Григорий Лепс матерился со сцены в Мурманске, но части зрителей это понравилось

27.05.2024, 13:24 Новости / Общество

Выступление Григория Лепса на центральной площади в Мурманске собрало несколько тысяч человек. Концерт продлился 1,5 часа и собрал множество восторженных откликов. Однако многим жителям города не понравилось, что во время концерта, куда, в том числе, пришли и дети, со сцены звучала нецензурная брань.

- Концерт хороший, однако нецензурная лексика из уст певца смазала впечатление..., - написала в комментариях читательница Nord-News Ольга Павлова.

- Во время концерта Григорий Лепс стал якобы ругаться на звукорежиссёров, чтобы всё было хорошо, заявив, что «это Мурманск, тут могут и о********ь (избить – Ред.)». Несколько раз в его речи проскакивали и другие матерные слова, - объяснила Nord-News одна из зрительниц.

При этом на площадь Пять Углов жители приходили с маленькими детьми, среди зрителей также было много подростков. Мнения о выступлении в интернете разделились.

- Мне очень понравилось! Звук был великолепный. Живое выступление и музыканты, - отметила Екатерина Иванова.

 - Офигительно, мужик отбатрачил на все 150 процентов, думал споет пару песен и с опозданием, все вовремя, без фанеры и перекуров в живую час с лишним уважуха профи и звук обалдеть, - согласен с ней Станислав Стороженко.

- Мощная энергетика Лепса! Благодарю за концерт! – написала Ирина Аниринова.

- Что за матерные шутки в сторону Мурманска?! Позор! – недоволен Дмитрий Шпаков.

- Вы серьезно? Прямо со сцены? Там же детей полно! Да и вообще.... Куда же полиция, интересно, смотрит? – удивилась Елена Морозова.

- Жесть. А где закон о сквернословии? Неуважение к зрителям, - отметила Ирина Семенова.

Согласно данным ЕИС Закупки, за организацию и проведение концертного выступления Григория Лепса с концертным коллективом в рамках мероприятий по празднованию 86-ой годовщины региона Мурманский областной ДК им. Кирова заплатил 13,3 млн рублей. Эта цифра удивила комментаторов. Для сравнения выступление группы «ЛЮБЭ» на концерте, посвященном 85-летию со дня образования Мурманской области обошлось в 7,5 млн рублей, выступление Олега Газманова и группы «Эскадрон» - в 6,5 млн.

- Деньги детям в детские дома Мурманска и области надо было отправить!!! 13 или 12 миллионов заплатили алкоголику!!! – возмутилась Екатерина Ильина.

Часть северян высказалась против проведения любых концертов.

- Как можно было такие деньги отдать в период спецоперации; в то время когда волонтеры, предприниматели и просто люди собирают по копейкам свои честно заработанные деньги, чтобы купить парням на передовой обмундирование, - считает Андрей Степанов.

- Я тоже считаю, что сейчас не время для праздников. Кто-то веселится, а кто-то в окопах, - написала Галина Лапина.

Напомним, гостями праздничных мероприятий ко Дню образования Мурманской области стали более 90 тыс. человек.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Арктический фестиваль «Териберка» пройдёт 24-25 августа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

13:05Иностранец, разъезжавший по Мурманску с «левыми» правами, лишился свободы

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

15:34Даже неприхотливый цветок загубят: 2 знака Зодиака, на которые нельзя положиться — самые ненадёжные мужские плечи

15:08Бой за Дальний Восток остался за Хабаровском: «Амур» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

15:03Да вы просто «рвёте» интеллектом и тотально доминируете: дальше 2 вопроса проходят единицы — тест на знание гербов

Все новости