Подать заявки на городской конкурс по озеленению мурманчане могут до 12 июля

05.06.2024, 15:16 Новости / Общество

Многие мурманчане рады внести свой вклад в озеленение и благоустройство города коротким северным летом. Они обустраивают в своих палисадниках настоящие произведения искусства - высаживают цветы, ставят малые архитектурные формы, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Мэр отметил, что для поощрения инициативных и неравнодушных граждан в Мурманске уже не первый год проходит конкурс «Мой зеленый город - мой уютный дом».

В этом году заявку можно подать в четырёх номинациях: «Лучший зеленый дворик Мурманска», «Лучшая клумба-цветник», «Лучшее озеленение территории образовательной организации», «Лучшее озеленение территории организации».

- Принять участие могут как физические лица, так и организации. Заявку на конкурс можно подать до 12 июля, итоги будут подведены в сентябре, - пояснил мэр Мурманска.

Более подробную информацию об условиях конкурса и способах подачи заявки можно получить в комитете по развитию городского хозяйства города по тел. 8 (8152) 45-31-19.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Мурманская область впервые попала в пятерку лучших в экорейтинге регионов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

00:45Ипполит, который смог: 2 знака Зодиака вернут свою настоящую любовь в начале 2026 года

00:02Лучший подарок к Новому году: 40-летняя Катерина Шпица ждёт ребёнка

00:01Новодевичье кладбище: у других актёров на могилах памятники и цветы — почему захоронение Инны Чуриковой в плачевном состоянии

Все новости