Григорий Лепс матерился со сцены в Мурманске, но части зрителей это понравилось

27.05.2024, 13:24 Новости / Общество

Выступление Григория Лепса на центральной площади в Мурманске собрало несколько тысяч человек. Концерт продлился 1,5 часа и собрал множество восторженных откликов. Однако многим жителям города не понравилось, что во время концерта, куда, в том числе, пришли и дети, со сцены звучала нецензурная брань.

- Концерт хороший, однако нецензурная лексика из уст певца смазала впечатление..., - написала в комментариях читательница Nord-News Ольга Павлова.

- Во время концерта Григорий Лепс стал якобы ругаться на звукорежиссёров, чтобы всё было хорошо, заявив, что «это Мурманск, тут могут и о********ь (избить – Ред.)». Несколько раз в его речи проскакивали и другие матерные слова, - объяснила Nord-News одна из зрительниц.

При этом на площадь Пять Углов жители приходили с маленькими детьми, среди зрителей также было много подростков. Мнения о выступлении в интернете разделились.

- Мне очень понравилось! Звук был великолепный. Живое выступление и музыканты, - отметила Екатерина Иванова.

 - Офигительно, мужик отбатрачил на все 150 процентов, думал споет пару песен и с опозданием, все вовремя, без фанеры и перекуров в живую час с лишним уважуха профи и звук обалдеть, - согласен с ней Станислав Стороженко.

- Мощная энергетика Лепса! Благодарю за концерт! – написала Ирина Аниринова.

- Что за матерные шутки в сторону Мурманска?! Позор! – недоволен Дмитрий Шпаков.

- Вы серьезно? Прямо со сцены? Там же детей полно! Да и вообще.... Куда же полиция, интересно, смотрит? – удивилась Елена Морозова.

- Жесть. А где закон о сквернословии? Неуважение к зрителям, - отметила Ирина Семенова.

Согласно данным ЕИС Закупки, за организацию и проведение концертного выступления Григория Лепса с концертным коллективом в рамках мероприятий по празднованию 86-ой годовщины региона Мурманский областной ДК им. Кирова заплатил 13,3 млн рублей. Эта цифра удивила комментаторов. Для сравнения выступление группы «ЛЮБЭ» на концерте, посвященном 85-летию со дня образования Мурманской области обошлось в 7,5 млн рублей, выступление Олега Газманова и группы «Эскадрон» - в 6,5 млн.

- Деньги детям в детские дома Мурманска и области надо было отправить!!! 13 или 12 миллионов заплатили алкоголику!!! – возмутилась Екатерина Ильина.

Часть северян высказалась против проведения любых концертов.

- Как можно было такие деньги отдать в период спецоперации; в то время когда волонтеры, предприниматели и просто люди собирают по копейкам свои честно заработанные деньги, чтобы купить парням на передовой обмундирование, - считает Андрей Степанов.

- Я тоже считаю, что сейчас не время для праздников. Кто-то веселится, а кто-то в окопах, - написала Галина Лапина.

Напомним, гостями праздничных мероприятий ко Дню образования Мурманской области стали более 90 тыс. человек.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Арктический фестиваль «Териберка» пройдёт 24-25 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости