Команда Мурманской области участвует в «Российской студенческой весне»

28.05.2024, 10:20 Новости / Общество

Команда из Мурманской области принимает участие в XXXII всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Саратове. Об этом сообщили в комитете молодежной политики региона.

В городе на Волге собрались 3 600 конкурсантов из 80 регионов России, в том числе 11 студентов из Мурманской области, ставшие победителями регионального этапа.

Отмечается, что юным северянам предстоит продемонстрировать свои таланты в пяти номинациях фестиваля.

- Участие нашей делегации в фестивале «Российская студенческая весна» - это отличная возможность показать свои умения и таланты, рассказать о себе и своём городе, о созданных возможностях самореализации на территории Мурманской области. В составе нашей делегации, например, победители регионального конкурса «Намоднение», который является визитной карточкой региона, - прокомментировал председатель комитета молодёжной политики Мурманской области Егор Хаценко.

В этом году конкурс посвящён 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина и проходит под слоганом «Студвесна. Ближе к звёздам». На возведённой на Театральной площади сцене в звуковом и текстовом формате транслировали его слова перед полётом в космос.

Ко всем участникам Студвесны обратились космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб, которые записали видеопривет прямо с борта Международной космической станции.

Национальный финал творческого конкурса стартовал 26 мая и будет проходить до 1 июня.

Фото: Комитет молодёжной политики Мурманской области

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Рыба арктических регионов - вчера, сегодня, завтра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

Все новости