Ледокол «Ленин» в Мурманске закроют для экскурсий на 1,5 месяца

29.05.2024, 09:18 Новости / Общество

Атомный ледокол-музей «Ленин» в Мурманске отправят в плавдок для освидетельствования Росрегистра и проведения ремонта с 15 июня по 25 июля, на это время атомоход будет закрыт для экскурсий, сообщает ФГУП «Атомфлот».

- Постановка в плавдок связана с обязательным предъявлением судна в доке Российскому морскому регистру судоходства. Подобное освидетельствование ледокол должен проходить каждые 10 лет, - отметил главный инженер ФГУП «Атомфлот» Владимир Кондратьев.

В док судно отведут с места стоянки в порту Мурманск с помощью буксиров.

Отмечается, что последний раз «Ленин» стоял в доке в 2013 году.

По словам Владимира Кондратьева, в плавдоке выполнят покраску подводной, надводной частей корпуса, а также рубки ледокола.

- Кроме того, будет произведен осмотр корпусных цистерн и донно-бортовой арматуры. В случае необходимости нам предстоит обеспечить ремонт, - добавил он.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Не хватает ярких красок»: Студия Артемия Лебедева задизайнила Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:13Т2 расширит географию VoLTE-роуминга до 48 стран в 2026 году

13:48В Териберке открыли новые смотровые площадки для наблюдения за птицами: как их правильно посещать

13:40Из горящей квартиры в Коле эвакуировали двух человек

13:36У Щучьего озера в Апатитах бродят 2 медвежат

13:30Звонок от «бывшего коллеги» обернулся для мурманчанина потерей 8,5 миллионов рублей

13:23Арктика как глобальный холодильник: ученый рассказал, как спасти уникальные виды от вымирания

13:00Колонка РЕАКЦИИ. 450 тысяч за 3 дня: Жители Мурманска на ремонт вентиляции в океанариуме собрали средства

12:43Витя Мясник уезжает в Сочи: ТНТ завершил съемки шестого сезона сериала «Полярный»

12:18От Госрыбпромтреста до возврата государству: Мурманский рыбный порт отмечает день рождения

12:10В Мурманске задержали наркомана и его дилера

11:53Северяне доверили государству 4,6 миллиарда рублей: как работает программа долгосрочных сбережений в Мурманске

11:33МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

10:27Полезный ужин без лишних затрат: минтай с луком и молочной заливкой — диетический белок с ниацином

09:03Сытный завтрак за считанные минуты: творожные оладьи с проверенными пропорциями

08:03Творожные бублики к утреннему чаю за полчаса: эластичное тесто и золотистая корочка — знакомый вкус без сложных ингредиентов

07:04Яркая тарелка с необычным сочетанием вкусов: 3 вида томатов, свежие ягоды и жареные абрикосы в одном блюде

Все новости