Брошенные покрышки, мусор и сломанные скамейки — в Междуречье просят обратить внимание на памятники ВОВ

27.05.2024, 13:37 Новости / Общество

Жители Междуречья взволнованы состоянием территории вокруг памятников в поселке, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Они обратились к губернатору Мурманской области с просьбой навести там порядок. Свой комментарий они оставили на странице Андрея Чибиса в соцсетях.

- В нашем посёлке находится памятник Защитникам Заполярья, а также памятник норвежским партизанам. За памятником присутствуют брошенные покрышки, мусор, скамейки находятся в ужасном состоянии. Просим вас взять на контроль о наведении порядка, - написал Илья Танков от имени жителей Междуречья.

На обращение северян уже отреагировали в администрации Кольского района, отметив, что территорию вокруг памятников планируют убрать сегодня.

- Уборка территории запланирована на сегодня. Осмотр состояния скамеек, расположенных на территории с.п. Междуречье и выполнение необходимых ремонтных работ запланированы подрядной организацией на ближайшее время. О результатах сообщим 4 июня, - подчеркнули в администрации муниципалитета.

Напомним, в начале мая в Мурманской области задержали блогера Константина Петрова, который призвал прекратить устанавливать и показывать на экскурсиях места боевой славы и памятники Великой Отечественной войне,

Фото: Илья Танков / VK

Сейчас также читают: Рэппер Niletto выступил в Заполярье несмотря на травму ноги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:18Арктика и Галапагосы: ученые ААНИИ будут спасать полярные океаны вместе с Эквадором

13:42Арктический гигант: в Якутии испытали мощный 150-тонный самосвал «Медведь» для Крайнего Севера

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

14:23Аптечная подкормка для томатов и огурцов: против болезней и скручивания листьев

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

Все новости