Заявки на конкурс грантов «Губернаторский старт» в Мурманске снова можно будет подать с 1 июня

31.05.2024, 13:30 Новости / Общество

Второй поток конкурса грантов «Губернаторский старт» в 2024 году стартует с 1 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Подать заявку на конкурс могут субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые и физические лица. Средства гранта можно использовать на аренду нежилых помещений или земельных участков, приобретение оборудования, расходы на рекламу и продвижение проекта, включая создание интернет-сайта, ремонтные и строительно-монтажные работы, - отмечают в ведомстве.
 
Размер софинансирования со стороны заявителя составляет не менее 20% от суммы расходов на реализацию для субъектов малого и среднего предпринимательства и не менее 10% от суммы расходов на реализацию для самозанятых граждан.    
   
Заявки принимаются по адресу: grant@mribi.ru. Узнать подробнее можно по телефону: +7 (8152) 43-29-49.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Гости фестиваля «Вкус Арктики» больше всего покупали «тошнотики», беляши и блины с крабом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманской области поздравили защитников заполярного неба с Днем ВКС России

22:37Пережила войну и раздавала взрывчатку на руднике: в Апатитах 100-летний юбилей отметила уникальная северянка

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости