Команда Мурманской области участвует в «Российской студенческой весне»

28.05.2024, 10:20 Новости / Общество

Команда из Мурманской области принимает участие в XXXII всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Саратове. Об этом сообщили в комитете молодежной политики региона.

В городе на Волге собрались 3 600 конкурсантов из 80 регионов России, в том числе 11 студентов из Мурманской области, ставшие победителями регионального этапа.

Отмечается, что юным северянам предстоит продемонстрировать свои таланты в пяти номинациях фестиваля.

- Участие нашей делегации в фестивале «Российская студенческая весна» - это отличная возможность показать свои умения и таланты, рассказать о себе и своём городе, о созданных возможностях самореализации на территории Мурманской области. В составе нашей делегации, например, победители регионального конкурса «Намоднение», который является визитной карточкой региона, - прокомментировал председатель комитета молодёжной политики Мурманской области Егор Хаценко.

В этом году конкурс посвящён 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина и проходит под слоганом «Студвесна. Ближе к звёздам». На возведённой на Театральной площади сцене в звуковом и текстовом формате транслировали его слова перед полётом в космос.

Ко всем участникам Студвесны обратились космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб, которые записали видеопривет прямо с борта Международной космической станции.

Национальный финал творческого конкурса стартовал 26 мая и будет проходить до 1 июня.

Фото: Комитет молодёжной политики Мурманской области

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Рыба арктических регионов - вчера, сегодня, завтра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости