Авторов анонимного telegram-канала из Мурманска могут привлечь за клевету

27.05.2024, 16:25 Новости / Общество

На авторов анонимного telegram-канала в Мурманске подано заявление в полицию. В одном из мурманских telegram-каналов была размещена недостоверная информация о сотрудниках Совета депутатов Мурманска. В публикации утверждается, что муниципальные служащие – Мария Исправникова и Иван Зайцев - являются авторами другого канала, который известен своими не только деструктивно-агрессивными высказываниями в адрес руководства Мурманской области и города Мурманска, но и откровенно оскорбительными выпадами.

Как пояснила начальник информационно-аналитического отдела аппарата Совета депутатов Мурманска Мария Исправникова, информация о причастности ее и Ивана Зайцева к ведению канала является вымыслом.

– Ни я, ни мой коллега не являемся авторами этого или иного анонимного канала в мессенджере telegram. По факту этой лживой публикации нами поданы заявления в правоохранительные органы с просьбой установить анонимов, распространяющих клеветническую информацию, и привлечь их к ответственности. Мы работаем честно, добросовестно и в соответствии с законом. Если потребуется, готовы в любой момент пройти проверку на детекторе лжи и доказать свою правоту, - сообщила Nord-News Мария Исправникова.

В последние дни в политическом секторе telegram-каналов региона возникла дискуссия, посвященная деанонимизации, то есть установлению авторов, которые ведут тот или иной канал.

При этом редакция Nord-News предполагает, что обвиняя работников Совета депутатов, кто-то явно пытается отвести внимание от настоящих авторов-анонимов, желая тем самым избежать собственной деанонимизации.

Кроме того, учитывая, что 8 сентября состоятся выборы губернатора Мурманской области, а в столице региона пройдут выборы нового состава Совета депутатов, информационные вбросы могут все чаще использоваться в целях расшатывания общественно-политической ситуации в регионе.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мэр Мурманска и 13 депутатов городского Совета победили на предварительном голосовании

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости