Водителя ослепило солнце: Под Кильдинстроем в ДТП пострадал пассажир

В Заполярье водитель отечественной легковушки устроил ДТП с пострадавшим из-за ослепившего его солнца. Авария случилась 26 мая около 21.40 в районе 2 км автоподъезда к поселку Кильдинстрой, сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

- Водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при правом повороте (изгиб дороги) был ослеплен солнцем, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Lada Granta, - рассказали в ведомстве.

Там пояснили, что в результате дорожно-транспортного происшествия пассажир Lada Granta получил незначительные телесные повреждения и был осмотрен в медицинском учреждении.

Всего за минувшие выходные в Мурманской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

Так, 25 мая около 5:30 утра на 4 км автодороги «Подъезд к городу Североморску» водитель Lada Priora не справился с управлением и опрокинул авто. В результате аварии он получил незначительные телесные повреждения и был осмотрен в медицинском учреждении.

В тот же день около 14:20 возле дома № 10 по улице Туломское шоссе в поселке Мурмаши, водитель Lada Granta, двигаясь со стороны улицы Советская в сторону улицы Тягунова, допустил столкновение с 11-летним велосипедистом, который ехал в попутном направлении.

- В результате происшествия велосипедист получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, - отметили в ГИБДД региона.

И еще одно ДТП с пострадавшим произошло 26 мая около 15:00 на 17 км автодороги «Мишуково-Снежногорск». Там водитель автомобиля Mersedes, двигаясь в сторону Мурманска, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате этого ДТП пассажир иномарки получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение областного центра.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области начинают завершение отопительного сезона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

04:03Как убрать запах в обуви летом — забудьте о конфузах в гостях: просто и эффективно

02:02Мыльно-жировой налёт и известковый камень в душевой: бюджетная паста из трёх компонентов

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

Все новости