Григорий Лепс матерился со сцены в Мурманске, но части зрителей это понравилось

27.05.2024, 13:24 Новости / Общество

Выступление Григория Лепса на центральной площади в Мурманске собрало несколько тысяч человек. Концерт продлился 1,5 часа и собрал множество восторженных откликов. Однако многим жителям города не понравилось, что во время концерта, куда, в том числе, пришли и дети, со сцены звучала нецензурная брань.

- Концерт хороший, однако нецензурная лексика из уст певца смазала впечатление..., - написала в комментариях читательница Nord-News Ольга Павлова.

- Во время концерта Григорий Лепс стал якобы ругаться на звукорежиссёров, чтобы всё было хорошо, заявив, что «это Мурманск, тут могут и о********ь (избить – Ред.)». Несколько раз в его речи проскакивали и другие матерные слова, - объяснила Nord-News одна из зрительниц.

При этом на площадь Пять Углов жители приходили с маленькими детьми, среди зрителей также было много подростков. Мнения о выступлении в интернете разделились.

- Мне очень понравилось! Звук был великолепный. Живое выступление и музыканты, - отметила Екатерина Иванова.

 - Офигительно, мужик отбатрачил на все 150 процентов, думал споет пару песен и с опозданием, все вовремя, без фанеры и перекуров в живую час с лишним уважуха профи и звук обалдеть, - согласен с ней Станислав Стороженко.

- Мощная энергетика Лепса! Благодарю за концерт! – написала Ирина Аниринова.

- Что за матерные шутки в сторону Мурманска?! Позор! – недоволен Дмитрий Шпаков.

- Вы серьезно? Прямо со сцены? Там же детей полно! Да и вообще.... Куда же полиция, интересно, смотрит? – удивилась Елена Морозова.

- Жесть. А где закон о сквернословии? Неуважение к зрителям, - отметила Ирина Семенова.

Согласно данным ЕИС Закупки, за организацию и проведение концертного выступления Григория Лепса с концертным коллективом в рамках мероприятий по празднованию 86-ой годовщины региона Мурманский областной ДК им. Кирова заплатил 13,3 млн рублей. Эта цифра удивила комментаторов. Для сравнения выступление группы «ЛЮБЭ» на концерте, посвященном 85-летию со дня образования Мурманской области обошлось в 7,5 млн рублей, выступление Олега Газманова и группы «Эскадрон» - в 6,5 млн.

- Деньги детям в детские дома Мурманска и области надо было отправить!!! 13 или 12 миллионов заплатили алкоголику!!! – возмутилась Екатерина Ильина.

Часть северян высказалась против проведения любых концертов.

- Как можно было такие деньги отдать в период спецоперации; в то время когда волонтеры, предприниматели и просто люди собирают по копейкам свои честно заработанные деньги, чтобы купить парням на передовой обмундирование, - считает Андрей Степанов.

- Я тоже считаю, что сейчас не время для праздников. Кто-то веселится, а кто-то в окопах, - написала Галина Лапина.

Напомним, гостями праздничных мероприятий ко Дню образования Мурманской области стали более 90 тыс. человек.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Арктический фестиваль «Териберка» пройдёт 24-25 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Мончегорске появился новый остановочный павильон: помогла прокуратура

15:13«Не бензин, а моча какая-то», — жители Мурманска о качестве топлива на АЗС

14:35В Мурманской области сотрудник судоремонтной компании получил тяжелую травму головы

14:33Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ

13:51Лето отменяется? «Арктикуголь» показал заваленный снегом Шпицберген в разгар августа

13:22Жара в Арктике бьет рекорды: зарубежные ученые бьют тревогу из-за аномалий на севере России

13:05У жителя Алакуртти украли 900 тысяч рублей

12:27«Уже не нужны деньги»: киберэксперт рассказал о новой опасной схеме мошенников

12:02В МИД раскрыли, зачем НАТО развернуло в Арктике миссию против Трампа и России

11:47Школьники из Североморска создают VR-экскурсии по палубам СФ и карьерам Арктики

11:4320-летнего уклониста из Кандалакши приговорили к принудительным работам

11:03«Место красивое, люди плохие» — написала про Териберку нижегородская стилистка и пожаловалась на хейт

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости