Ледокол «Ленин» в Мурманске закроют для экскурсий на 1,5 месяца

29.05.2024, 09:18 Новости / Общество

Атомный ледокол-музей «Ленин» в Мурманске отправят в плавдок для освидетельствования Росрегистра и проведения ремонта с 15 июня по 25 июля, на это время атомоход будет закрыт для экскурсий, сообщает ФГУП «Атомфлот».

- Постановка в плавдок связана с обязательным предъявлением судна в доке Российскому морскому регистру судоходства. Подобное освидетельствование ледокол должен проходить каждые 10 лет, - отметил главный инженер ФГУП «Атомфлот» Владимир Кондратьев.

В док судно отведут с места стоянки в порту Мурманск с помощью буксиров.

Отмечается, что последний раз «Ленин» стоял в доке в 2013 году.

По словам Владимира Кондратьева, в плавдоке выполнят покраску подводной, надводной частей корпуса, а также рубки ледокола.

- Кроме того, будет произведен осмотр корпусных цистерн и донно-бортовой арматуры. В случае необходимости нам предстоит обеспечить ремонт, - добавил он.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Не хватает ярких красок»: Студия Артемия Лебедева задизайнила Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости