В Полярных Зорях снесут старый ангар в центре города

05.06.2024, 13:14 Новости / Общество

В Полярных Зорях демонтируют ангар рядом с Ледовым дворцом имени С. Г. Лимонова, сообщил глава города Максим Пухов в своем telegram-канале.

- Ледовый дворец построен в 2002 году и в этом ангаре размещались передвижные холодильные установки для намораживания льда. Старые советские установки ПХС на колёсной базе, которые ранее использовались для строительства метро, впоследствии были заменены на современную компактную холодильную установку блочно-молульного исполнения, - уточнил он.

Отмечается, что ангар в последнее время функционировал как склад, и теперь принято решение о его демонтаже.

- Как в дальнейшем использовать территорию в центре города - подумаем, - подчеркнул Максим Пухов.

Фото: t.me/Pukhov_M

Сейчас также читают: Мурманск уступает Владивостоку в голосовании за «Культурную столицу России»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости