Авторов анонимного telegram-канала из Мурманска могут привлечь за клевету

27.05.2024, 16:25 Новости / Общество

На авторов анонимного telegram-канала в Мурманске подано заявление в полицию. В одном из мурманских telegram-каналов была размещена недостоверная информация о сотрудниках Совета депутатов Мурманска. В публикации утверждается, что муниципальные служащие – Мария Исправникова и Иван Зайцев - являются авторами другого канала, который известен своими не только деструктивно-агрессивными высказываниями в адрес руководства Мурманской области и города Мурманска, но и откровенно оскорбительными выпадами.

Как пояснила начальник информационно-аналитического отдела аппарата Совета депутатов Мурманска Мария Исправникова, информация о причастности ее и Ивана Зайцева к ведению канала является вымыслом.

– Ни я, ни мой коллега не являемся авторами этого или иного анонимного канала в мессенджере telegram. По факту этой лживой публикации нами поданы заявления в правоохранительные органы с просьбой установить анонимов, распространяющих клеветническую информацию, и привлечь их к ответственности. Мы работаем честно, добросовестно и в соответствии с законом. Если потребуется, готовы в любой момент пройти проверку на детекторе лжи и доказать свою правоту, - сообщила Nord-News Мария Исправникова.

В последние дни в политическом секторе telegram-каналов региона возникла дискуссия, посвященная деанонимизации, то есть установлению авторов, которые ведут тот или иной канал.

При этом редакция Nord-News предполагает, что обвиняя работников Совета депутатов, кто-то явно пытается отвести внимание от настоящих авторов-анонимов, желая тем самым избежать собственной деанонимизации.

Кроме того, учитывая, что 8 сентября состоятся выборы губернатора Мурманской области, а в столице региона пройдут выборы нового состава Совета депутатов, информационные вбросы могут все чаще использоваться в целях расшатывания общественно-политической ситуации в регионе.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мэр Мурманска и 13 депутатов городского Совета победили на предварительном голосовании

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

17:032276 отжиманий за Победу: пожарные Кольского района установили спортивный рекорд

16:57Инклюзию в Мурманске обсудили на открытом диалоге студентов и экспертов в МАУ

16:31−30% дохода в первом квартале — что грозит Мурманскому морскому торговому порту?

16:28Певица из Мурманска борется за призовой фонд в 800 тысяч рублей в онлайн-проекте «Мультижанр»

16:00В Мурманской области выберут лучшую детскую школу искусств

15:27Из Мурманска — в космос: космонавт Денис Матвеев привез «Ракету Мечты» маленьким северянам

15:23В Заозерске многоэтажке вернули сайдинг, сорванный штормовым ветром

15:10В Мурманске продолжают ремонтировать улицу Гагарина

14:50Апатитская закладчица отправится на шесть с половиной лет за решетку

14:36«Ледяное перо»: в Мурманске состоится конкурс исполнителей произведений об Арктике

17:03Гардероб 2026: не смейте выбрасывать эти 5 вещей — теперь они на пике популярности

16:03Тест: лишь 3% людей отличат безумную правду от мастерского фейка

15:26Суп-легенда из СССР: это блюдо «ремонтирует» печень и поджелудочную

14:34Любовный переворот: 3 знака Зодиака накроет волной чувств 1 мая — жизнь изменится навсегда

13:03Крах эрудита — коварные цитаты: в этом тесте ошибаются даже профессора философии

11:59Прощайте, тля и муравьи: копеечный пояс для деревьев — вредители забудут дорогу в сад

Все новости