«В подвале выгребная яма» — мурманчане жалуются на запах канализации в домах

03.06.2024, 11:40 Новости / Общество

Жители Мурманска возмущены запахом канализации и состоянием подвалов в многоквартирных домах. Свои обращения они оставили на официальной странице губернатора Андрея Чибиса в соцсети.

Так, мурманчанин Сергей Новиков, живущий в доме № 43 корпус 2 по улице Баумана пожаловался, что эта проблема сохраняется уже на протяжении двух лет.

- Два года управляющая компания не может навести порядок - в подвале жуткий запах канализации. Каждый раз после обращения к вам мне дают ответ, что все работы проведены, ждите, когда запах сам выветрится. Вместе с тем, дверь в подвал даже не открывали, - написал Сергей Новиков.

Жительница областного центра Яны Кабановой из дома № 57 по улице Капитана Орликовой попросила создать комиссию, которая проверит состояние подвала.

- По адресу г. Мурманск, ул. д. 57, УК РЕШЕНИЕ (МУ ЖСК) сливает канализацию в подвал. Открыты выпуски канализации, в подвале выгребная яма. Прошу организовать комиссию, - подчеркнула она.

В Мингосжилстройнадзор Мурманской области отреагировали на жалобу северянки, отметив, что направили ее сообщение руководителю управляющей организации.

- Дополнительно направим требование провести обследование и устранить недостатки. Не позднее 7 июня проинформируем Вас дополнительно о результатах, - пояснили в ведомстве.

Кроме того, в самом центре города, на улице Воровского, 16, сложилась странная ситуация. Живущих здесь мурманчан запах из подвала преследует уже более двух месяцев, но оказалось, что территория «безхозная». Об этом рассказывает северянка Галина Курнакова.

- Мы живем с вонью из подвала уже больше 2-х месяцев. Куда только не обращались, оказывается у нас БЕЗХОЗНАЯ территория, что не могут решить, кому устранить засор в канализации. Нам администрация Октябрьского района отписывается, откладывая уже не первый раз, ссылается на долгое разбирательство. Первый срок был до 29 мая, сейчас отписались до 30 июня, а мы должны жить в таких условиях? - негодует жительница Мурманска.

Фото: Яна Кабанова

Сейчас также читают: Жителю Карелии грозит 7 лет за сотню вырубленных в Мурманской области деревьев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

06:07Химиотерапия может быть безопасна для волос: методы борьбы с раком без влияния на причёску — советы онколога

04:36Гороскоп на субботу, 29 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Тельцам — энергия, Ракам — романтический сюрприз, Водолеям — финансовый успех

03:02Юбка-комбинация снова в моде: как носить круглый год и не замёрзнуть — 10 идей для стильных образов

02:04ОРВИ можно вылечить легко и просто: советы врача, как не нанести вред организму

01:46Могут легко стать богатыми и знаменитыми: самые творчески одарённые знаки Зодиака — там, где другие «запрягают» годами, они лихо едут, снося препятствия на пути

01:30Идеальный зимний портрет — с шарфами, платками и косынками: советы стилиста Анастасии Жариковой

Все новости