Стали известны подробности «жесткой» посадки вертолета МИ-8 возле Ловозера

На борту совершившего 28 мая аварийную посадку под Ловозером вертолёта МИ-8 находился всего один пассажир, который сопровождал продукты для турбазы, а причиной ЧП мог стать человеческий фактор.

- По уточненной информации от спасателей, на борту вертолета находились четыре человека, из которых 3 члена экипажа и один пассажир. Он сопровождал продовольственный груз, - сообщает «КП»-Мурманск» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В полёте у вертолёта отказали двигатели. В причинах аварии пытался разобраться telegram-канал Блогер51.

- Переписываюсь с Игорем Аюбовым, он водит самолет и высказываемые им предположения о причинах крушений малой авиации в Мурманской области впоследствии всегда подтверждались выводами комиссий. По мнению Игоря, отключение двух двигателей связано с человеческим фактором - на фото с места посадки видны неснятые крышки воздухозаборников, - отмечает telegram-канал.

Напомним, борт авиакомпании «Мурманавиа» совершил жесткую посадку 28 мая в районе реки Пача. Вертолет летел из Ловозера на рыболовецкую базу. При посадке никто не пострадал. Людей эвакуировали вертолетом Северо-Западного авиационного поисково-спасательного центра.

Фото: Мурманская транспортная прокуратура 

Сейчас также читают: Дорожные мстители: В Апатитах неизвестные ломают измеряющие скорость камеры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

Все новости