Движение по Апатитовому шоссе в Кировске восстановили по временному мосту

04.06.2024, 12:17 Новости / Общество

В Кировске восстановили движение по Апатитовому шоссе, сообщили в Минтрансе региона.

- Возобновлено движение автотранспорта по Апатитовому шоссе в микрорайоне Кукисвумчорр. В эксплуатацию введён временный мост через реку Юкспоррйок, - пояснили в ведомстве.

Там добавили, что подрядчик приступает к демонтажу старого моста и в ближайшее время начнёт строительство нового.

Ранее Nord-News сообщало, что движение на дороге, связывающей основную часть города и микрорайоном Кукисвумчорр было перекрыто 2 июня из-за повреждения моста через реку Юкспоррйок.

Государственные ведомства в Мурманской области разошлись во взглядах на причины инцидента. Так, Министерство транспорта Мурманской области сообщило, что одна из опор моста повреждена опора в результате паводка.

Позднее информацию опровергли в МЧС России по Мурманской области.

- Всего в Мурманской области определено 8 участков зон подтоплений/затоплений. Участок автодороги Кировск - Апатиты на 23 км не попадает в зону подтопления и не был подвержен паводкам, - сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Мурманской области Александр Шильников.

Фото: Минтранс Мурманской области

Сейчас также читают: 8 июня «Наша рыба» приедет в Снежногорск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

16:08За 5 миллионов в школе Гаджиева оборудуют класс для детей с аутизмом

15:54Мост в Коле ночью 9 июля перекроют

15:4520 лет назад нашел в лесу, поставил в шкаф и забыл: у жителя Полярных Зорь дома нашли порох

15:38Нейросети и дизайн: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

15:28Лобовой удар на «Коле»: мурманчанин пострадал в жестком ДТП со вспыхнувшей иномаркой в Карелии

15:05Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

15:04Букеты из ромашек: в Мурманске пенсионеров обучили искусству праздничной флористики

14:50Мурманчанка выплатит более 300 тысяч рублей за ущерб машине после падения снега с балкона

14:44Мэр Мурманска призвал горожан объявить охоту на борщевик: адреса зарослей соберут в соцсетях

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости