Движение по Апатитовому шоссе в Кировске восстановили по временному мосту

04.06.2024, 12:17 Новости / Общество

В Кировске восстановили движение по Апатитовому шоссе, сообщили в Минтрансе региона.

- Возобновлено движение автотранспорта по Апатитовому шоссе в микрорайоне Кукисвумчорр. В эксплуатацию введён временный мост через реку Юкспоррйок, - пояснили в ведомстве.

Там добавили, что подрядчик приступает к демонтажу старого моста и в ближайшее время начнёт строительство нового.

Ранее Nord-News сообщало, что движение на дороге, связывающей основную часть города и микрорайоном Кукисвумчорр было перекрыто 2 июня из-за повреждения моста через реку Юкспоррйок.

Государственные ведомства в Мурманской области разошлись во взглядах на причины инцидента. Так, Министерство транспорта Мурманской области сообщило, что одна из опор моста повреждена опора в результате паводка.

Позднее информацию опровергли в МЧС России по Мурманской области.

- Всего в Мурманской области определено 8 участков зон подтоплений/затоплений. Участок автодороги Кировск - Апатиты на 23 км не попадает в зону подтопления и не был подвержен паводкам, - сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Мурманской области Александр Шильников.

Фото: Минтранс Мурманской области

Сейчас также читают: 8 июня «Наша рыба» приедет в Снежногорск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

16:36Кунжутное масло: огромный список плюсов для здоровья, но есть важные ограничения

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

Все новости