Авторов анонимного telegram-канала из Мурманска могут привлечь за клевету

27.05.2024, 16:25 Новости / Общество

На авторов анонимного telegram-канала в Мурманске подано заявление в полицию. В одном из мурманских telegram-каналов была размещена недостоверная информация о сотрудниках Совета депутатов Мурманска. В публикации утверждается, что муниципальные служащие – Мария Исправникова и Иван Зайцев - являются авторами другого канала, который известен своими не только деструктивно-агрессивными высказываниями в адрес руководства Мурманской области и города Мурманска, но и откровенно оскорбительными выпадами.

Как пояснила начальник информационно-аналитического отдела аппарата Совета депутатов Мурманска Мария Исправникова, информация о причастности ее и Ивана Зайцева к ведению канала является вымыслом.

– Ни я, ни мой коллега не являемся авторами этого или иного анонимного канала в мессенджере telegram. По факту этой лживой публикации нами поданы заявления в правоохранительные органы с просьбой установить анонимов, распространяющих клеветническую информацию, и привлечь их к ответственности. Мы работаем честно, добросовестно и в соответствии с законом. Если потребуется, готовы в любой момент пройти проверку на детекторе лжи и доказать свою правоту, - сообщила Nord-News Мария Исправникова.

В последние дни в политическом секторе telegram-каналов региона возникла дискуссия, посвященная деанонимизации, то есть установлению авторов, которые ведут тот или иной канал.

При этом редакция Nord-News предполагает, что обвиняя работников Совета депутатов, кто-то явно пытается отвести внимание от настоящих авторов-анонимов, желая тем самым избежать собственной деанонимизации.

Кроме того, учитывая, что 8 сентября состоятся выборы губернатора Мурманской области, а в столице региона пройдут выборы нового состава Совета депутатов, информационные вбросы могут все чаще использоваться в целях расшатывания общественно-политической ситуации в регионе.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мэр Мурманска и 13 депутатов городского Совета победили на предварительном голосовании

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

10:45Новые возможности под ногами: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — научиться замечать очевидное

10:31Что можно, а что нельзя делать 10 января: народные приметы на Домочадцев день — будьте внимательны, иначе вас покинут счастье и достаток

08:00В преддверье праздника: алименты с марта 2026 — как суммы могут вырасти втрое

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

Все новости