Авторов анонимного telegram-канала из Мурманска могут привлечь за клевету

27.05.2024, 16:25 Новости / Общество

На авторов анонимного telegram-канала в Мурманске подано заявление в полицию. В одном из мурманских telegram-каналов была размещена недостоверная информация о сотрудниках Совета депутатов Мурманска. В публикации утверждается, что муниципальные служащие – Мария Исправникова и Иван Зайцев - являются авторами другого канала, который известен своими не только деструктивно-агрессивными высказываниями в адрес руководства Мурманской области и города Мурманска, но и откровенно оскорбительными выпадами.

Как пояснила начальник информационно-аналитического отдела аппарата Совета депутатов Мурманска Мария Исправникова, информация о причастности ее и Ивана Зайцева к ведению канала является вымыслом.

– Ни я, ни мой коллега не являемся авторами этого или иного анонимного канала в мессенджере telegram. По факту этой лживой публикации нами поданы заявления в правоохранительные органы с просьбой установить анонимов, распространяющих клеветническую информацию, и привлечь их к ответственности. Мы работаем честно, добросовестно и в соответствии с законом. Если потребуется, готовы в любой момент пройти проверку на детекторе лжи и доказать свою правоту, - сообщила Nord-News Мария Исправникова.

В последние дни в политическом секторе telegram-каналов региона возникла дискуссия, посвященная деанонимизации, то есть установлению авторов, которые ведут тот или иной канал.

При этом редакция Nord-News предполагает, что обвиняя работников Совета депутатов, кто-то явно пытается отвести внимание от настоящих авторов-анонимов, желая тем самым избежать собственной деанонимизации.

Кроме того, учитывая, что 8 сентября состоятся выборы губернатора Мурманской области, а в столице региона пройдут выборы нового состава Совета депутатов, информационные вбросы могут все чаще использоваться в целях расшатывания общественно-политической ситуации в регионе.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мэр Мурманска и 13 депутатов городского Совета победили на предварительном голосовании

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:28В Мурманске за парты сели 2635 первоклассников: Игорь Морарь оценил летние ремонты школ

16:11В музее Мурманска оценивают качество услуг

15:43Жители Полярного обеспокоены ремонтом трубопровода

15:04С огородов школьников в Ловозере воруют картофель

15:02Ледостойкое судно «Северный полюс» вернулось в Петербург после двух лет в Арктике

14:45Осужденный из Апатитов проведет 4 месяца в колонии за нарушение админнадзора

14:25Министр Чекунков на ВЭФ: Глобальный транспортный коридор свяжет Мурманск и Шанхай

13:49В медучреждения Мурманской области через шесть лет приедут работать 85 врачей-целевиков

13:45Ни одной заявки: Подрядчика для ремонта школы в Краснощелье за 60 миллионов не нашли

13:22В Мурманской области запустят Арктический центр беспилотных систем

12:3018 лет и 10 месяцев: Убийца из Кольского округа лишился свободы после убийства старушки и мужчины, побоев женщины

12:22В Мурманске устроят чемпионат по сбору ягод: как успеть подать заявку до конца дня

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

Все новости