Водителя ослепило солнце: Под Кильдинстроем в ДТП пострадал пассажир

В Заполярье водитель отечественной легковушки устроил ДТП с пострадавшим из-за ослепившего его солнца. Авария случилась 26 мая около 21.40 в районе 2 км автоподъезда к поселку Кильдинстрой, сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

- Водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при правом повороте (изгиб дороги) был ослеплен солнцем, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Lada Granta, - рассказали в ведомстве.

Там пояснили, что в результате дорожно-транспортного происшествия пассажир Lada Granta получил незначительные телесные повреждения и был осмотрен в медицинском учреждении.

Всего за минувшие выходные в Мурманской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

Так, 25 мая около 5:30 утра на 4 км автодороги «Подъезд к городу Североморску» водитель Lada Priora не справился с управлением и опрокинул авто. В результате аварии он получил незначительные телесные повреждения и был осмотрен в медицинском учреждении.

В тот же день около 14:20 возле дома № 10 по улице Туломское шоссе в поселке Мурмаши, водитель Lada Granta, двигаясь со стороны улицы Советская в сторону улицы Тягунова, допустил столкновение с 11-летним велосипедистом, который ехал в попутном направлении.

- В результате происшествия велосипедист получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, - отметили в ГИБДД региона.

И еще одно ДТП с пострадавшим произошло 26 мая около 15:00 на 17 км автодороги «Мишуково-Снежногорск». Там водитель автомобиля Mersedes, двигаясь в сторону Мурманска, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате этого ДТП пассажир иномарки получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение областного центра.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области начинают завершение отопительного сезона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:3546-летняя кандалакшанка оказалась на скамье подсудимых за «работу» закладчицей

14:16Утки удивились: Жители Мурманска обнаружили слив канализации в Семеновское озеро

14:08За выходные в Мурманской области случились 4 ДТП с 4 пострадавшими

13:30После вмешательства Гострудинспекции работницам мурманской компании выплатили почти полмиллиона долгов по зарплате

13:26Миллиард на ветер? В Мурманске спустя пять лет после мега-ремонта осыпается фасад драмтеатра

13:23Жителей Мурманска ожидают температурные качели и ливни — до 3 ведер воды на квадратный метр в Кандалакше

12:40Безработного мурманчанина задержали за серию краж бытовой техники, алкоголя и табака

12:37В Териберке готовы предоставить жилье желающим заниматься уборкой туалета

12:23Бизнесмены в Мурманске могут получить приз за цветы у фасада с 8 июля

12:23Шедевры из мусора: в Заполярье скульптор превратил старый хлам в футуристические арт-объекты

12:02Рыбный переполох в Мурманске: на День рыбака — 2026 разыграют крупные денежные призы и устроят мега-фудкорт

11:30Арктические пельмени покоряют Россию

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

Все новости