Команда Мурманской области участвует в «Российской студенческой весне»

28.05.2024, 10:20 Новости / Общество

Команда из Мурманской области принимает участие в XXXII всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Саратове. Об этом сообщили в комитете молодежной политики региона.

В городе на Волге собрались 3 600 конкурсантов из 80 регионов России, в том числе 11 студентов из Мурманской области, ставшие победителями регионального этапа.

Отмечается, что юным северянам предстоит продемонстрировать свои таланты в пяти номинациях фестиваля.

- Участие нашей делегации в фестивале «Российская студенческая весна» - это отличная возможность показать свои умения и таланты, рассказать о себе и своём городе, о созданных возможностях самореализации на территории Мурманской области. В составе нашей делегации, например, победители регионального конкурса «Намоднение», который является визитной карточкой региона, - прокомментировал председатель комитета молодёжной политики Мурманской области Егор Хаценко.

В этом году конкурс посвящён 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина и проходит под слоганом «Студвесна. Ближе к звёздам». На возведённой на Театральной площади сцене в звуковом и текстовом формате транслировали его слова перед полётом в космос.

Ко всем участникам Студвесны обратились космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб, которые записали видеопривет прямо с борта Международной космической станции.

Национальный финал творческого конкурса стартовал 26 мая и будет проходить до 1 июня.

Фото: Комитет молодёжной политики Мурманской области

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Рыба арктических регионов - вчера, сегодня, завтра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости