Директора спортшколы № 13 Виталия Аспера наградили почетным знаком за вклад в развитие Мурманска

28.05.2024, 15:16 Новости / Общество

Директора спортивной школы № 13 Виталия Аспера наградили почетным знаком за вклад в развитие города Мурманска. Об этом сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Он напомнил, что Мурманская спортивная школа №13 работает с 1995 года. Здесь проходят занятия по дзюдо, самбо и греко-римской борьбе.

- Школа может по праву гордиться успехами своих воспитанников: только за этот сезон победителями и призёрами различных соревнований стали более 40 спортсменов. Всего в школе занимаются 841 человек, - рассказал глава города.

Он отметил, что за этими успехами стоит коллектив, в числе которого 14 тренеров. Они регулярно проходят курсы повышения квалификации и привносят новое в тренировочный процесс.

- Школой руководит Виталий Аспер - человек неиссякаемой энергии и трудолюбия. Виталий Валерьевич уже более 30 лет развивает физическую культуру и спорт в Мурманске, - пояснил мэр Мурманска.

За время работы тренером-преподавателем Виталий Аспер воспитал пять мастеров спорта и 39 КМС, победителей и призёров множества соревнований.

- Был рад вручить Виталию Валерьевичу почётный знак «За вклад в развитие города Мурманска». Желаю новых побед и достижений на благо спортивной жизни нашего города! - подчеркнул Игорь Морарь.

Заслуженную награду главы муниципального образования вручили и тренеру, заместителю директора школы по спортивной работе Виктории Костоглод.

- Я давно знаю руководителей спортивной школы № 13 Виталия Валерьевича Аспера и Викторию Анатольевну Костоглод. Это очень сильные тренеры, педагоги и наставники. Сегодня они получили заслуженные награды как признание успехов нашей городской школы борьбы. Но лучше любого благодарственного письма и знака отличия за тренера говорят победы их подопечных, а с этим у 13 спортивной школы полный порядок, - отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Возле Териберки заметили медведей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

04:45Гороскоп на 23 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: день трёх энергий советует Тельцам заняться финансами, Львам — найти время для свидания, а Стрельцам — проявить обаяние

03:28Фу, этот запах сбивает с ног: готовим убийственный раствор от вони в стиральной машине

02:24Забытый рецепт из СССР: готовим легендарные кислые щи с капустой

01:27Вы сокрушаете своим интеллектом 85% людей: закончите популярные крылатые фразы — улетный тест

00:34Тайна медового месяца: откуда появилось это название — 90% даже не догадываются об истинном смысле

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

Все новости