Брошенные покрышки, мусор и сломанные скамейки — в Междуречье просят обратить внимание на памятники ВОВ

27.05.2024, 13:37 Новости / Общество

Жители Междуречья взволнованы состоянием территории вокруг памятников в поселке, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Они обратились к губернатору Мурманской области с просьбой навести там порядок. Свой комментарий они оставили на странице Андрея Чибиса в соцсетях.

- В нашем посёлке находится памятник Защитникам Заполярья, а также памятник норвежским партизанам. За памятником присутствуют брошенные покрышки, мусор, скамейки находятся в ужасном состоянии. Просим вас взять на контроль о наведении порядка, - написал Илья Танков от имени жителей Междуречья.

На обращение северян уже отреагировали в администрации Кольского района, отметив, что территорию вокруг памятников планируют убрать сегодня.

- Уборка территории запланирована на сегодня. Осмотр состояния скамеек, расположенных на территории с.п. Междуречье и выполнение необходимых ремонтных работ запланированы подрядной организацией на ближайшее время. О результатах сообщим 4 июня, - подчеркнули в администрации муниципалитета.

Напомним, в начале мая в Мурманской области задержали блогера Константина Петрова, который призвал прекратить устанавливать и показывать на экскурсиях места боевой славы и памятники Великой Отечественной войне,

Фото: Илья Танков / VK

Сейчас также читают: Рэппер Niletto выступил в Заполярье несмотря на травму ноги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

16:25Из Танзании через Тамбов в Мурманскую область: в Полярных Зорях работает врач-терапевт Машаури Крисенсия

15:54Родителям троих поджигателей детской площадки придется выплатить ущерб

14:45Художник получил уголовку за краску на мемориале подводникам АПЛ Курск в Санкт-Петербурге — полиция

14:41В Мурманске вырос спрос на аренду квадроциклов

14:29Спрос на трансферы из Мурманской области вырос на 39% за год

13:49Поезд № 293 Анапа — Мурманск задерживается из-за подорванных путей

13:42«Вайб» или «атмосфера»: русский язык становится инструментом межкультурного общения — Мария Смолина

12:19Комбинат питания АО «СЗФК» — победитель «Гастрономического первенства Группы «Акрон»

12:09Раненый бельчонок в Апатитах: неравнодушные помогли выжить малышу

03:04Все будут думать, что вы отдохнули на Мальдивах: одежда, которая освежает и молодит — какие цвета создают волшебный эффект

03:02Переговоры с пушистыми друзьями: 6 фраз, которые мы говорим питомцам каждый день — а они нас понимают?

03:00Семейный секрет чая из ягодных отходов, который скрывали от соседей

02:52Лето Любви начнётся уже завтра: счастье придёт к 3 знакам Зодиака — кому улыбнётся удача на личном фронте 8 июня 2025 года

02:12Котлеты из капусты по ГОСТу СССР: старый советский рецепт в деле — и мяса не надо

02:08Длинные волосы для женщин 50+: будете юной дивой, а не старушкой — стилисты раскрывают секреты молодого образа

Все новости