Подать заявки на городской конкурс по озеленению мурманчане могут до 12 июля

05.06.2024, 15:16 Новости / Общество

Многие мурманчане рады внести свой вклад в озеленение и благоустройство города коротким северным летом. Они обустраивают в своих палисадниках настоящие произведения искусства - высаживают цветы, ставят малые архитектурные формы, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Мэр отметил, что для поощрения инициативных и неравнодушных граждан в Мурманске уже не первый год проходит конкурс «Мой зеленый город - мой уютный дом».

В этом году заявку можно подать в четырёх номинациях: «Лучший зеленый дворик Мурманска», «Лучшая клумба-цветник», «Лучшее озеленение территории образовательной организации», «Лучшее озеленение территории организации».

- Принять участие могут как физические лица, так и организации. Заявку на конкурс можно подать до 12 июля, итоги будут подведены в сентябре, - пояснил мэр Мурманска.

Более подробную информацию об условиях конкурса и способах подачи заявки можно получить в комитете по развитию городского хозяйства города по тел. 8 (8152) 45-31-19.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Мурманская область впервые попала в пятерку лучших в экорейтинге регионов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:51Мурманская таможня и ФСБ перекрыли крупный канал контрабанды арктического леса

17:44В Кандалакше к 10 ноября откроют бассейн в детском саду: что ещё сделали в рамках капремонта

17:10У 35-летнего мурманчанина на складе изъяли более 2,6 тысяч банок немаркированной печени трески

17:02Столовая мурманской гимназии № 10 вошла в число лучших в России

16:59Заполярье заработало на туристах более 70 млн рублей: названы три места, куда едут чаще всего

16:35Убийца-рецидивист из Умбы сядет за решетку на 13 лет

16:34Мама с малышом замерзают в Кандалакше: управляшка молчит, МинЖКХ следит за ситуацией по телефону

16:27Знаменитая северянка Саша Магерова даст концерт и мастер-классы в Мурманске: что привезла джазовая певица

16:00Невнятная речь и неустойчивая поза: 23-летнего кандалакшанина задержали за езду без прав в пьяном виде

15:55Фальшивомонетчики сдают позиции: ЦБ раскрыл статистику подделок в Мурманске

15:43Жители Туломы жалуются на бардак: Администрация Кольского округа контролирует ситуацию

15:20Дорогие подарки к большим юбилеям: в Терском округе благоустроят набережную, в Териберке — старую площадь

15:45Забудьте об аптеках в ноябре: 5 согревающих продуктов, которые держат иммунитет как броня

13:42Вместо надоевшей бини: 5 трендовых головных уборов на зиму 2026/2027, которые идут абсолютно всем

13:35Конденсат исчезнет, а плесень не успеет вырасти: как обычная соль помогает окнам осенью

10:28Идеальная квашеная капуста «как у бабушки»: корень хрена для сокрушительного хруста

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

Все новости