Григорий Лепс матерился со сцены в Мурманске, но части зрителей это понравилось

27.05.2024, 13:24 Новости / Общество

Выступление Григория Лепса на центральной площади в Мурманске собрало несколько тысяч человек. Концерт продлился 1,5 часа и собрал множество восторженных откликов. Однако многим жителям города не понравилось, что во время концерта, куда, в том числе, пришли и дети, со сцены звучала нецензурная брань.

- Концерт хороший, однако нецензурная лексика из уст певца смазала впечатление..., - написала в комментариях читательница Nord-News Ольга Павлова.

- Во время концерта Григорий Лепс стал якобы ругаться на звукорежиссёров, чтобы всё было хорошо, заявив, что «это Мурманск, тут могут и о********ь (избить – Ред.)». Несколько раз в его речи проскакивали и другие матерные слова, - объяснила Nord-News одна из зрительниц.

При этом на площадь Пять Углов жители приходили с маленькими детьми, среди зрителей также было много подростков. Мнения о выступлении в интернете разделились.

- Мне очень понравилось! Звук был великолепный. Живое выступление и музыканты, - отметила Екатерина Иванова.

 - Офигительно, мужик отбатрачил на все 150 процентов, думал споет пару песен и с опозданием, все вовремя, без фанеры и перекуров в живую час с лишним уважуха профи и звук обалдеть, - согласен с ней Станислав Стороженко.

- Мощная энергетика Лепса! Благодарю за концерт! – написала Ирина Аниринова.

- Что за матерные шутки в сторону Мурманска?! Позор! – недоволен Дмитрий Шпаков.

- Вы серьезно? Прямо со сцены? Там же детей полно! Да и вообще.... Куда же полиция, интересно, смотрит? – удивилась Елена Морозова.

- Жесть. А где закон о сквернословии? Неуважение к зрителям, - отметила Ирина Семенова.

Согласно данным ЕИС Закупки, за организацию и проведение концертного выступления Григория Лепса с концертным коллективом в рамках мероприятий по празднованию 86-ой годовщины региона Мурманский областной ДК им. Кирова заплатил 13,3 млн рублей. Эта цифра удивила комментаторов. Для сравнения выступление группы «ЛЮБЭ» на концерте, посвященном 85-летию со дня образования Мурманской области обошлось в 7,5 млн рублей, выступление Олега Газманова и группы «Эскадрон» - в 6,5 млн.

- Деньги детям в детские дома Мурманска и области надо было отправить!!! 13 или 12 миллионов заплатили алкоголику!!! – возмутилась Екатерина Ильина.

Часть северян высказалась против проведения любых концертов.

- Как можно было такие деньги отдать в период спецоперации; в то время когда волонтеры, предприниматели и просто люди собирают по копейкам свои честно заработанные деньги, чтобы купить парням на передовой обмундирование, - считает Андрей Степанов.

- Я тоже считаю, что сейчас не время для праздников. Кто-то веселится, а кто-то в окопах, - написала Галина Лапина.

Напомним, гостями праздничных мероприятий ко Дню образования Мурманской области стали более 90 тыс. человек.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Арктический фестиваль «Териберка» пройдёт 24-25 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

Все новости