурманский областной ДК им. Кирова заплатил 13,3 млн рублей. Эта цифра удивила комментаторов. Для сравнения выступление группы «ЛЮБЭ» на концерте, посвященном 85-летию со дня образования Мурманской области обошлось в 7,5 млн рублей, выступление Олега Газманова и группы «Эскадрон» - в 6,5 млн.

- Деньги детям в детские дома Мурманска и области надо было отправить!!! 13 или 12 миллионов заплатили алкоголику!!! – возмутилась Екатерина Ильина.

Часть северян высказалась против проведения любых концертов.

- Как можно было такие деньги отдать в период спецоперации; в то время когда волонтеры, предприниматели и просто люди собирают по копейкам свои честно заработанные деньги, чтобы купить парням на передовой обмундирование, - считает Андрей Степанов.

- Я тоже считаю, что сейчас не время для праздников. Кто-то веселится, а кто-то в окопах, - написала Галина Лапина.

Напомним, гостями праздничных мероприятий ко Дню образования Мурманской области стали более 90 тыс. человек.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Арктический фестиваль «Териберка» пройдёт 24-25 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Мурманские трудинспекторы рассказали, зачем подросткам оформлять трудовой договор

17:24Минздрав Мурманской области рассказал, как выбрать школьный рюкзак

17:20Оксана из Мурманска продает довоенного соломенного малыша

16:21Опасные природные процессы: в Баренцевом море нашли гигантские газовые воронки

15:11Стройматериалы тащили на себе 1,5 км: в ПАБСИ строят удобные смотровые площадки

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости