Директора спортшколы № 13 Виталия Аспера наградили почетным знаком за вклад в развитие Мурманска

28.05.2024, 15:16 Новости / Общество

Директора спортивной школы № 13 Виталия Аспера наградили почетным знаком за вклад в развитие города Мурманска. Об этом сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Он напомнил, что Мурманская спортивная школа №13 работает с 1995 года. Здесь проходят занятия по дзюдо, самбо и греко-римской борьбе.

- Школа может по праву гордиться успехами своих воспитанников: только за этот сезон победителями и призёрами различных соревнований стали более 40 спортсменов. Всего в школе занимаются 841 человек, - рассказал глава города.

Он отметил, что за этими успехами стоит коллектив, в числе которого 14 тренеров. Они регулярно проходят курсы повышения квалификации и привносят новое в тренировочный процесс.

- Школой руководит Виталий Аспер - человек неиссякаемой энергии и трудолюбия. Виталий Валерьевич уже более 30 лет развивает физическую культуру и спорт в Мурманске, - пояснил мэр Мурманска.

За время работы тренером-преподавателем Виталий Аспер воспитал пять мастеров спорта и 39 КМС, победителей и призёров множества соревнований.

- Был рад вручить Виталию Валерьевичу почётный знак «За вклад в развитие города Мурманска». Желаю новых побед и достижений на благо спортивной жизни нашего города! - подчеркнул Игорь Морарь.

Заслуженную награду главы муниципального образования вручили и тренеру, заместителю директора школы по спортивной работе Виктории Костоглод.

- Я давно знаю руководителей спортивной школы № 13 Виталия Валерьевича Аспера и Викторию Анатольевну Костоглод. Это очень сильные тренеры, педагоги и наставники. Сегодня они получили заслуженные награды как признание успехов нашей городской школы борьбы. Но лучше любого благодарственного письма и знака отличия за тренера говорят победы их подопечных, а с этим у 13 спортивной школы полный порядок, - отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Возле Териберки заметили медведей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

12:03Олимпийский лед и сила воли: Светлана Хоркина едет в Мурманск на «Арктический диалог»

11:49Мурманские гиды помогут полиции бороться с «серыми» таксогидами, чтобы избежать трагедий в пик сезона

11:34Арктика на ладони: уникальная выставка марок о Севере открылась в Музее связи

11:26Бум из 22 семей: Кольский ЗАГС регистрировал браки в незеркальную дату

10:59Из тропиков в Арктику: на Чукотке обсудят, как спасти людей от белых медведей, а медведей — от людей

10:45По факту смертельного ДТП на мурманской трассе завели уголовное дело: водителю грозит до 5 лет лишения свободы

10:23В Мурманске учёные МГУ помогут детям генотипировать бактерий, чаек и треску

10:21Шахматный мат в Мурманске: кто забрал золото на «Полярном гамбите» памяти Станислава Крылова

10:10В Мурманской области на 8% подорожали яйца

10:03ИНТЕРВЬЮ. Рыбная отрасль в штормовом море «инвестквот и аукционов». Что ждет ее впереди?

09:26Звезда на Севере: Телеведущая и блогер Барановская приедет к женщинам в Мурманск 28 февраля

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

Все новости