Стали известны подробности «жесткой» посадки вертолета МИ-8 возле Ловозера

На борту совершившего 28 мая аварийную посадку под Ловозером вертолёта МИ-8 находился всего один пассажир, который сопровождал продукты для турбазы, а причиной ЧП мог стать человеческий фактор.

- По уточненной информации от спасателей, на борту вертолета находились четыре человека, из которых 3 члена экипажа и один пассажир. Он сопровождал продовольственный груз, - сообщает «КП»-Мурманск» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В полёте у вертолёта отказали двигатели. В причинах аварии пытался разобраться telegram-канал Блогер51.

- Переписываюсь с Игорем Аюбовым, он водит самолет и высказываемые им предположения о причинах крушений малой авиации в Мурманской области впоследствии всегда подтверждались выводами комиссий. По мнению Игоря, отключение двух двигателей связано с человеческим фактором - на фото с места посадки видны неснятые крышки воздухозаборников, - отмечает telegram-канал.

Напомним, борт авиакомпании «Мурманавиа» совершил жесткую посадку 28 мая в районе реки Пача. Вертолет летел из Ловозера на рыболовецкую базу. При посадке никто не пострадал. Людей эвакуировали вертолетом Северо-Западного авиационного поисково-спасательного центра.

Фото: Мурманская транспортная прокуратура 

Сейчас также читают: Дорожные мстители: В Апатитах неизвестные ломают измеряющие скорость камеры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:13Британский флот против «теневых» судов: зачем НАТО устроило конвойную слежку в Ла-Манше

16:41«Это одна семья»: как Кировск отметил День горняка и 25-летие ФосАгро

16:29От защитника до экстремала: в Мурманской области выберут лучшего отца Заполярья

15:28«Меняют резину» и цвет глаз: 5 невероятных суперспособностей северных оленей в Арктике

14:32Тайны студенческих холстов: в Мурманске откроется выставка картин «без авторства»

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости