Подать заявки на городской конкурс по озеленению мурманчане могут до 12 июля

05.06.2024, 15:16 Новости / Общество

Многие мурманчане рады внести свой вклад в озеленение и благоустройство города коротким северным летом. Они обустраивают в своих палисадниках настоящие произведения искусства - высаживают цветы, ставят малые архитектурные формы, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Мэр отметил, что для поощрения инициативных и неравнодушных граждан в Мурманске уже не первый год проходит конкурс «Мой зеленый город - мой уютный дом».

В этом году заявку можно подать в четырёх номинациях: «Лучший зеленый дворик Мурманска», «Лучшая клумба-цветник», «Лучшее озеленение территории образовательной организации», «Лучшее озеленение территории организации».

- Принять участие могут как физические лица, так и организации. Заявку на конкурс можно подать до 12 июля, итоги будут подведены в сентябре, - пояснил мэр Мурманска.

Более подробную информацию об условиях конкурса и способах подачи заявки можно получить в комитете по развитию городского хозяйства города по тел. 8 (8152) 45-31-19.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Мурманская область впервые попала в пятерку лучших в экорейтинге регионов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости