Водителя ослепило солнце: Под Кильдинстроем в ДТП пострадал пассажир

В Заполярье водитель отечественной легковушки устроил ДТП с пострадавшим из-за ослепившего его солнца. Авария случилась 26 мая около 21.40 в районе 2 км автоподъезда к поселку Кильдинстрой, сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

- Водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при правом повороте (изгиб дороги) был ослеплен солнцем, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Lada Granta, - рассказали в ведомстве.

Там пояснили, что в результате дорожно-транспортного происшествия пассажир Lada Granta получил незначительные телесные повреждения и был осмотрен в медицинском учреждении.

Всего за минувшие выходные в Мурманской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

Так, 25 мая около 5:30 утра на 4 км автодороги «Подъезд к городу Североморску» водитель Lada Priora не справился с управлением и опрокинул авто. В результате аварии он получил незначительные телесные повреждения и был осмотрен в медицинском учреждении.

В тот же день около 14:20 возле дома № 10 по улице Туломское шоссе в поселке Мурмаши, водитель Lada Granta, двигаясь со стороны улицы Советская в сторону улицы Тягунова, допустил столкновение с 11-летним велосипедистом, который ехал в попутном направлении.

- В результате происшествия велосипедист получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, - отметили в ГИБДД региона.

И еще одно ДТП с пострадавшим произошло 26 мая около 15:00 на 17 км автодороги «Мишуково-Снежногорск». Там водитель автомобиля Mersedes, двигаясь в сторону Мурманска, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате этого ДТП пассажир иномарки получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение областного центра.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области начинают завершение отопительного сезона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

15:24«Никогда так не поступай с женщинами»: Алексей Гоман на Дне шахтера в Ковдоре раскрыл тайну из детства

14:57Медведи, льдины и запрет на смерть: трест «Арктикуголь» развеял популярные мифы о Шпицбергене

14:29Эксперты фиксируют рост спроса на льготные кредиты для туристической инфраструктуры

13:27Мурманские биологи больше месяца следили за миграцией белух в Двинском заливе: ученые бьют тревогу

13:25«Дальневосточная ипотека» установит рекорд: выдача может составить 331 млрд рублей к концу года

12:45Кроме медалей — арбузы: в Кандалакше прошел традиционный забег по пересеченной местности

12:23Исследование: в Мурманской области мошенники чаще всего звонят детям по вторникам

12:03Индустриальный пейзаж: ДК Кировска представляет картины Евгения Калачёва о людях труда

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

Все новости