Идеи и мнения по обновлению стратегии развития Мурманской области принимаются до 3 июля

04.06.2024, 09:54 Новости / Общество

В Мурманской области начался сбор мнений жителей региона по обновлению стратегического плана «На Севере - жить», сообщили в администрации областного центра.

Свои идеи и предложения по обновлению стратегии развития региона северяне могут оставить на портале «Наш Север».

- Также в учреждениях культуры, молодежных пространствах, ТРЦ и МФЦ размещены брендированные ящики для приема анкет от жителей. Анкетирование продлится до 3 июля, - пояснили в мэрии.

Напомним, в Мурманске состоялась стратегическая сессия по обновлению плана «На Севере - жить!», в рамках которой представители региональной власти, общественности и бизнеса обсудили вектор дальнейшего развития Мурманской области.

- Идеи и предложения, озвученные по итогам групповой работы, были сформированы с учетом национальных целей и ключевых преимуществ региона, - подчеркнули в администрации города.

Там отметили, что одно из важных направлений - обновление материально-технической базы образовательных учреждений Мурманска. Так, благодаря региональной стратегии школы и детские сады обновляют в рамках проектов «Арктическая школа», «На Севере - твой проект» и другие. В первом случае за время действия программы преобразилось 40 пространств. Еще 26 учреждений стали победителями проекта в этом году, летом их также ждут ремонты.

Ранее Nord-News сообщало, что дикая семга может стать персонажем-талисманом Мурманской области.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Отопительный сезон завершается в Кировске и Печенгском округе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:40Турпоток в Мурманск из Азии рухнул на 70%: Олег Теребенин о «закрытом небе»

10:30В Мурманске на регулируемом переходе сбили пешехода

09:56Про Гремиху снимут душевное кино: бывшая жительница военного городка собирает архивное видео

09:50Администрация Мончегорска просит жителей потерпеть, потому что одновременно весь город от снега не очистить

09:44Вирусная атака в Заполярье: Роспотребнадзор опубликовал данные заболеваемости гриппом

09:22Рыбный бизнес в тупике: мурманские компании штрафуют за экспорт «прибрежки»

09:03В Мурманске впервые состоится отборочный чемпионат по подводно-исследовательскому спорту

08:20Что готовит жителям Мурманской области 11 марта? — изморозь, туман, небольшой снег и гололед

06:45На зимней страже: спасатели Заполярья отчитались о замерах льда

06:15Вместе веселее: жители Апатитов вышли на уборку снега

00:20Пулей с гор: саночники из Кандалакши разгромили соперников на чемпионате России

23:45За заслуги и не только: заместительница Чибиса получила госнаграду

10:27Дерево плачет: трещины на коре — верный способ спасти сад от гибели

10:03Вкуснее, чем хачапури: сырные лепешки на кефире — исчезают со стола за минуту

09:04Ржавчина — не приговор: избавляемся от коррозии — возвращаем металлу блеск

08:34Тест: значение этих редчайших слов не знает 99% людей — разгадайте, пока навсегда не исчезли

07:57Больше не секрет: первый взгляд раскроет правду — признайтесь себе в этих слабостях

07:32Сигнал SOS от организма: апатия, бессонница и головная боль — как пережить весеннюю перестройку?

Все новости