Водителя ослепило солнце: Под Кильдинстроем в ДТП пострадал пассажир

В Заполярье водитель отечественной легковушки устроил ДТП с пострадавшим из-за ослепившего его солнца. Авария случилась 26 мая около 21.40 в районе 2 км автоподъезда к поселку Кильдинстрой, сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

- Водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при правом повороте (изгиб дороги) был ослеплен солнцем, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Lada Granta, - рассказали в ведомстве.

Там пояснили, что в результате дорожно-транспортного происшествия пассажир Lada Granta получил незначительные телесные повреждения и был осмотрен в медицинском учреждении.

Всего за минувшие выходные в Мурманской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

Так, 25 мая около 5:30 утра на 4 км автодороги «Подъезд к городу Североморску» водитель Lada Priora не справился с управлением и опрокинул авто. В результате аварии он получил незначительные телесные повреждения и был осмотрен в медицинском учреждении.

В тот же день около 14:20 возле дома № 10 по улице Туломское шоссе в поселке Мурмаши, водитель Lada Granta, двигаясь со стороны улицы Советская в сторону улицы Тягунова, допустил столкновение с 11-летним велосипедистом, который ехал в попутном направлении.

- В результате происшествия велосипедист получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, - отметили в ГИБДД региона.

И еще одно ДТП с пострадавшим произошло 26 мая около 15:00 на 17 км автодороги «Мишуково-Снежногорск». Там водитель автомобиля Mersedes, двигаясь в сторону Мурманска, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате этого ДТП пассажир иномарки получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение областного центра.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области начинают завершение отопительного сезона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

Все новости