Брошенные покрышки, мусор и сломанные скамейки — в Междуречье просят обратить внимание на памятники ВОВ

27.05.2024, 13:37 Новости / Общество

Жители Междуречья взволнованы состоянием территории вокруг памятников в поселке, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Они обратились к губернатору Мурманской области с просьбой навести там порядок. Свой комментарий они оставили на странице Андрея Чибиса в соцсетях.

- В нашем посёлке находится памятник Защитникам Заполярья, а также памятник норвежским партизанам. За памятником присутствуют брошенные покрышки, мусор, скамейки находятся в ужасном состоянии. Просим вас взять на контроль о наведении порядка, - написал Илья Танков от имени жителей Междуречья.

На обращение северян уже отреагировали в администрации Кольского района, отметив, что территорию вокруг памятников планируют убрать сегодня.

- Уборка территории запланирована на сегодня. Осмотр состояния скамеек, расположенных на территории с.п. Междуречье и выполнение необходимых ремонтных работ запланированы подрядной организацией на ближайшее время. О результатах сообщим 4 июня, - подчеркнули в администрации муниципалитета.

Напомним, в начале мая в Мурманской области задержали блогера Константина Петрова, который призвал прекратить устанавливать и показывать на экскурсиях места боевой славы и памятники Великой Отечественной войне,

Фото: Илья Танков / VK

Сейчас также читают: Рэппер Niletto выступил в Заполярье несмотря на травму ноги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

12:17Мясные котлеты: ошибки, из-за которых они получаются тонкими и не очень сочными

Все новости