Подать заявки на городской конкурс по озеленению мурманчане могут до 12 июля

05.06.2024, 15:16 Новости / Общество

Многие мурманчане рады внести свой вклад в озеленение и благоустройство города коротким северным летом. Они обустраивают в своих палисадниках настоящие произведения искусства - высаживают цветы, ставят малые архитектурные формы, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Мэр отметил, что для поощрения инициативных и неравнодушных граждан в Мурманске уже не первый год проходит конкурс «Мой зеленый город - мой уютный дом».

В этом году заявку можно подать в четырёх номинациях: «Лучший зеленый дворик Мурманска», «Лучшая клумба-цветник», «Лучшее озеленение территории образовательной организации», «Лучшее озеленение территории организации».

- Принять участие могут как физические лица, так и организации. Заявку на конкурс можно подать до 12 июля, итоги будут подведены в сентябре, - пояснил мэр Мурманска.

Более подробную информацию об условиях конкурса и способах подачи заявки можно получить в комитете по развитию городского хозяйства города по тел. 8 (8152) 45-31-19.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Мурманская область впервые попала в пятерку лучших в экорейтинге регионов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

Все новости