11 северян представили Мурманскую область на Фестивале детства и юности в Москве

04.06.2024, 11:54 Новости / Общество

Делегация Мурманской области приняла участие в Фестивале детства и юности Движения Первых в Москве, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Отмечается, что в этом году фестиваль получил статус «международный». Его посетили более 360 000 человек не только из разных регионов России, но и из 44 стран мира.

Участниками от Мурманской области стали 11 северян из Мурманска, Полярных Зорь, Гаджиево, Кировска и Оленегорска. Это активисты Движения Первых, их родители и наставники.

Все два дня на Фестивале юные северяне вместе со взрослыми участвовали в активностях образовательной и культурной программы: деловых играх, квизах, мотивационных дискуссиях и встречах с экспертами.

В ходе фестиваля Первые встретились с известными артистами, спортсменами, общественными и политическими деятелями. На вопросы ребят на мотивационных сессиях ответили помощник Президента России Андрей Фурсенко, призер Олимпийских игр по фигурному катанию, хореограф в фигурном катании Илья Авербух, актеры театра и кино Константин Хабенский, Елизавета Арзамасова и Сергей Безруков, радио- и телеведущая Юлия Барановская, премьер Большого театра и ректор «Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой» Николай Цискаридзе, летчик-космонавт Андрей Борисенко, ветеран СВО Виктор Исаев.

- Фестиваль подарил мне много новых друзей. Все лекции, которые мы посещали, были очень интересными и познавательными. Организаторы фестиваля смогли подарить нам незабываемые эмоции, которые мы запомним на всю жизнь, - поделилась Варвара Сергеева из Оленегорска.

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Сейчас также читают: В Баренцевом море рыбаки спасли тюленя от голодных косаток

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости