Брошенные покрышки, мусор и сломанные скамейки — в Междуречье просят обратить внимание на памятники ВОВ

27.05.2024, 13:37 Новости / Общество

Жители Междуречья взволнованы состоянием территории вокруг памятников в поселке, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Они обратились к губернатору Мурманской области с просьбой навести там порядок. Свой комментарий они оставили на странице Андрея Чибиса в соцсетях.

- В нашем посёлке находится памятник Защитникам Заполярья, а также памятник норвежским партизанам. За памятником присутствуют брошенные покрышки, мусор, скамейки находятся в ужасном состоянии. Просим вас взять на контроль о наведении порядка, - написал Илья Танков от имени жителей Междуречья.

На обращение северян уже отреагировали в администрации Кольского района, отметив, что территорию вокруг памятников планируют убрать сегодня.

- Уборка территории запланирована на сегодня. Осмотр состояния скамеек, расположенных на территории с.п. Междуречье и выполнение необходимых ремонтных работ запланированы подрядной организацией на ближайшее время. О результатах сообщим 4 июня, - подчеркнули в администрации муниципалитета.

Напомним, в начале мая в Мурманской области задержали блогера Константина Петрова, который призвал прекратить устанавливать и показывать на экскурсиях места боевой славы и памятники Великой Отечественной войне,

Фото: Илья Танков / VK

Сейчас также читают: Рэппер Niletto выступил в Заполярье несмотря на травму ноги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:3129-летний житель Мурманска за удары 2 ножами в баре ответил в суде

16:25Миллиарды на здоровье: Андрей Чибис анонсировал масштабное обновление медтехники в Заполярье

16:05В Кировске крутой спуск к школе отремонтировали и поставили скамейки

15:45Психолог из Мурманска назвала ТОП-5 настольных игр для школьников, чтобы не утратить знания за лето

15:10В Апатитах вандалы сняли ворота на школьном стадионе

14:29В Мурманской области готовятся вручить народную премию для политиков и чиновников «Крутая лапша»

14:11Водители в Мурманске чаще на 35% интересуются кроссоверами в 2026 году

13:55Певица МакSим порадует поклонников в Мурманске концертом в ноябре

13:39Отпуска мурманчан под угрозой? Росавиация ввела временный запрет на транзитные рейсы через столицу до 12 августа

13:18«Тех кто сказал, что футбольное поле отличное совесть не мучает?»: Жители Мурмашей в негодовании от состояния спортплощадки

13:05Отмечали бы в декабре: жители Апатитов отреагировали на перенос 60-летия города

12:43«Космос стал зоной боевых действий»: НАТО меняет оборонную стратегию в Арктике

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости