Команда Мурманской области участвует в «Российской студенческой весне»

28.05.2024, 10:20 Новости / Общество

Команда из Мурманской области принимает участие в XXXII всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Саратове. Об этом сообщили в комитете молодежной политики региона.

В городе на Волге собрались 3 600 конкурсантов из 80 регионов России, в том числе 11 студентов из Мурманской области, ставшие победителями регионального этапа.

Отмечается, что юным северянам предстоит продемонстрировать свои таланты в пяти номинациях фестиваля.

- Участие нашей делегации в фестивале «Российская студенческая весна» - это отличная возможность показать свои умения и таланты, рассказать о себе и своём городе, о созданных возможностях самореализации на территории Мурманской области. В составе нашей делегации, например, победители регионального конкурса «Намоднение», который является визитной карточкой региона, - прокомментировал председатель комитета молодёжной политики Мурманской области Егор Хаценко.

В этом году конкурс посвящён 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина и проходит под слоганом «Студвесна. Ближе к звёздам». На возведённой на Театральной площади сцене в звуковом и текстовом формате транслировали его слова перед полётом в космос.

Ко всем участникам Студвесны обратились космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб, которые записали видеопривет прямо с борта Международной космической станции.

Национальный финал творческого конкурса стартовал 26 мая и будет проходить до 1 июня.

Фото: Комитет молодёжной политики Мурманской области

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Рыба арктических регионов - вчера, сегодня, завтра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Приглашение в «святая святых»: Государственный архив Мурманской области проведёт экскурсии для жителей региона

12:03Колонка РЕАКЦИИ. «Ад» в «Жемчужине России»: мать из Мурманской области рассказала о кражах, угрозах и бездействии администрации анапского лагеря

11:43Какой русский не любит быстрой езды?: апатитчанин чуть не лишился автомобиля из-за штрафов за превышение скорости

11:26Бандитские разборки и пена на асфальте: Кольский пивзавод продают за 65 миллионов

11:25Полет в полярной ночи: вертолет Ка-29 с «Ивана Папанина» спас отряд кораблей от айсбергов

11:13Рекордный взлет на Севморпути: Чекунков раскрыл мегапланы по ледоколам и спутникам

10:45Администрация Кольского округа убрала свалку на подъезде к парку «Полуостров Рыбачий и Средний»

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Преступление как игра

09:50Приговор не смягчили: житель Кандалакши отправится на 8 лет в колонию за убийство

09:27Минсоцтруда Мурманской области заявил о проверке приезжающих на работу мигрантов на наличие инфекционных заболеваний

08:20Норвежский циклон принесет в Мурманскую область усиление ветра

23:33Спаситель миллионов: в Мурманске пройдет встреча, посвященная гуманитарной миссии Фритьофа Нансена

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости