Идеи и мнения по обновлению стратегии развития Мурманской области принимаются до 3 июля

04.06.2024, 09:54 Новости / Общество

В Мурманской области начался сбор мнений жителей региона по обновлению стратегического плана «На Севере - жить», сообщили в администрации областного центра.

Свои идеи и предложения по обновлению стратегии развития региона северяне могут оставить на портале «Наш Север».

- Также в учреждениях культуры, молодежных пространствах, ТРЦ и МФЦ размещены брендированные ящики для приема анкет от жителей. Анкетирование продлится до 3 июля, - пояснили в мэрии.

Напомним, в Мурманске состоялась стратегическая сессия по обновлению плана «На Севере - жить!», в рамках которой представители региональной власти, общественности и бизнеса обсудили вектор дальнейшего развития Мурманской области.

- Идеи и предложения, озвученные по итогам групповой работы, были сформированы с учетом национальных целей и ключевых преимуществ региона, - подчеркнули в администрации города.

Там отметили, что одно из важных направлений - обновление материально-технической базы образовательных учреждений Мурманска. Так, благодаря региональной стратегии школы и детские сады обновляют в рамках проектов «Арктическая школа», «На Севере - твой проект» и другие. В первом случае за время действия программы преобразилось 40 пространств. Еще 26 учреждений стали победителями проекта в этом году, летом их также ждут ремонты.

Ранее Nord-News сообщало, что дикая семга может стать персонажем-талисманом Мурманской области.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Отопительный сезон завершается в Кировске и Печенгском округе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:18Тайны северной ягоды: мурманчан зовут на мастер-класс по рисованию морошки

13:17«Морская гавань Терского берега»: Проект набережной в Умбе

13:04Короткометражки со всей страны: Мурманск примет масштабный всероссийский кинофестиваль этнографических фильмов

12:53В Снежногорске через дыры в жилом доме «гуляет ветер»

12:40Финальный отсчет: объявлены имена 14 участников Большой арктической экспедиции на мыс Челюскин

12:40Житель Мурманской области лишился своего кроссовера: машина отправится на СВО

12:19В библиотеке Мурманска проведут лето с «Надеждой»

12:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Дешевле и удобнее?»: Сравниваем новые терминалы аэропортов Мурманска и Иркутска

11:50Зарплата от 160 тысяч — только старт: эксперт ПОРА предрек выпускникам МАУ рекордные доходы

11:44ВТБ помогает среднему и малому бизнесу снизить затраты на расчеты с Китаем

11:159 лет на двоих: жители Оленегорска получили сроки из-за наркотиков

11:07Снова здорова: 49 миллионов уйдет в Мурманске на ремонт нижней стоянки возле жд-вокзала

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости