Директора спортшколы № 13 Виталия Аспера наградили почетным знаком за вклад в развитие Мурманска

28.05.2024, 15:16 Новости / Общество

Директора спортивной школы № 13 Виталия Аспера наградили почетным знаком за вклад в развитие города Мурманска. Об этом сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Он напомнил, что Мурманская спортивная школа №13 работает с 1995 года. Здесь проходят занятия по дзюдо, самбо и греко-римской борьбе.

- Школа может по праву гордиться успехами своих воспитанников: только за этот сезон победителями и призёрами различных соревнований стали более 40 спортсменов. Всего в школе занимаются 841 человек, - рассказал глава города.

Он отметил, что за этими успехами стоит коллектив, в числе которого 14 тренеров. Они регулярно проходят курсы повышения квалификации и привносят новое в тренировочный процесс.

- Школой руководит Виталий Аспер - человек неиссякаемой энергии и трудолюбия. Виталий Валерьевич уже более 30 лет развивает физическую культуру и спорт в Мурманске, - пояснил мэр Мурманска.

За время работы тренером-преподавателем Виталий Аспер воспитал пять мастеров спорта и 39 КМС, победителей и призёров множества соревнований.

- Был рад вручить Виталию Валерьевичу почётный знак «За вклад в развитие города Мурманска». Желаю новых побед и достижений на благо спортивной жизни нашего города! - подчеркнул Игорь Морарь.

Заслуженную награду главы муниципального образования вручили и тренеру, заместителю директора школы по спортивной работе Виктории Костоглод.

- Я давно знаю руководителей спортивной школы № 13 Виталия Валерьевича Аспера и Викторию Анатольевну Костоглод. Это очень сильные тренеры, педагоги и наставники. Сегодня они получили заслуженные награды как признание успехов нашей городской школы борьбы. Но лучше любого благодарственного письма и знака отличия за тренера говорят победы их подопечных, а с этим у 13 спортивной школы полный порядок, - отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Возле Териберки заметили медведей

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

22:31Налоговики не дремлют: какие переводы могут привлечь их внимание — последствия, которые возможны

22:29Отпадное цветение: теперь декабрист растёт без тормозов — что я делаю и как ухаживаю

21:32Первое свидание: эти 7 вещей влюбляют мужчину моментально — рецепт идеальной романтической встречи

21:31Овощное рагу делаю в духовке: всего 45 минут, и на столе ресторанное блюдо — запах такой, что слюнки текут

21:24Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

20:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

Все новости