Движение по Апатитовому шоссе в Кировске восстановили по временному мосту

04.06.2024, 12:17 Новости / Общество

В Кировске восстановили движение по Апатитовому шоссе, сообщили в Минтрансе региона.

- Возобновлено движение автотранспорта по Апатитовому шоссе в микрорайоне Кукисвумчорр. В эксплуатацию введён временный мост через реку Юкспоррйок, - пояснили в ведомстве.

Там добавили, что подрядчик приступает к демонтажу старого моста и в ближайшее время начнёт строительство нового.

Ранее Nord-News сообщало, что движение на дороге, связывающей основную часть города и микрорайоном Кукисвумчорр было перекрыто 2 июня из-за повреждения моста через реку Юкспоррйок.

Государственные ведомства в Мурманской области разошлись во взглядах на причины инцидента. Так, Министерство транспорта Мурманской области сообщило, что одна из опор моста повреждена опора в результате паводка.

Позднее информацию опровергли в МЧС России по Мурманской области.

- Всего в Мурманской области определено 8 участков зон подтоплений/затоплений. Участок автодороги Кировск - Апатиты на 23 км не попадает в зону подтопления и не был подвержен паводкам, - сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Мурманской области Александр Шильников.

Фото: Минтранс Мурманской области

Сейчас также читают: 8 июня «Наша рыба» приедет в Снежногорск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

01:32Ягодная конкуренция: черная смородина слабо плодоносит — присмотритесь к соседям

00:24Жир не уходит: 3 причины, почему ваш вес замер намертво — когда даже зал бесполезен

23:59Ремонт под угрозой: 3 ограничения для монтажной пены — шпаргалка для мастера

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

22:01Чаепитие со вкусом правды: вам завидуют окружающие — узнайте причину сплетен

21:34Цена ошибки — жизнь: разгадайте истинные назначения вещей из прошлого — ТЕСТ

Все новости