Попытавшуюся нелегально проникнуть в Североморск россиянку могут отправить в колонию

В Мурманской области против женщины, пытавшейся попасть в ЗАТО Североморск, возбудили уголовное дело за приобретение, хранение и использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Мурманской области, женщина использовала заведомо подложный документ. Она предъявила контролеру КПП при въезде на территорию ЗАТО свидетельство о регистрации по месту пребывания, содержащее несоответствующие действительности сведения, дающие право нахождения в указанном населенном пункте.

Действия нарушительницы были пресечены сотрудниками УФСБ.

- На основании переданных результатов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Мурманской области возбуждено и принято к расследованию уголовное дело, оперативное сопровождение которого осуществляется сотрудниками УФСБ, - отмечают в ведомстве.

Наказание по статье предполагает ограничение свободы на срок до 1 года, либо принудительные работы на срок до 1 года, либо лишением свободы на срок до 1 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Не хватает ярких красок»: Студия Артемия Лебедева задизайнила Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

Все новости