Попытавшуюся нелегально проникнуть в Североморск россиянку могут отправить в колонию

В Мурманской области против женщины, пытавшейся попасть в ЗАТО Североморск, возбудили уголовное дело за приобретение, хранение и использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Мурманской области, женщина использовала заведомо подложный документ. Она предъявила контролеру КПП при въезде на территорию ЗАТО свидетельство о регистрации по месту пребывания, содержащее несоответствующие действительности сведения, дающие право нахождения в указанном населенном пункте.

Действия нарушительницы были пресечены сотрудниками УФСБ.

- На основании переданных результатов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Мурманской области возбуждено и принято к расследованию уголовное дело, оперативное сопровождение которого осуществляется сотрудниками УФСБ, - отмечают в ведомстве.

Наказание по статье предполагает ограничение свободы на срок до 1 года, либо принудительные работы на срок до 1 года, либо лишением свободы на срок до 1 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Не хватает ярких красок»: Студия Артемия Лебедева задизайнила Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости