Директора спортшколы № 13 Виталия Аспера наградили почетным знаком за вклад в развитие Мурманска

28.05.2024, 15:16 Новости / Общество

Директора спортивной школы № 13 Виталия Аспера наградили почетным знаком за вклад в развитие города Мурманска. Об этом сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Он напомнил, что Мурманская спортивная школа №13 работает с 1995 года. Здесь проходят занятия по дзюдо, самбо и греко-римской борьбе.

- Школа может по праву гордиться успехами своих воспитанников: только за этот сезон победителями и призёрами различных соревнований стали более 40 спортсменов. Всего в школе занимаются 841 человек, - рассказал глава города.

Он отметил, что за этими успехами стоит коллектив, в числе которого 14 тренеров. Они регулярно проходят курсы повышения квалификации и привносят новое в тренировочный процесс.

- Школой руководит Виталий Аспер - человек неиссякаемой энергии и трудолюбия. Виталий Валерьевич уже более 30 лет развивает физическую культуру и спорт в Мурманске, - пояснил мэр Мурманска.

За время работы тренером-преподавателем Виталий Аспер воспитал пять мастеров спорта и 39 КМС, победителей и призёров множества соревнований.

- Был рад вручить Виталию Валерьевичу почётный знак «За вклад в развитие города Мурманска». Желаю новых побед и достижений на благо спортивной жизни нашего города! - подчеркнул Игорь Морарь.

Заслуженную награду главы муниципального образования вручили и тренеру, заместителю директора школы по спортивной работе Виктории Костоглод.

- Я давно знаю руководителей спортивной школы № 13 Виталия Валерьевича Аспера и Викторию Анатольевну Костоглод. Это очень сильные тренеры, педагоги и наставники. Сегодня они получили заслуженные награды как признание успехов нашей городской школы борьбы. Но лучше любого благодарственного письма и знака отличия за тренера говорят победы их подопечных, а с этим у 13 спортивной школы полный порядок, - отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Возле Териберки заметили медведей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости