Авторов анонимного telegram-канала из Мурманска могут привлечь за клевету

27.05.2024, 16:25 Новости / Общество

На авторов анонимного telegram-канала в Мурманске подано заявление в полицию. В одном из мурманских telegram-каналов была размещена недостоверная информация о сотрудниках Совета депутатов Мурманска. В публикации утверждается, что муниципальные служащие – Мария Исправникова и Иван Зайцев - являются авторами другого канала, который известен своими не только деструктивно-агрессивными высказываниями в адрес руководства Мурманской области и города Мурманска, но и откровенно оскорбительными выпадами.

Как пояснила начальник информационно-аналитического отдела аппарата Совета депутатов Мурманска Мария Исправникова, информация о причастности ее и Ивана Зайцева к ведению канала является вымыслом.

– Ни я, ни мой коллега не являемся авторами этого или иного анонимного канала в мессенджере telegram. По факту этой лживой публикации нами поданы заявления в правоохранительные органы с просьбой установить анонимов, распространяющих клеветническую информацию, и привлечь их к ответственности. Мы работаем честно, добросовестно и в соответствии с законом. Если потребуется, готовы в любой момент пройти проверку на детекторе лжи и доказать свою правоту, - сообщила Nord-News Мария Исправникова.

В последние дни в политическом секторе telegram-каналов региона возникла дискуссия, посвященная деанонимизации, то есть установлению авторов, которые ведут тот или иной канал.

При этом редакция Nord-News предполагает, что обвиняя работников Совета депутатов, кто-то явно пытается отвести внимание от настоящих авторов-анонимов, желая тем самым избежать собственной деанонимизации.

Кроме того, учитывая, что 8 сентября состоятся выборы губернатора Мурманской области, а в столице региона пройдут выборы нового состава Совета депутатов, информационные вбросы могут все чаще использоваться в целях расшатывания общественно-политической ситуации в регионе.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мэр Мурманска и 13 депутатов городского Совета победили на предварительном голосовании

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

Все новости