Брошенные покрышки, мусор и сломанные скамейки — в Междуречье просят обратить внимание на памятники ВОВ

27.05.2024, 13:37 Новости / Общество

Жители Междуречья взволнованы состоянием территории вокруг памятников в поселке, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Они обратились к губернатору Мурманской области с просьбой навести там порядок. Свой комментарий они оставили на странице Андрея Чибиса в соцсетях.

- В нашем посёлке находится памятник Защитникам Заполярья, а также памятник норвежским партизанам. За памятником присутствуют брошенные покрышки, мусор, скамейки находятся в ужасном состоянии. Просим вас взять на контроль о наведении порядка, - написал Илья Танков от имени жителей Междуречья.

На обращение северян уже отреагировали в администрации Кольского района, отметив, что территорию вокруг памятников планируют убрать сегодня.

- Уборка территории запланирована на сегодня. Осмотр состояния скамеек, расположенных на территории с.п. Междуречье и выполнение необходимых ремонтных работ запланированы подрядной организацией на ближайшее время. О результатах сообщим 4 июня, - подчеркнули в администрации муниципалитета.

Напомним, в начале мая в Мурманской области задержали блогера Константина Петрова, который призвал прекратить устанавливать и показывать на экскурсиях места боевой славы и памятники Великой Отечественной войне,

Фото: Илья Танков / VK

Сейчас также читают: Рэппер Niletto выступил в Заполярье несмотря на травму ноги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

Все новости