Стали известны подробности «жесткой» посадки вертолета МИ-8 возле Ловозера

На борту совершившего 28 мая аварийную посадку под Ловозером вертолёта МИ-8 находился всего один пассажир, который сопровождал продукты для турбазы, а причиной ЧП мог стать человеческий фактор.

- По уточненной информации от спасателей, на борту вертолета находились четыре человека, из которых 3 члена экипажа и один пассажир. Он сопровождал продовольственный груз, - сообщает «КП»-Мурманск» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В полёте у вертолёта отказали двигатели. В причинах аварии пытался разобраться telegram-канал Блогер51.

- Переписываюсь с Игорем Аюбовым, он водит самолет и высказываемые им предположения о причинах крушений малой авиации в Мурманской области впоследствии всегда подтверждались выводами комиссий. По мнению Игоря, отключение двух двигателей связано с человеческим фактором - на фото с места посадки видны неснятые крышки воздухозаборников, - отмечает telegram-канал.

Напомним, борт авиакомпании «Мурманавиа» совершил жесткую посадку 28 мая в районе реки Пача. Вертолет летел из Ловозера на рыболовецкую базу. При посадке никто не пострадал. Людей эвакуировали вертолетом Северо-Западного авиационного поисково-спасательного центра.

Фото: Мурманская транспортная прокуратура 

Сейчас также читают: Дорожные мстители: В Апатитах неизвестные ломают измеряющие скорость камеры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:33В Мурманской области запустили квест по раздаче стильного арктического мерча

11:11Как будут ставить оценки за поведение мурманским школьникам

10:51В Мурманске пенсионеров бесплатно обучат игре на гитаре и фортепиано

10:45Чтобы не лишиться недвижимости, мурманчанин погасил более 1,5 миллионов долгов

10:26Житель Никеля не заплатил налогов на 71 миллион рублей — в розыске

10:24Ученые создали карту ягод Севера: Мурманская область признана абсолютным лидером

09:50Мурманчанин из-за пьяного ДТП лишился автомобиля, прав и заплатит 210 тысяч рублей

09:44В погоне за сиянием: топовые блогеры из Азии массово съезжаются в Мурманск

09:36Врачи мерзнут: Жители Мурманска просят включить отопление в поликлиниках

09:15Своими силами не обойтись: в Мурманске осеннюю дератизацию должны проводить только специалисты с лицензией

08:20Облачно, туманно, дождливо и ветрено: прогноз погоды в Мурманской области на 8 сентября

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости