Жители Ловозера взволнованы состоянием мостов и грязью в селе

03.06.2024, 16:19 Новости / Общество

Жители Ловозера взволнованы состоянием мостов, спусков к реке и количеством хлама и мусора на улицах села. Множество фотографий и комментариев об этом они оставили сегодня на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

Так, местная жительница Екатерина Балакшина рассказала в фотоснимках о строительном мусоре на центральной улица Советская, помойке в кустах реки Вирма в центре села и у гаражей администрации.

- Опасный спуск к реке Вирма, центр села. Разрушен мост. Разрушение спуска к реке Вирма. Опасно! - такими словами сопровождает Екатерина Балакшина фотоснимки.

Кроме того, она показывает состояние конструкций на местном стадионе.

- Разрушаются детали наполнения стадиона, благоустройство которого обошлось в 46 миллионов рублей, сдан в эксплуатацию в 2023 году, - пишет Екатерина Балакшина.

История в фотографиях продолжается в сообщениях, которые разместили на странице губернатора администраторы группы «Ловозерский контроль». Там также заметен хлам, перекопанные обочины и разрушающийся спуск к реке.

- Фоторепортаж из Ловозера можно продолжать до бесконечности! - отметили администраторы сообщества.

Фото: Екатерина Балакшина,

«Ловозерский контроль» / VK

Сейчас также читают: Зиннурахон и Эмин: В Заполярье назвали самые редкие имена новорожденных в 2023 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

18:42В Заполярье вернут мемориал героям-подводникам: памятник, снесенный пенсионером-вандалом, обретет новое место

17:03Ожившая история мурманской сцены: уникальная выставка театральных костюмов открылась в Заполярье

16:41В Кильдинстрое жалуются на стихийную свалку мусора

15:24Большая уборка в Арктике: набор волонтеров для субботника в Териберке

15:14В Мурманске детям вернули парафинотерапию в физиопроцедуры

15:03Заповедные будни Арктики: глухарки захватили заброшенную лисью нору в Кандалакше

14:33Ваша безопасность в поездке: всё о страховке туриста

14:23Из Арктики на Камчатку: ученый из Апатитов раскрыл тайны северной природы школьникам и студентам

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

20:02Тест для рождённых в СССР: помните ли вы честные цены — только 5% ответят на 6 из 6 без ошибок

19:02Элегантность без границ: как носить яркие цвета после 50 лет — золотые правила стиля

18:04Земля станет как пух: верните почве плодородие весной — проверенная схема питания

17:02Справится даже новичок: идеальное тесто для «корзиночек» — секрет хрустящей основы

16:03Выбросьте калькулятор: восьмиклассник раскусит за минуту — тест по математике

Все новости