Стали известны подробности «жесткой» посадки вертолета МИ-8 возле Ловозера

На борту совершившего 28 мая аварийную посадку под Ловозером вертолёта МИ-8 находился всего один пассажир, который сопровождал продукты для турбазы, а причиной ЧП мог стать человеческий фактор.

- По уточненной информации от спасателей, на борту вертолета находились четыре человека, из которых 3 члена экипажа и один пассажир. Он сопровождал продовольственный груз, - сообщает «КП»-Мурманск» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В полёте у вертолёта отказали двигатели. В причинах аварии пытался разобраться telegram-канал Блогер51.

- Переписываюсь с Игорем Аюбовым, он водит самолет и высказываемые им предположения о причинах крушений малой авиации в Мурманской области впоследствии всегда подтверждались выводами комиссий. По мнению Игоря, отключение двух двигателей связано с человеческим фактором - на фото с места посадки видны неснятые крышки воздухозаборников, - отмечает telegram-канал.

Напомним, борт авиакомпании «Мурманавиа» совершил жесткую посадку 28 мая в районе реки Пача. Вертолет летел из Ловозера на рыболовецкую базу. При посадке никто не пострадал. Людей эвакуировали вертолетом Северо-Западного авиационного поисково-спасательного центра.

Фото: Мурманская транспортная прокуратура 

Сейчас также читают: Дорожные мстители: В Апатитах неизвестные ломают измеряющие скорость камеры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости