Идеи и мнения по обновлению стратегии развития Мурманской области принимаются до 3 июля

04.06.2024, 09:54 Новости / Общество

В Мурманской области начался сбор мнений жителей региона по обновлению стратегического плана «На Севере - жить», сообщили в администрации областного центра.

Свои идеи и предложения по обновлению стратегии развития региона северяне могут оставить на портале «Наш Север».

- Также в учреждениях культуры, молодежных пространствах, ТРЦ и МФЦ размещены брендированные ящики для приема анкет от жителей. Анкетирование продлится до 3 июля, - пояснили в мэрии.

Напомним, в Мурманске состоялась стратегическая сессия по обновлению плана «На Севере - жить!», в рамках которой представители региональной власти, общественности и бизнеса обсудили вектор дальнейшего развития Мурманской области.

- Идеи и предложения, озвученные по итогам групповой работы, были сформированы с учетом национальных целей и ключевых преимуществ региона, - подчеркнули в администрации города.

Там отметили, что одно из важных направлений - обновление материально-технической базы образовательных учреждений Мурманска. Так, благодаря региональной стратегии школы и детские сады обновляют в рамках проектов «Арктическая школа», «На Севере - твой проект» и другие. В первом случае за время действия программы преобразилось 40 пространств. Еще 26 учреждений стали победителями проекта в этом году, летом их также ждут ремонты.

Ранее Nord-News сообщало, что дикая семга может стать персонажем-талисманом Мурманской области.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Отопительный сезон завершается в Кировске и Печенгском округе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В Кольском районе строитель на площадке получил тяжелую травму головы

10:21#Осторожнофуфло: как один пряник в Мурманской области заставил саамов бороться за свою культуру

09:50Юные волонтеры в Заполярье: как школьники кольцевали птиц и высаживали новые растения

09:43Волонтеры очистили побережье от нефтепродуктов: Росприроднадзор возьмет пробы в Кольском заливе

09:29Погоня в тундре: в Териберке инспекторы со спецназом ловили мотоциклистов-нарушителей

09:11В Кировске потушили пожар возле заброшенного вокзала

08:20Уж небо осенью дышало: в Мурманской области облачно, дождливо и прохладно

23:29Выступление Валерии, баскетбол и выставка техники: как Заполярный отпразднует День горняка

22:11Абсолютная победа: заполярные ученики стали лучшими в России по управлению БПЛА

21:33Опорные города и Севморпуть крупным планом: киношники начали съемки в Мурманской области

20:15Новые «Сопки» против Домика моржей: где в Мурманске собираются фанаты ледяной воды

19:50Мурманчанин за полмиллиона рублей продает мужчину с одуванчиками

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости