Стали известны подробности «жесткой» посадки вертолета МИ-8 возле Ловозера

На борту совершившего 28 мая аварийную посадку под Ловозером вертолёта МИ-8 находился всего один пассажир, который сопровождал продукты для турбазы, а причиной ЧП мог стать человеческий фактор.

- По уточненной информации от спасателей, на борту вертолета находились четыре человека, из которых 3 члена экипажа и один пассажир. Он сопровождал продовольственный груз, - сообщает «КП»-Мурманск» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В полёте у вертолёта отказали двигатели. В причинах аварии пытался разобраться telegram-канал Блогер51.

- Переписываюсь с Игорем Аюбовым, он водит самолет и высказываемые им предположения о причинах крушений малой авиации в Мурманской области впоследствии всегда подтверждались выводами комиссий. По мнению Игоря, отключение двух двигателей связано с человеческим фактором - на фото с места посадки видны неснятые крышки воздухозаборников, - отмечает telegram-канал.

Напомним, борт авиакомпании «Мурманавиа» совершил жесткую посадку 28 мая в районе реки Пача. Вертолет летел из Ловозера на рыболовецкую базу. При посадке никто не пострадал. Людей эвакуировали вертолетом Северо-Западного авиационного поисково-спасательного центра.

Фото: Мурманская транспортная прокуратура 

Сейчас также читают: Дорожные мстители: В Апатитах неизвестные ломают измеряющие скорость камеры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

Все новости