Идеи и мнения по обновлению стратегии развития Мурманской области принимаются до 3 июля

04.06.2024, 09:54 Новости / Общество

В Мурманской области начался сбор мнений жителей региона по обновлению стратегического плана «На Севере - жить», сообщили в администрации областного центра.

Свои идеи и предложения по обновлению стратегии развития региона северяне могут оставить на портале «Наш Север».

- Также в учреждениях культуры, молодежных пространствах, ТРЦ и МФЦ размещены брендированные ящики для приема анкет от жителей. Анкетирование продлится до 3 июля, - пояснили в мэрии.

Напомним, в Мурманске состоялась стратегическая сессия по обновлению плана «На Севере - жить!», в рамках которой представители региональной власти, общественности и бизнеса обсудили вектор дальнейшего развития Мурманской области.

- Идеи и предложения, озвученные по итогам групповой работы, были сформированы с учетом национальных целей и ключевых преимуществ региона, - подчеркнули в администрации города.

Там отметили, что одно из важных направлений - обновление материально-технической базы образовательных учреждений Мурманска. Так, благодаря региональной стратегии школы и детские сады обновляют в рамках проектов «Арктическая школа», «На Севере - твой проект» и другие. В первом случае за время действия программы преобразилось 40 пространств. Еще 26 учреждений стали победителями проекта в этом году, летом их также ждут ремонты.

Ранее Nord-News сообщало, что дикая семга может стать персонажем-талисманом Мурманской области.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Отопительный сезон завершается в Кировске и Печенгском округе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Дроны и олимпиады: в школах Мурманской области открыли уникальные кабинеты будущего

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости