В пижамах по набережной: В Коле пройдет забег «Сон в Олимпийскую ночь»

29.05.2024, 14:23 Новости / Общество

В ночь 15 на 16 июня на Поморской набережной в Коле в четвертый раз пройдет пижамный забег, сообщили в администрации муниципалитета.

Шуточный марафон «Сон в Олимпийскую ночь» уже стал традиционным и собирает множество участников.

- Обязательным условием участия в мероприятии является наличие домашних и спальных принадлежностей (пижам, ночных сорочек, кигуруми, халатов и пр.), приветствуется креативный подход к подготовке костюма. Допускается применение дополнительных аксессуаров бигуди, ночных колпаков, масок, подушек и пледов. Участники должны иметь обувь удобную для бега и исключающую возможность травмирования, - предупредили в администрации.

Отмечается, что к участию в мероприятии допускаются все желающие любители бега независимо от пола и возраста. Количество заявок ограничено.

Старт, по традиции, ровно в полночь. Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться по ссылке до 11 июня. Получение номеров с 23.00.

Как прошел забег «Сон в Олимпийскую ночь» в 2023 году, можно посмотреть в материале Nord-News.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Сезон фонтанов в столице Заполярья стартует с 1 июня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23От беспилотников до 3D-рисунков: в посёлках Мурманской области открыли ультрасовременные ИТ-пространства для детей

21:31Нейросеть против мусора в Арктике: российские учёные создали ИИ для поиска микропластика в пяти морях

20:40От домры до аккордеона: педагоги Кольского округа устроили большой гастрольный тур для детей

19:35Мурманский Роспотребнадзор рассказал, какие инфекции можно «подцепить» в косметическом салоне

19:14«Крёстный отец тюленей»: мурманский учёный ММБИ стал героем масштабного проекта «АиФ»

18:38Полиция Кандалакши накрыла наркопритон на улице Борисова, который вычислили по жалобам в соцсетях

18:33Запуск отопления — сложный процесс: администрация Мурманска прокомментировала ситуацию с холодными батареями

18:24От криминалистики до концертов: в Коле открыли ультрасовременный зал «Открывая Арктику»

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости