Отопление в Мурманске начнут отключать в ночь на 30 мая

29.05.2024, 12:36 Новости / Общество

В Мурманске в ночь на 30 мая завершится отопительный сезон, соответствующее постановление подписал глава администрации областного центра Юрий Сердечкин.

- В этом году теплой погоды мурманчанам пришлось ждать немного дольше, чем в прошлом. Отключать системы теплоснабжения жилого фонда, а также зданий общественного назначения начнем в ночь с 29 на 30 мая, - сообщил глава администрации.

Он напомнил, что такие ежегодные меры необходимы, поскольку «в летний период теплоснабжающие организации готовятся к новому отопительному сезону, чтобы зимой обеспечить бесперебойную и надежную подачу тепла потребителям».

Ранее Nord-News сообщало, что 27 мая отопительный сезон завершился в Терском районе, 28 мая отключили отопление в Ковдорском округе.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Полярных Зорях выступит группа «Сурганова и Оркестр»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:22На Шпицбергене по иску «Нафтогаза» арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов»

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости