Глава СКР поручил проверить информацию о разрушающемся доме с плесенью в Мурманске

31.05.2024, 12:29 Новости / Общество

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Мурманске, сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о здании 1962 года постройки, которое по информации соцсетей и СМИ, длительное время находится в непригодном для проживания состоянии: разрушается кирпичная кладка стен и фундамента, нарушена целостность кровли, в жилых помещениях сырость и плесень.

- В период осадков жилые помещения затапливает, вода попадает на электропроводку, что может привести к замыканию и возгоранию. Отмечается, что у детей возникают заболевания дыхательных путей, в связи с чем граждане вынуждены покидать свои квартиры. Несмотря на это, здание до настоящего времени аварийным не признано, управляющая компания мер к проведению ремонтных работ не принимает, - сообщили в Следкоме РФ.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Александровичу Ефремову провести процессуальную проверку и доложить о ее предварительных и окончательных результатах.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: скриншот видео Информационный центр СК России / VK

Сейчас также читают: Страт-сессию по следующей пятилетке в Мурманске ведет Владимир Соловьев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

15:23В Терском округе обсудили модернизацию дизельных электростанций в 2026 году

15:18С декабря по апрель в Мурманской области можно насладиться магией леса

14:50Фотограф из Кандалакши стала лауреатом всероссийского фотоконкурса компании РУСАЛ

17:42Окна запотевают каждую зиму: решаем эту проблему самым лёгким способом — совет от мастера, который сработал

17:22Ароматная и с хрустящей корочкой: вкуснейшая запечённая курица с картошкой — вкуснятина, от которой не оторваться

17:03Стальная «консервная банка»: быт первых подводников наводит ужас — опасность подстерегала на каждом сантиметре

16:51Даже герои любовники ничего не изменят: женщины одного из знаков Зодиака от природы фригидны — не получают удовольствия от секса, и об ощущениях партнёра не думают

16:49Кошка молчит, а тело кричит: как понять, что вашему питомцу плохо — они умеют скрывать это до последнего

16:30На работе держат только деньги, но все бесит — что делать: ответ психолога Воропаевой

Все новости