Глава СКР поручил проверить информацию о разрушающемся доме с плесенью в Мурманске

31.05.2024, 12:29 Новости / Общество

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Мурманске, сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о здании 1962 года постройки, которое по информации соцсетей и СМИ, длительное время находится в непригодном для проживания состоянии: разрушается кирпичная кладка стен и фундамента, нарушена целостность кровли, в жилых помещениях сырость и плесень.

- В период осадков жилые помещения затапливает, вода попадает на электропроводку, что может привести к замыканию и возгоранию. Отмечается, что у детей возникают заболевания дыхательных путей, в связи с чем граждане вынуждены покидать свои квартиры. Несмотря на это, здание до настоящего времени аварийным не признано, управляющая компания мер к проведению ремонтных работ не принимает, - сообщили в Следкоме РФ.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Александровичу Ефремову провести процессуальную проверку и доложить о ее предварительных и окончательных результатах.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: скриншот видео Информационный центр СК России / VK

Сейчас также читают: Страт-сессию по следующей пятилетке в Мурманске ведет Владимир Соловьев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20На Севере — отдыхать: Заполярье стало лидером по приросту бронирований жилья этой зимой

23:45В Заполярье подвели итоги операции по отлову нелегальных мигрантов

23:29Мурманск без медалей: итоги лыжного чемпионата России и неожиданный прорыв молодежи из Хабаровска

23:15Подарок сроком до двух лет: мурманские полицейские задержали жителя Ставрополя за мошенничество

21:29Миллиарды на юбилей: Андрей Чибис раскрыл план масштабного преображения Мурманска к 110-летию

20:14Тайны железных шкафов и божьих коровок: ПАБСИ открыл секретные архивы в честь юбилея

19:50В Гаджиево продают довоенный патефон в рабочем состоянии

19:26Драйв и FPV-очки: в Мурмашах показали, как готовят будущих асов беспилотной авиации

18:33В мурманской трешке местный житель выделил целую комнату под выращивание конопли

18:18Только детали, только хардкор: «Грани» проверят мурманчан на знание культового кино 90-х

17:46Лед тает, рекорды отменяются: знаменитый 100-километровый супермарафон на Имандре сорван оттепелью

17:10Неудачные инвестиции в крипту: жительница Полярных Зорь лишилась почти 3,5 миллионов рублей

01:26Сливочно-ванильный восторг: целая гора выпечки за 20 минут — тает во рту мгновенно

23:574 опасные причёски для полного лица: подчёркивают каждый сантиметр — забудьте о них навсегда

23:33Атака тли захлебнётся: 3 дедовских приёма разнесут паразитов — кусты смородины спасены

22:31Что вас ждёт в старости: прогноз на 80 лет — тест раскроет правду

21:27Пасхальный хит: золотые яйца с куркумой — затмевают все остальные способы

20:32Лавина удачи: Фортуна нацелилась на 5 знаков Зодиака — большие деньги с 27 марта

Все новости