Водителя ослепило солнце: Под Кильдинстроем в ДТП пострадал пассажир

В Заполярье водитель отечественной легковушки устроил ДТП с пострадавшим из-за ослепившего его солнца. Авария случилась 26 мая около 21.40 в районе 2 км автоподъезда к поселку Кильдинстрой, сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

- Водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при правом повороте (изгиб дороги) был ослеплен солнцем, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Lada Granta, - рассказали в ведомстве.

Там пояснили, что в результате дорожно-транспортного происшествия пассажир Lada Granta получил незначительные телесные повреждения и был осмотрен в медицинском учреждении.

Всего за минувшие выходные в Мурманской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

Так, 25 мая около 5:30 утра на 4 км автодороги «Подъезд к городу Североморску» водитель Lada Priora не справился с управлением и опрокинул авто. В результате аварии он получил незначительные телесные повреждения и был осмотрен в медицинском учреждении.

В тот же день около 14:20 возле дома № 10 по улице Туломское шоссе в поселке Мурмаши, водитель Lada Granta, двигаясь со стороны улицы Советская в сторону улицы Тягунова, допустил столкновение с 11-летним велосипедистом, который ехал в попутном направлении.

- В результате происшествия велосипедист получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, - отметили в ГИБДД региона.

И еще одно ДТП с пострадавшим произошло 26 мая около 15:00 на 17 км автодороги «Мишуково-Снежногорск». Там водитель автомобиля Mersedes, двигаясь в сторону Мурманска, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате этого ДТП пассажир иномарки получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение областного центра.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области начинают завершение отопительного сезона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:29Трагическая судьба гения: кем был профессор Молчанов, чье имя носит арестованное в Норвегии судно

12:03Настенька на фасаде: творческая встреча с авторами гигантского мурала в Оленегорске

11:47Хибины, заводы и башни: известный российский художник создал в Заполярье 80 картин

11:30Теплоход «Николай Жарков» 5 раз планирует зайти в Умбу в 2027 году — билеты до 800 тысяч рублей

11:19Смертельно опасна: северян бесплатно привьют от пневмококковой инфекции

10:56Впервые в России: В Мурманской области появились правила для айс-флоатинга и сап-бординга в туризме

10:23Бассейн есть, воды нет: родители пловцов из Кандалакши написали обращение к губернатору

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Наскальная живопись

09:37В Мурманске начались пробные топки в котельных до 11 сентября — теплее пока не станет

09:37Письма с фронта и VR-очки: в Мурманске пройдут бесплатные иммерсивные экскурсии об Арктике

09:04Северный флот, МЧС и трижды чемпионы: кто стал лучшим на заполярных играх огнеборцев

08:20Шансов на солнечный день нет — о погоде в Мурманской области

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости