Жители Ловозера взволнованы состоянием мостов и грязью в селе

03.06.2024, 16:19 Новости / Общество

Жители Ловозера взволнованы состоянием мостов, спусков к реке и количеством хлама и мусора на улицах села. Множество фотографий и комментариев об этом они оставили сегодня на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

Так, местная жительница Екатерина Балакшина рассказала в фотоснимках о строительном мусоре на центральной улица Советская, помойке в кустах реки Вирма в центре села и у гаражей администрации.

- Опасный спуск к реке Вирма, центр села. Разрушен мост. Разрушение спуска к реке Вирма. Опасно! - такими словами сопровождает Екатерина Балакшина фотоснимки.

Кроме того, она показывает состояние конструкций на местном стадионе.

- Разрушаются детали наполнения стадиона, благоустройство которого обошлось в 46 миллионов рублей, сдан в эксплуатацию в 2023 году, - пишет Екатерина Балакшина.

История в фотографиях продолжается в сообщениях, которые разместили на странице губернатора администраторы группы «Ловозерский контроль». Там также заметен хлам, перекопанные обочины и разрушающийся спуск к реке.

- Фоторепортаж из Ловозера можно продолжать до бесконечности! - отметили администраторы сообщества.

Фото: Екатерина Балакшина,

«Ловозерский контроль» / VK

Сейчас также читают: Зиннурахон и Эмин: В Заполярье назвали самые редкие имена новорожденных в 2023 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

15:26Волонтеры в Мурманске продолжают искать собаку в мазуте для спасения

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

Все новости