Директора спортшколы № 13 Виталия Аспера наградили почетным знаком за вклад в развитие Мурманска

28.05.2024, 15:16 Новости / Общество

Директора спортивной школы № 13 Виталия Аспера наградили почетным знаком за вклад в развитие города Мурманска. Об этом сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Он напомнил, что Мурманская спортивная школа №13 работает с 1995 года. Здесь проходят занятия по дзюдо, самбо и греко-римской борьбе.

- Школа может по праву гордиться успехами своих воспитанников: только за этот сезон победителями и призёрами различных соревнований стали более 40 спортсменов. Всего в школе занимаются 841 человек, - рассказал глава города.

Он отметил, что за этими успехами стоит коллектив, в числе которого 14 тренеров. Они регулярно проходят курсы повышения квалификации и привносят новое в тренировочный процесс.

- Школой руководит Виталий Аспер - человек неиссякаемой энергии и трудолюбия. Виталий Валерьевич уже более 30 лет развивает физическую культуру и спорт в Мурманске, - пояснил мэр Мурманска.

За время работы тренером-преподавателем Виталий Аспер воспитал пять мастеров спорта и 39 КМС, победителей и призёров множества соревнований.

- Был рад вручить Виталию Валерьевичу почётный знак «За вклад в развитие города Мурманска». Желаю новых побед и достижений на благо спортивной жизни нашего города! - подчеркнул Игорь Морарь.

Заслуженную награду главы муниципального образования вручили и тренеру, заместителю директора школы по спортивной работе Виктории Костоглод.

- Я давно знаю руководителей спортивной школы № 13 Виталия Валерьевича Аспера и Викторию Анатольевну Костоглод. Это очень сильные тренеры, педагоги и наставники. Сегодня они получили заслуженные награды как признание успехов нашей городской школы борьбы. Но лучше любого благодарственного письма и знака отличия за тренера говорят победы их подопечных, а с этим у 13 спортивной школы полный порядок, - отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Возле Териберки заметили медведей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Кировский городской суд Мурманской области наказал вологодские больницы за смерть пациента

14:31Из Мурманска в Беларусь: молодежная экспедиция Победы свяжет города в мае 2026 года

13:52Спасти кита: в Териберке волонтеров научат освобождать гигантов из сетей

13:30Истек срок давности: жительницу Петрозаводска освободили от наказания за обезображенное лицо северянина

12:39Беломорскую селедку недооценивают мурманские рестораторы — поморы готовят мини-фестиваль в Умбе

12:27Охота на трипсов: Россельхознадзор проверил уникальные оранжереи ПАБСИ на опасных вредителей

12:16Космический улов в Териберке: гид вытащил из Баренцева моря обломки настоящей ракеты

12:10Угрожал продавцу предметом, похожим на пистолет: мурманчанина подозревают в разбойном нападении

12:02История на монетах: в Мурманске открылась уникальная выставка «Истории Победы» Банка России

12:00Жительница Колы наложила кучу на пороге: Сотрудники музея истории города обратились в полицию

11:266 мая 1985 года — дата присвоения статуса «Город-герой» Мурманску: как Полярная дивизия и мужество горожан сорвали планы Гитлера

11:05Жительнице Кандалакши предложили запись к неврологу в Мурманске

14:02Интернет тормозит дома: 5 шагов для восстановления скорости Wi-Fi — без вызова мастера

12:32Не спите голодным: 3 полезных варианта ночного перекуса, которые одобряют диетологи

10:36Высокий холестерин: 4 простые привычки разжижить кровь без таблеток

09:02Зачем сыпать овсянку под томаты: огородники раскрыли неожиданный эффект

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

Все новости